Пожелания по работе и проблемы сайта и форума

1. anna nugaeva

Рейтинг:
    +7
    вам не приходят мейлы от фэшн елемент? на самом деле там много интересного, но мне было бы гораздо интереснее и удобнее если все было бы вместе на сайте а не в виде мейлов.

2. Ирина Старкова

Рейтинг:
    +22
    ..
    Сначала приходили информационные, рекламные письма и письма со ссылками, например на "интенсив курс" по курсу "Секреты кутюрье", с сообщением на "Цех №5", но их не много...приходило еще письмо с открытым 1 месяцем курса "Стань дизайнером одежды". Да и все пожалуй..потом пару раз они повторялись и все.. Крайнее письмо я получила примерно в конце октября.)) Т.е. как таковых писем с мастер классами нет вообще.

3. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Очень не хватает раздела "Расписание" в личном кабинете, по аналогии с "вебинарами обратной связи" в годовом курсе, но по всем курсам и лекциям, которые будут онлайн.

4. Амелия Бриленкова

Рейтинг:
    +38
    А на форуме симпатии не добавляются. Т.е. "+" ставят посетители, а профиль не считает. И еще, очень обрадовала возможность написать кому-то личное сообщение.

5. olakunina

Рейтинг:
    +180
    А где закрытая ветка годового курса?

6. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +331
    Скоро добавим.

7. Alena Anikeeva

Рейтинг:
    +27
    Станислав, подскажите, как найти закрытую группу в VK, где общаются студенты? Я поняла, что сейчас общение перенесли сюда на форум, но было бы интересно почитать предыдущее общение для получения возможно ещё какой-то полезной информации.

8. alexandra_vlad_21294

Рейтинг:
    +92
    было бы здорово, если бы можно было видеть на каком курсе и как долго обучается тот или иной собеседник (так сказать "стаж"), не залазя в его профиль - кстати в профиле есть такая информация вообще? - не проверяла. может какое-то всплывающее окошко сделать при наведении на имя или аватар.

9. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Время сообщений на форуме по какому часовому поясу? UTC?
    Сообщение написано в 13:30 по Москве, а отображается 10:30. Думаю нужно указывать в метке времени, что это за время.

10. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +331
    эта опция на данный момент не доступна

11. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +331
    добавим в лист задач. Настройки часового пояса должны быть у каждого пользователя свои.

12. olakunina

Рейтинг:
    +180

13. Natalia

Рейтинг:
    +78
    Очень неудобно сдавать ДЗ в формате ПДФ. Не у всех есть сканер. Можно ли как-то этот вопрос рассмотреть. Я не специалист, что нужно сделать, но это очень неудобно.

14. Леся Мишина

Рейтинг:
    +136
    А при чем тут сканер и ПДФ формат? Можно и на телефон фоткать, а потом все конвертировать (правда иногда преподаватели просят именно сканировать свои работы, а не фотографировать). Проще всего собрать всю домашку в ворде, а потом при помощи онлайн конвертера перевести в ПДФ формат. Я обычно пользуюсь этим сайтом http://convertonlinefree.com/WordToPDFRU.aspx

15. alexandra_vlad_21294

Рейтинг:
    +92
    у меня нет сканера - пользуюсь цифровой мыльницей-фотоаппаратом, оформляю в Word или PowerPoint и конвертирую в PDF

16. olakunina

Рейтинг:
    +180
    В курсе FashionStart неделя 1 есть два видео на тему pdf, никакие онлайн конвертеры не нужны. Сканер Кейт просила использовать для того, чтобы изображения были реалистичными, и она могла понимать, что мы хотим донести. Но она также говорила, что можно фотографировать, но прихорошем дневном освещении. Поди пойми какого цвета ткань, если она при свечах сфотографирована :D

17. alexandra_vlad_21294

Рейтинг:
    +92
    у меня не получается прикрепить изображение в сообщение - требует URL-адрес - что это, где его взять, если через вставку. А если "загрузить файл", то говорит, что размер слишком большой - какой предел размера файла? нам же надо в хорошем качестве, чтобы все дефекты и швы были видны. научите! заранее благодарю.

18. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +331
    20МБ. Вы на что снимаете? Confused_Face_Emoji
    Какой у вас размер фото, которое не получается вставить?

Вы можете вставить фото 2 способами:
    1) Через кнопку "изображение" в меню - это только для картинок из интернета, нужно просто ввести их урл-адрес
    2) Через кнопку "Загрузить файл". Можно прикрепить картинку популярных форматов (не всех) размером до 20МБ

19. alexandra_vlad_21294

Рейтинг:
    +92
    я снимаю на фотоаппарат, фото в формате Jpeg, размером 700-800 кб

20. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +331
    Ответил в соседней теме.