технические проблемы

1. alexandra_vlad_21294

Рейтинг:
    +55
    у меня не получается прикрепить изображение в сообщение - требует URL-адрес - что это, где его взять, если через вставку. А если "загрузить файл", то говорит, что размер слишком большой - какой предел размера файла? нам же надо в хорошем качестве, чтобы все дефекты и швы были видны. научите! заранее благодарю.

это сообщение уже пишу в третий раз. проблема не решается уже долго (счет пошел на недели) - слава богу я взяла академический отпуск - иначе вообще не представляю, как учится, если я не могу задать вопрос с фото.

может быть все-таки завести не только юриста и бухгалтера, но и админа или хотя бы модератора на форум?

2. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +298
    Сейчас 20 мб - размер для прикрепляемый фото. Этого более чем достаточно. Вы даже не сможете сходу найти файл в .jpeg такого размера.

На обучение это вообще никак не влияет, ведь вы и раньше могли вставить фото на форуме. Ограничение стояло 5МБ и этого тоже достаточно.

3. alexandra_vlad_21294

Рейтинг:
    +55
    фото вроде попробовала - прикрепляется. но файл pdf 84,7 МБ с моделями за 1-2 месяц, увы не прикрепляется. Слишком большой. Кстати, хотела создать отдельную ветку обсуждения для сохранения этого документа - у меня таких прав нет - только тут в Предложениях по улучшению могу создавать, а в группе Секреты кутюрье - не могу.

4. Lia_sha

Рейтинг:
    +31
    Александра, как у вас вышел такой большой размер? И зачем такие большие фото в документе? Размер чуть больше экрана достаточно. Татьяна всё равно так не увеличивает.

5. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +298
    Ну так PDF на 87МБ тут и не нужно прикреплять, преподаватель его все равно не посмотрит. Для этого есть специальная почта.

Давайте вначале решим ваш вопрос из первого поста. Сейчас фото загружается и все ок, верно?

По поводу закрытых групп: в закрытых группах студенты не могут создавать отдельные темы. Я могу создавать отдельные темы по запросу. Это сделано для сохранения общей структуры, все-таки закрытые группы - это не просто форум.

Кстати, можем создать такую тему: "вопрос преподавателю". Студент задает вопрос, преподаватель отвечает. Пока преподавать не ответил, следующий вопрос не может быть задан. Лучшие вопросы можно потом в FAQ собрать

6. olakunina

Рейтинг:
    +153
    Хорошая идея с вопросами и особенно пункт "пока не ответит".

7. Евгения Малюшкина

Рейтинг:
    +11
    Здравствуйте, что-то совсем перестали грузиться уроки. 10 секунд смотришь, 2 минуты ждешь! При этом скорость интернета норм, всё остальное грузится быстро.

8. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +298
    Дайте ссылку - какие именно уроки не грузятся? Мы потестируем

9. minor.irina_999

Рейтинг:
    0
    http://www.fashionelement.ru/univer...ats-1/konstruirovanie-lifa/secrets-urok-1-5-2 у меня тут зависло ,и все уроки из блока моделирование юбок ,может и еще где то то ,но в последнюю неделю проблемы с видео

10. shokorova-nataly_26889

Рейтинг:
    +5
    У меня тоже постоянно беда с тем, что уроки не грузятся(( без конца приходится обновлять страницу или вообще перезагружать комп, но толку нет. Иногда бывает нормально, но редко, практически всегда с "тормозами". Не пойму , с чем связано это. Затрудняет конечно обучение и добавляет нервозностиSmiling_Face_with_Tightly_Closed_eyesSmiling_with_Sweat_EmojiTears_of_Joy_Emoji

11. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +298
    Специально потестировал сейчас на плохом интернете - все работает без проблем на 1024HD. Выложите скрин теста на скорость - speedtest.net, даже интересно посмотреть что получится. Какое у вас устройство: телефон, планшет, ПК? Какая ОС и браузер?

12. minor.irina_999

Рейтинг:
    0
    у меня ноутбук ,виндовс 10, Mozilla firefox ,раньше все видео без проблем шли дажена телефоне ,а последнюю неделю все виснет

13. pintakio_4108

Рейтинг:
    0
    Станислав, добрый вечер! Не пойму, что с моим аккаунтом. На курс войти по паролю и логину не могу. И определяюсь странно . Приаттачила принт скрин. Просьба восстановить доступ

Вложения:

• image.png
      image.png
      Размер файла:
      306,6 КБ
      Просмотров:
      10
  14. Пётр Громов

Команда форума

Рейтинг:
    +12
    Здравствуйте!

В настоящий момент наш хостинг-провайдер испытывает трудности. Мы связались с ним, в ближайшее время доступы будут работать корректно.

Благодарим за понимание, и с прошедшим Новым Годом!)

15. Larissa Strikhar

Рейтинг:
    +7
    У здравствуйте. Я тоже не могу согреть уроки на компе. Вообще не загружаются. Что-то им не хватает?)
    На планшете идёт.

16. vlasovaea05_456

Рейтинг:
    0
    Я битый час пыталась войти на вебинар обратной связи (16.01.2017) в итоге ничего не получилось. Перехожу по ссылке - сообщение "у вас нет доступа к этому материалу". Хотя доступ к курсу есть. Очень хотела попасть на вебинар, отправила для разбора первое д/з. Разочарована....( Для таких случаев предусмотрена какая-то оперативная связь с преподавателем?

17. vlasovaea05_456

Рейтинг:
    0
    Проблему решили, спасибо. Удалось посмотреть вебинар в записи. Надеюсь, в следующем получится в режиме реального времени поучаствовать.