Выбор маркеров для иллюстраций

1. Леся Мишина

Рейтинг:
    +123
    Делимся кто чем рисует. Отзывы, рекомендации.

2. aveuxa_2685

Рейтинг:
    +47
    У меня маркеры TOUCH для фэшн фигуры. спиртовые, телесного цвета. Немного текут, зато свежие :)
    Также есть набор черных линеров Faber Castle размеров S, M, F и brashpen, использую их для скетчинга. Эскизы нравится рисовать линерами или капилярными ручками. Удобно!

Покупаю материалы чаще всего в Передвижнике, хороший выбор и магазинов в Москве несколько, не знаю про регионы.

3. Леся Мишина

Рейтинг:
    +123
    У меня есть один TOUCH, что-то он мне не понравился. По сравнению с Letraset не получается одним маркером сделать цветовую растяжку и быстро высох. Faber Castle brashpen у меня тоже есть, кончик маркера быстро распушился (ну это мне еще дети помогли) и порисовала я им всего-то 1 месяц. А, к примеру, Letraset я рисовала 3 года. Еще у меня есть один Molotov, такой же как TOUCH. Я в восторге от кистевого маркера с резервуаром Pentel и от маркеров Letraset, у меня есть Tria и Flex (кистевой и даже через 2 года кончик не распушился). Вот только беда! Производство Letraset остановлено.((( Говорят, что они просто этикетку поменяли на Winsor&Newton. А кто-нибудь пробовал Копики? Меня цена смущает. А Winsor&Newton?

4. aveuxa_2685

Рейтинг:
    +47
    Здорово! Я к тач тоже еще не очень привыкла и фаберовский брашпен у меня тоже быстро распушился, т.к. я не правильно на него давила :) по поводу копиков, как я понимаю они доррогие из-за того, что они заправляются! мало маркеров заправляется. я не пробовала...

5. omarov.alil_9610

Рейтинг:
    +16
    копики,летросет маркеры

6. Леся Мишина

Рейтинг:
    +123
    А что лучше Копики или Летразет?

7. omarov.alil_9610

Рейтинг:
    +16
    ну я брал курс "fashion-портрет" на fashionelement,там советовали брать летросет))