Полезные книги

Метки:
  1. Bibichkova Ekaterina

Координатор FBI

Рейтинг:
    +60
    Делимся полезными книгами друг с другом

2. Bibichkova Ekaterina

Координатор FBI

Рейтинг:
    +60
    Всем привет. Как обещала, выкладываю книгу, о которой упоминала Кейт. К сожалению ее вес не позволяет загрузить её сюда, поэтому загрузила в ВК. Книга Profesional_Sewing_Techniques_for_Designers находится по адресу: (ссылка удалена модератором)

Professional Sewing Techniques for Designers / Профессиональные методы шитья для дизайнеров
    Год издания: 2008
    Автор: Sharon Czachor, Julie Christine Cole

3. Varvara

Рейтинг:
    +6
    Спасибо!

4. Bibichkova Ekaterina

Координатор FBI

Рейтинг:
    +60
    Сразу извиняюсь. Меня поправили. Оказывается я дала вам другую книгу (тоже беленькую)))). Исправляюсь и закачиваю ту. Ее я тоже отрыла)) Ловите) (файл удален модератором)

Sewing for Fashion Designers
    Год издания: 2015
    Автор: Anette Fisher

5. Varvara

Рейтинг:
    +6
    Натали Ратковски "Профессия – иллюстратор. Учимся мыслить творчески"
    Эта книга о том, как иллюстратору научиться видеть и мыслить, работать продуктивно и постоянно, а не наскоками, и о том, как научиться верить в себя и свой талант. Хорошая, остроумная иллюстрация живет не только за счет мастерства иллюстратора и отточенной изобразительной техники. Интересной ее делает в первую очередь оригинальная графическая метафора. Эта книга поможет вам находить яркие образы для передачи прямого и скрытого смысла иллюстрируемого текста.

В книге собраны десятки упражнений для тренировки художественного зрения, подробно и с красочными примерами описаны техники творческого подхода к созданию остроумных, запоминающихся иллюстраций. Кроме того, в ней затрагивается тема обучения за границей, нестандартного профессионального портфолио и эффективной саморекламы. Для художников, иллюстраторов, дизайнеров. А также для тех, кто хотел бы развить у себя творческое мышление или заглянуть на творческую кухню иллюстратора.
    https://vk.com/doc34278584_440066092

6. Varvara

Рейтинг:
    +6
    Вот еще одна очень полезная книга. В ней раскрываются секреты обработки изделий от кутюр. Книга на английском, но очень много иллюстраций. (ссылка удалена модератором)
    51BgFjE4IUL._SX258_BO1,204,203,200_.jpg

7. Света

Рейтинг:
    0
    Спасибо!

8. e.sajgaeva_38493

Рейтинг:
    0
    Пишет Ошибку..

9. e.sajgaeva_38493

Рейтинг:
    0
    Нет книги, пишет ошибку..

10. Varvara

Рейтинг:
    +6
    попробуйте обновить или зайти с другого браузера

11. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +330
    Друзья, ФэшнЭлемент против пиратства, поэтому я потер все ссылки, в том числе на PDF-файлы.

Многие авторы свободно распространяют свой контент, но сейчас нет возможности разбираться где какая ссылка: нормальная или с пиратским контентом.

12. Bibichkova Ekaterina

Координатор FBI

Рейтинг:
    +60
    Всем привет. Не знаю как у вас, а у меня головной болью было найти, как делать градацию лекал. В итоге наткнулась на такую вот интересную статью: http://mellysews.com/2014/09/make-sewing-pattern-bigger-smaller.html
    С английским у меня дела не очень (зря только репетитора мучила несколько летTongue_Out_Emoji_with_Tightly_Closed_Eyes), поэтому искала сначала на русском. Информации нормальной не нашла. Пришлось таки искать на английском. По запросу "How to Resize a Pattern" информация всё таки есть.
    Возможно, вы знаете удобные САПРы? Или хорошие книги/статьи и т.п.? Или проверенные компании, с которыми вы работаете?Если у вас есть какая-то информация - делительHugging_Face_Emoji

13. Larissa Strikhar

Рейтинг:
    +9
    Здравствуйте, Екатерна. Спасибо за информацию по книгам. Мне было бы интересно с вами обсудить все по шитью. Как я могу вас найти в ВК? Спасибо!!

14. Bibichkova Ekaterina

Координатор FBI

Рейтинг:
    +60
    Добрый вечер. Вот мой аккаунт: https://vk.com/bibichkova