Темы коллекций

1. Леся Мишина

Рейтинг:
    +122
    Давайте поделимся какие темы могут быть и какие вы использовали для создания своей коллекции. Начну с себя. Я взяла по распродаже курс ФЭШН СТАРТ и сейчас работаю над коллекцией. Моя тема "Призрак оперы". Меня очень вдохновляет этот мюзикл. От туда я хочу взять цвет, эмоции и идею (есть что-то белое прекрасное нежное и черное(красное) ужасное и страшное, но гениальное). Костюмами я решила не вдохновляться, так как эту тему уже кто-то брал (где-то в интернете видела)

2. Makimota

Рейтинг:
    +14
    Мне кажется, тем для коллекций может быть неиссякаемое множество. Любая салфетка или гайка может лечь в основу, если подключить фантазию. Но для успешной реализации, наверно, надежнее выбирать тему из трендов.

3. Леся Мишина

Рейтинг:
    +122
    Не согласна на счет салфетки и гаечки. Из одной салфетки нельзя родить целую коллекцию из 30ти луков, нужно перелопатить тысячу салфеток, провести исследования этих салфеток, их историю. Темы должны быть более глобальные. И одного тренда будет маловато. У коллекции должна быть одна большая тема, идея или смысл. Не смотрели вебинар, там есть информация о некоторых макротрендах (примерно на 40ой минуте)? Он в свободном доступе, поэтому выкладываю. Вот макротренды можно использовать в качестве темы коллекции.

4. annaarestenko

Рейтинг:
    +8
    Спасибо Леся, посмотрю...