Вышивка: общее

Метки:
  1. stasse

Рейтинг:
    +13
    Давайте поговорим о вышивке!

• Что вы любите вышивать: картины, подушки, одежду или украшения?
    • Какие мотивы вы больше всего любите вышивать: природу, цветы, людей, персонажей, абстракцию?
    • Какими материалами: бисером или нитками? На чем?
    • Вышиваете на станке или с помощью пялец или вообще не признаете эти инструменты?
    • К чему вы стремитесь в вышивке, чему еще хочется научиться, что вышить?
    1.jpg

2. stasse

Рейтинг:
    +13
    Мое увлечение вышивкой началось с создания украшений, я вышивала бисером колье, браслеты, серьги, подвески и кольца, потом поняла, что мне нравится вышивка на одежде, украсила вышивкой несколько своих вещей. Поняла, что хотела бы делать это на продажу, родились идеи, что именно, на чем и где хочу вышивать, пошла на курсы кройки и шитья, чтобы научиться шить базовые, простые вещи, которые потом можно делать интересными и необычными с помощью вышивки. Поняла, что шить мне не нравится, параллельно увлеклась вышивкой нитками. Сейчас я вышиваю картины и подушки для себя и на подарок своим близким. Но идея с вышивкой одежды все еще сильно горит во мне.

Больше всего я люблю вышивать цветы, природу и персонажей, хочу когда-то вышить марвеловских мстителей, Джека Уайта и персонажей Игры престолов.

Сейчас больше нравится вышивать нитками. Вышиваю на канве, до ткани равномерного переплетения еще не доросла, но хочу попробовать. При вышивке бисером вышиваю на фетре или на кожзаме, если это украшения, если на одежде, то использую исчезающий флизелин. Также использую иногда канву для вышивки бисером.

Вышиваю с помощью пялец. Если мотив совсем уж небольшой, то без них.

Хочу, все же, однажды начать вышивать на одежде на продажу. Хочу развиваться в вышивке, хочу освоить люневильскую вышивку.

3. Makimota

Рейтинг:
    +14
    Вышиваю уже 9 лет. В основном крестиком. Но также есть несколько работ гладью. И сейчас осваиваю вышивку бисером по атласной ткани.

Каких-то конкретных предпочтений в сюжетах нет. Если дизайн приводит в восторг, все бросаю и начинаю вышивать. Случается такое довольно часто, поэтому накоплено уже довольно много незаконченных работ. К некоторым из них возвращаюсь спустя время и доделываю.

Самый главный "долгострой" - большой вариант Красавицы и чудовища от Candamar. Надеюсь все же его закончить, пусть и в далеком будущем.

Вышиваю довольно медленно, поэтому о продаже картин или прикладной вышивки даже мечтать не приходится. Только для себя или в подарок. Если вышиваю для себя, то загадываю желание на вышивку.

На фото:
    * "Тигроид" от Золотого руна
    * "Курочки", подарок бабушке с дедом на Золотую свадьбу. Схема из случайного журнала, немного переделала ее. Нитки подбирала сама.
    * Первая работа гладью.[​IMG] [​IMG] [​IMG]

4. Елена Якуш

Рейтинг:
    +49
    Мои вышивальные работы) люневильский крючок 4GOvUtDGeo8.jpg 6CXQsO9Flec.jpg MHp7Rt4mESo.jpg RQFUWqoJZaE.jpg 3jrtWHag0N8.jpg wRh5hhTuCWI.jpg

5. Ирина Старкова

Рейтинг:
    +20
    Лена, ваши работы великолепны! Очень нежно смотрятся и нет ничего лишнего. Моя мечта - научится вышивать так, этим волшебным люневильским крючком))

6. Елена Якуш

Рейтинг:
    +49
    Ирина, спасибо!) Обучайтесь! вышивать им не так сложно как кажется на первый взгляд) он очень упрощает процесс вышивки, иголкой так быстро и ровно никогда не вышить.

7. olakunina

Рейтинг:
    +162
  8. olakunina

Рейтинг:
    +162
  9. Елена Якуш

Рейтинг:
    +49
    Спасибо!) у вас то же красивые работы крестиком, я его то же очень люблю, но никак не находится время за ним помедитировать....последнюю картину крестиком 2 года назад вышила zgdFm508YbI.jpg

10. g_kudabaeva_2993

Рейтинг:
    +15
    Как красиво!!! Как научиться так вышивать?

11. Ira Miró

Рейтинг:
    +395
    Немного из моих вышивок, вообще то мне нравится смешивать всё "до кучи" обожаю вышивку крестом, бисером и гладью, правда не всегда получается сфотографировать работы.
    Здесь мои украшения, часть из них- вышивка бисером по коже:
    IMG_20160804_135208.jpg

DSCF2427.JPG DSCF2432.JPG
    моя вышиванка, которая ещё находится в "процессе":
    ( большая часть уже окончена, осталась мережка на рукавах и сборка)
    процесс усложняется тем, что вышиваю по грубому хлопку и переплетение нитей достаточно тонкое и не равномерное, очень устают глаза.
    dscf2555.jpg dscf2553.jpg

и немного "креатива"- джинсовый клатч- браслет
    (Канзаши, вязание и вышивка бисером)
    DSC_0620 (2).JPG DSC_0636.JPG IMG-20150810-WA0001.jpg

12. Varvara

Рейтинг:
    +5
    Елена, Вы сами всему учились или курсы проходили?

13. Ira Miró

Рейтинг:
    +395
    Я часто выкладываю мастер классы по вышивке на Фэйсбук: https://www.facebook.com/handmadeuniverse/?ref=bookmarks
    (правда они там на всех языках мира...)
    И процессы создания кутюрных моделей:
    https://www.facebook.com/fabestilo/

14. Елена Якуш

Рейтинг:
    +49
    По вышивке обучалась у Виктории Бойко на онлайн курсе.

15. fomina2017elena_51036

Рейтинг:
    0
    Украшения выше всяких похвал! Не знала, что можно вышивать такие вещи интересные. Это же открывает целый простор для фантазии. Я правда ещё не умею вышивать бисером и другие техники пока не смотрела. Пока только картины крестиком по готовой канве . Но уже вышила картину большую, даже на стену повесила, там такой котяра чёрный красивый.ничего что цвета были подобраны заранее, главное научится.