Стажировка в США

1. Alice KAVI

Рейтинг:
    +2
    Мечтаю пройти стажировку конструктором одежды в New York. С чего начать, образование-то белорусское? А вообще, реально ли это?

2. valeria_aakiegera

Рейтинг:
    +16
    я вообще не в курсе, просто хотела сказать, что по-моему, самое важное - это ваше желание)) и английский)) а какое у вас образование - это уже не важно. главное, что есть)) так что искренне желаю вам удачи!!Slightly_Smiling_Face_Emoji

3. olana

Рейтинг:
    +3
    Stajirovki (internship) zdes' v osnovnom besplatnie (imenno v sfere modi) - ochen' chasto dlya vipysknikov colledgei predlagayut part-time - dlya portfolio chasto - tak chto podymaite est' li y vas den'gi na stajirovky a NYC. Est' raznie stajirovki - naprimer mojete posmotret' Career Trainee, esli vy okoncjili vyz to mojete podoiti pod ety programmy, nado smortet' kakie profesii podhodyat. Est' eshe Internship, no eta programma kajetsya tol'ko dlya vipysknikov - ili max god posle okonchaniya. No skajy chestno chto ne IT spetsialistam nado ochen' dolgo iskat' mesto dlya stajirovki i ne vsegda mojno naiti sponsora tam gde vam hochetsya. eshe igraet rol' to kakoi vy spetsialist, mojet byt' y Vas portfolio ochen' horoshee i vy smojete naiti companiyu kotoraya zahochet zamorachivat'sya s vizami. Vam nado navernoe nachat' oznakomitsya s programmani i vizami.

eshe - ya pishy ishodya iz svoego opyta poiska Career trainee dlya Logistics manager, kak v sfere fashion obstoyat dela ya ne znayu.

Ya mogy sovetovat' prosmotret' vakansii dlya internship na americanskih saitah - naprimer, monster.com, indeed.com, tam companii chasto pishut predostavlyayut oni viza sponsorship ili net, esli eto ne ykazano - togda nado pisat' napryamuyu v companiyu i yznavat' - est' eshe saiti konkretno dlya fashion, seichas ne pomnyu nazvanie.

poka ne poprobyete ne yznaete kakie shansi) ydachi vam.

4. olana

Рейтинг:
    +3
    kak raz dlya stajirovki i imeet znachenie kakoe obrazovanie - nyjno dlya vizy.

5. oksan7_3508

Рейтинг:
    +1
    конечно реально, я бы добавила к желанию и американскому английскому еще деньги, даже пару недель жизни в NY будет не дешево. но и разные нюансы, например система измерения, поверьте строить выкройку в инчах (пример чтобы было понятно 1 3/4 +5/8 отложить и тд) и иметь дело с фитами и ярдами сложно не с привычки. Если уже хорошо разбираться и делать автоматически то не придется тратить на это время. Желаю удачи!

6. Alice KAVI

Рейтинг:
    +2
    Спасибо, за умные советы! Как раз сейчас решается вопрос полечу я в Нью-Йорк или нет. Но, если полечу, не хотелось бы терять время напрасно. За сайты отдельное спасибо!

7. Alice KAVI

Рейтинг:
    +2
    Спасибо за поддержку!

8. Alice KAVI

Рейтинг:
    +2
    Спасибо! Вы знаете, а ведь про величины измерений я даже не подумала))

9. Jayssy Nicole

Рейтинг:
    +6