Образовательный марафон

1. Светлана Погребная

Рейтинг:
    +68
    Сегодня четверг.

1. ЧСС
    сегодня я выполнила все задания, которые планировала вчера и в масштабе построила не одни , а 2 пары брюк и начала третьи.
    умудрилась посмотреть вебинар с Татьяной в прямом эфире
    распланировала день на завтра

2. ЧМСЛ
    все хорошо сделала

3. ЧСЗ
    *построю лекала брюк, которые строила в масштабе
    *разберусь с линией заутюжки
    *сошью макет, проведу примерку и сфотографирую.
    *планирую 1 макет, потому что завтра тренировка

4. На вебинаре услышала отличны совет:
    сначала примерить рукав, вколоть его и наметить линию втачивания и вершину рукава.

5. NPS 10
    сегодня прямо я молодец!

2. Annette

Рейтинг:
    +38
    1. Что сделал сегодня (ЧСС)
    Работала с макетом, пока не сел идеально, процесс идёт. Придумала новый способ простегнуть размткой манекен.
    2. Что мог сделать лучше (ЧМСЛ)
    Ничего, я сегодня устроила полное торжество перфекционизма.
    3. Что сделаю завтра (ЧСЗ)
    Доделаю чертежи, мечтаю посадить идеально макет лифа и двухшовной юбки.
    4. Инсайты
    Нашла новый способ быстро запустить производство манекенов, считаю себестоимость.
    5. NPS
    - падаю от усталости, но я всё ещё счастлива!

3. Mariyash

Рейтинг:
    +7
    Здравствуйте, Станислав, девочки!
    Очень интересный формат. Такие форматы появились платные. Покупаешь участие на месяц, как в спортзал, и занимаешься со всеми))) Пишешь свой ежедневный прогресс и кто выполняет норматив, получает бонусы и участвует в розыгрыше 1-3 призов в конце месяца, остальные довольствуются участием и личным прогрессом, что уже много)
    Я прохожу курс по личностному росту + маркетинг + финансы = было предновогоднее предложение 3в1
    Блок по личностному росту начался 13-го.
    Ранее училась на курсе "Секреты кутюрье", но шитье так и осталось на уровне хобби. А недавно осознала что мне не хватает знаний и навыков в дизайне и стиле чтобы перейти на следующий уровень.
    ЧТО СДЕЛАНО 15.02.18г.: Посмотрела первый модуль моей программы. Посмотрела бесплатный вебинар по коучингу. Посмотрела первый урок бесплатного курса по копирайтингу и сделала домашнее задание, открывающее доступ на запись второго занятия, которое я не смотрела онлайн, хотя вчера было уже третье онлайн. Посмотрела вебинар по теме духовности, потому что это тоже мой важный приоритет.
    ЧТО МОГУ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ: Могу еще раз прослушать мой курс, потому что новая информация вошла поверхностно. Могу сфокусироваться только на приобретенном курсе как рекомендовали авторы.
    ЧТО СДЕЛАЮ: 1) что-нибудь из частей по финансам и маркетингу 2) посмотрю чат в телеграмм какими проблемами и инсайтами делятся участники и поделюсь своими 3) вебинар второй по копирайтингу и домашнее задание чтобы получить доступ к третьему вебинару 4) порисую 5) сегодня участие онлайн во втором модуле.
    ИНСАЙТЫ: 1) контролировать ни прошлое, ни будущее, ни сейчас, а только следующий момент легко, сопротивления нет, делала то что раньше откладывала, но почему-то возникло чувство внутреннего дискомфорта. 2) вебинары по духовности поднимают настрой.
    НАСТРОЙ: 9

4. Mariyash

Рейтинг:
    +7
    А мне очень интересны базы данных, массивы цифр, выгружать их для анализа вдоль и поперек))
    Как говорил Стив Джобс, нужно верить, что все точки выстроятся в четкий путь (про каллиграфию которой он увлекался)

5. Светлана Погребная

Рейтинг:
    +68
    У меня вечер и добрый! чего всем и желаю!

сегодня пятница:
    1. ЧСС. Сегодня я, как и планировала построила лекала базовых брюк, удалось на 2 фигуры. раскроила. Одну пару брюк почти сметала, но не закончила работу.
    Освоила новую технику плавания по поверхности воды и под водой
    проплыла на задержке дыхания 1,5 бассейна под водой новой техникой

2. ЧМСЛ Можно было бы побыстрее с лекалами двигаться и сметывать шустрее.

3. ЧСЗ
    * завтра закончу макет первой пары и проведу примерку, сфотографирую для вебинара обратной связи
    * вторую пару тоже сметаю, примерю и сфотографирую
    *сфота-ю все макеты юбок из 2-месяца обучения

4. Получила хороший совет сделать портфолио. Все об этом знают. Посетила мысль : сделать , наконец-то

5. сегодня довольна на 9.

6. Annette

Рейтинг:
    +38
    P_20180217_133821.jpg Доброе утро, отчёт за вчера скромнейший: целый день занималась разметкой манекена, с раннего утра до самой ночи. Сделала половину. Но дело важное, потому что такая точная разметка нужна для макетов. Ничего лучше сделать не могла, сегодня продолжу.

7. Annette

Рейтинг:
    +38
    Какая Вы умничка! Сердце радуется

8. Светлана Погребная

Рейтинг:
    +68
    спасибо, Annette.Blow_Kiss_Emoji

9. Светлана Погребная

Рейтинг:
    +68
    Вечер добренький!
    сегодня суббота.

1. ЧСС Сегодня удивительный день.
    никогда не делала макет брюк. Всегда шила брюки сразу и ни разу не промахивалась.
    Раскроила макет и .... макет просто не сел. Surprised_Face_Emoji
    Это меня просто потрясло. Я долго его рассматривала, тянула во все стороны , чтобы понять что не так.
    Исправила лекало, раскроила снова.....и снова здорово....нашла ошибку, исправила. Чупахталась с этим в течении дня. и не идеально.
    В общем день удивлений у меня.

2.ЧМСЛ
    Прямо и не знаю....

3. ЧСЗ
    * примерю макет на вторую фигуру (уже знаю где ошиблась, сегодня уже не буду исправлять, завтра разберусь с этим)
    * сфотаю все макеты юбок и брюк для вебинара
    *оформлю д/з

4. Инсайт дня : быть внимательной, когда слушаю объяснения тем, если не понятно лучше потратить время на объяснение, чем макет целый день перешивать Face_With_Rolling_Eyes_Emoji

5. наверное, 8
    все-таки старалась.

10. Annette

Рейтинг:
    +38
    Добрый день, отчёт за вчера, была суббота. Я могу сказать, что у меня получилось! Теперь все мои манекены будут идеально точной разметкой! И красиво сделанной! !!
    1. Что сделал сегодня (ЧСС)
    Простегнула точной и красивой разметкой первый манекен.
    2. Что мог сделать лучше (ЧМСЛ)
    Ничего, я сегодня устроила полное торжество перфекционизма.
    3. Что сделаю завтра (ЧСЗ) То есть, уже сегодня
    Доделаю чертежи, мечтаю посадить идеально макет лифа и двухшовной юбки.
    4. Инсайты
    Если работа "не идёт" -надо искать ошибку, где-то уже сидит и хихикает.
    5. NPS
    10, вот оно, счастье!

11. Annette

Рейтинг:
    +38
    Спорим, брюки станут Вашей коронной фишкой ? С безупречной посадкой, которая даже походку сделают легче... Удачи!

12. Светлана Погребная

Рейтинг:
    +68
    прямо хочу в это верить Shyly_Smiling_Face_Emoji
    даже прямо верю уже.... правда...

13. Светлана Погребная

Рейтинг:
    +68
    вечерочек добренький!
    у меня пока воскресенье....

1.ЧСС
    Сегодня фотографировала макеты, переносила фото на компьютер, оформляла ДЗ
    Еще раз проверила лекало, СБ, внесла изменения (на остальное времени не хватило)

2. ЧМСЛ
    думаю, ничего.
    семья тоже требует времени

3. ЧСЗ
    завтра отправлю ДЗ
    кое-что изменю в макете, посмотрю результат.
    дождусь вебинара, послушаю рекомендации, потом уже снова раскрою

4. Инсайты: проверять вертикали и горизонтали в чертеже

5. NPS 8

14. Annette

Рейтинг:
    +38
    Добрейшего вечерка!
    Сегодня выходной, занималась подбиванием дел и составлением ближайших планов. Манекен получается чудо! Я вчера купила капрон для переплётных работ, очень красивый Марун, и нити декоративные шелковые итальянские цвет Марсала! Сказочно прекрасные! Сегодня проговорили все детали поставки хромированных труб для стоек. Будут красивыми манекены!
    Всем хорошего вечера!

15. Светлана Погребная

Рейтинг:
    +68
    жду с нетерпением результатаShyly_Smiling_Face_Emoji
    ммммммм......интересноооооо....

16. Светлана Погребная

Рейтинг:
    +68
    вечер поздний, но добрый!
    пока еще понедельник.

1. ЧСС
    *отредактировала ДЗ, отправила для проверки.
    *примерила макет на вторую фигуру. (увы, дама за время пути успела подрасти. Усиленны жор прибавил массу тела на добрые пару кг и брючки не сошлись. несмотря на это :на ягодицах , как впрочем и по все длине, и впереди сели отлично! и это при том, что я знаю где неправильно сделала и ничего не исправляла. Примерила ради интереса. Макет же готов и модель пришла.) Во как бывает.
    *начала смотреть следующую тему.

2. ЧМСЛ
    если бы серьезнее отнеслась к построению лифа - сделала бы больше

3. ЧСЗ
    *посмотрю вебинар обратной связи, сниму снова мерки с модели и снова построю лекала брюк на нее (пропустила эфир)
    *разберусь с первой парой брюк , исправлю ошибки.
    *построю еще одну пару на другую барышню.
    *если успею , займусь лифом

4. не допустить ошибок , значит прожить неполноценную жизнь (Стив Джобс)

5. прямо думаю 7

17. Светлана Погребная

Рейтинг:
    +68
    добры вечер!
    сегодня вторник.

1.ЧСС
    *сегодня просмотрела половину вебинара. очень много информации, как раз много разборов 1-3 месяц. Так что много чему можно было поучиться.

2.ЧМСЛ
    ничего, пожалуй
    сегодня плохо себя чувствовала, делала все чего могла

3. ЧСЗ
    ВЫХОДНОЙ вот чего я сделаю.

4. Инсайты
    *анализировать фигуру анатомически, чтобы посадить брюки
    *при плоских ягодицах увеличивать на меньше чем 3 см спинку.
    * при кривизне ног искривлять нужным образом штанины
    *сделать вытачку на рукаве при слишком большом окате и сутюжить ее затем.

5. NPS _ 8

18. Olga Shipulina

Рейтинг:
    +58
    Всем здравствуйте!
    Меня зовут Оля, и я хочу присоедениться к этому марафону. В настоящее время я сменила род своей профессиональной деятельности, я около 18 лет проработала в продажах, а а ноябре 17 года приняла решение уйти в шитье. Вначале пробовала самостоятельно развиваться -шить изделия на продажу, но многих знаний в конструировании, моделировании, создании коллекций и многое другое у меня нет, искать в Интернете не зная что искать-потеря времени и не эффективно, и поэтому сегодня я студентка FashionElement. Я поступила на годовой курс СДО и еще я учусь на курсе Метод Кутюрье. Считаю этот проект марафона то, что необходимо на сегодня мне, т.к. когда ты не один, а в команде-больше сил и энергии, есть поддержка; формат отчета - помогает в первую очередь самому себе видеть свои прогрессы и регрессы, держать себя в системе, не дает расслабляться, и когда он публичный-ответственность вырабатывает.

19. Olga Shipulina

Рейтинг:
    +58
    Мой отчет на 20.02.2018:
    1.ЧСС
    - Выполнение ДЗ по курсу СДО:
    Перенос базовой выкройки платья без вытачек на макетную ткань; изготовление макета. Есть деффекты при посадке, заломы на спине; пройма что то не нравится. Нужно исправить.

- Выполнение ДЗ курса Метод Кутюрье (МК):
    работа с изделием по выкройке платья Chalayan. Работа с вытачкой на рукаве; подгонка платья под свой размер. Макет не делала, переносила выкройку сразу на ткань, необходимо внести изменения в выкройке.
    - Просмотр вебинара обратной связи по курсу СДО с Татьяной

2. ЧМСЛ
    - больше времени посвятить работе по курсам, не давать разрешения себе поспать побольше;
    - сделать вначале макет, исправить все ошибки, потом отшивать изделие

3. ЧСЗ
    - продолжение работы над платьем Chalayan. Исправить рукав; отметить исправления на выкройке;
    - исправить базовую выкройку платья без вытачек, сделать макет.
    - подготовить и отправить ДЗ по СДО

4. Инсайты:
    -тише едешь-дальше будешь (поторопилась, не сделала макет, теперь больше времени уходит на переделку);
    -не нужно идти на поводу у своих первичных эмоций. При возникновении трудностей, хотелось отложить до лучших времен платье, не разбираться с этими трудностями, но мне необходимо терпеливо шаг за шагом решать возникшие задачи;
    - люксовые вещи-это терпение;

5. Настрой:
    Настрой отличный! Благодарна проекту FE; этому марафону и Вселенной за возможность развиваться, расширять свои горизонты знаний и опыта

20. Annette

Рейтинг:
    +38
    Добро пожаловать, Ольга. Мы рады Вас видеть!