технические проблемы

1. alexandra_vlad_21294

Рейтинг:
    +58
    у меня не получается прикрепить изображение в сообщение - требует URL-адрес - что это, где его взять, если через вставку. А если "загрузить файл", то говорит, что размер слишком большой - какой предел размера файла? нам же надо в хорошем качестве, чтобы все дефекты и швы были видны. научите! заранее благодарю.

это сообщение уже пишу в третий раз. проблема не решается уже долго (счет пошел на недели) - слава богу я взяла академический отпуск - иначе вообще не представляю, как учится, если я не могу задать вопрос с фото.

может быть все-таки завести не только юриста и бухгалтера, но и админа или хотя бы модератора на форум?

2. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +319
    Сейчас 20 мб - размер для прикрепляемый фото. Этого более чем достаточно. Вы даже не сможете сходу найти файл в .jpeg такого размера.

На обучение это вообще никак не влияет, ведь вы и раньше могли вставить фото на форуме. Ограничение стояло 5МБ и этого тоже достаточно.

3. alexandra_vlad_21294

Рейтинг:
    +58
    фото вроде попробовала - прикрепляется. но файл pdf 84,7 МБ с моделями за 1-2 месяц, увы не прикрепляется. Слишком большой. Кстати, хотела создать отдельную ветку обсуждения для сохранения этого документа - у меня таких прав нет - только тут в Предложениях по улучшению могу создавать, а в группе Секреты кутюрье - не могу.

4. Lia_sha

Рейтинг:
    +34
    Александра, как у вас вышел такой большой размер? И зачем такие большие фото в документе? Размер чуть больше экрана достаточно. Татьяна всё равно так не увеличивает.

5. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +319
    Ну так PDF на 87МБ тут и не нужно прикреплять, преподаватель его все равно не посмотрит. Для этого есть специальная почта.

Давайте вначале решим ваш вопрос из первого поста. Сейчас фото загружается и все ок, верно?

По поводу закрытых групп: в закрытых группах студенты не могут создавать отдельные темы. Я могу создавать отдельные темы по запросу. Это сделано для сохранения общей структуры, все-таки закрытые группы - это не просто форум.

Кстати, можем создать такую тему: "вопрос преподавателю". Студент задает вопрос, преподаватель отвечает. Пока преподавать не ответил, следующий вопрос не может быть задан. Лучшие вопросы можно потом в FAQ собрать

6. olakunina

Рейтинг:
    +155
    Хорошая идея с вопросами и особенно пункт "пока не ответит".

7. Евгения Малюшкина

Рейтинг:
    +16
    Здравствуйте, что-то совсем перестали грузиться уроки. 10 секунд смотришь, 2 минуты ждешь! При этом скорость интернета норм, всё остальное грузится быстро.

8. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +319
    Дайте ссылку - какие именно уроки не грузятся? Мы потестируем

9. minor.irina_999

Рейтинг:
    0
    http://www.fashionelement.ru/univer...ats-1/konstruirovanie-lifa/secrets-urok-1-5-2 у меня тут зависло ,и все уроки из блока моделирование юбок ,может и еще где то то ,но в последнюю неделю проблемы с видео

10. shokorova-nataly_26889

Рейтинг:
    +5
    У меня тоже постоянно беда с тем, что уроки не грузятся(( без конца приходится обновлять страницу или вообще перезагружать комп, но толку нет. Иногда бывает нормально, но редко, практически всегда с "тормозами". Не пойму , с чем связано это. Затрудняет конечно обучение и добавляет нервозностиSmiling_Face_with_Tightly_Closed_eyesSmiling_with_Sweat_EmojiTears_of_Joy_Emoji

11. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +319
    Специально потестировал сейчас на плохом интернете - все работает без проблем на 1024HD. Выложите скрин теста на скорость - speedtest.net, даже интересно посмотреть что получится. Какое у вас устройство: телефон, планшет, ПК? Какая ОС и браузер?

12. minor.irina_999

Рейтинг:
    0
    у меня ноутбук ,виндовс 10, Mozilla firefox ,раньше все видео без проблем шли дажена телефоне ,а последнюю неделю все виснет

13. pintakio_4108

Рейтинг:
    0
    Станислав, добрый вечер! Не пойму, что с моим аккаунтом. На курс войти по паролю и логину не могу. И определяюсь странно . Приаттачила принт скрин. Просьба восстановить доступ

Вложения:

• image.png
      image.png
      Размер файла:
      306,6 КБ
      Просмотров:
      10
  14. Пётр Громов

Команда форума

Рейтинг:
    +12
    Здравствуйте!

В настоящий момент наш хостинг-провайдер испытывает трудности. Мы связались с ним, в ближайшее время доступы будут работать корректно.

Благодарим за понимание, и с прошедшим Новым Годом!)

15. Larissa Strikhar

Рейтинг:
    +8
    У здравствуйте. Я тоже не могу согреть уроки на компе. Вообще не загружаются. Что-то им не хватает?)
    На планшете идёт.

16. vlasovaea05_456

Рейтинг:
    0
    Я битый час пыталась войти на вебинар обратной связи (16.01.2017) в итоге ничего не получилось. Перехожу по ссылке - сообщение "у вас нет доступа к этому материалу". Хотя доступ к курсу есть. Очень хотела попасть на вебинар, отправила для разбора первое д/з. Разочарована....( Для таких случаев предусмотрена какая-то оперативная связь с преподавателем?

17. vlasovaea05_456

Рейтинг:
    0
    Проблему решили, спасибо. Удалось посмотреть вебинар в записи. Надеюсь, в следующем получится в режиме реального времени поучаствовать.

18. Katy Ulko

Рейтинг:
    +9
    Здравствуйте
    У меня проблема во время просмотра и остановки видеоуроков:
    Во время просмотра урока периодически ставлю на паузу видео, чтобы выполнить просмотренные действия. Если остановка затянулась дольше минуты (примерно) видео перестаёт грузится после возобновления просмотра. Приходится обновлять страницу, включать запись сначала, искать момент на котором остановилась (прокручивать видео).
    Ооооочень неудобно. Исправьте пожалуйста.
    Провайдер работает отлично, фильмы в HD грузит без запинок и не тупит при остановках.
    Пробовала все гаджиты, проблема таже.
    Как быть? ((

19. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +319
    Katy, мы проведем дополнительное тестирование

20. lena112008_21684

Рейтинг:
    +1
    Алексей, скажите пожалуйста, что обозначают минусики на моих уроках? И еще у меня нет предыдущего вебинара обратной связи за март? Может меня уже вычеркнули?Crying_Face_Emoji