Мой путь к Мечте

Метки:
?

Сколько шагов вы делаете к своей цели каждый день?

1. робко иду

9 голосов
    37,5%
  2. стремительно бегу

4 голосов
    16,7%
  3. ползу

7 голосов
    29,2%
  4. смотрю в ее сторону

4 голосов
    16,7%
  1. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Всем привет. Время ночь, а я не могу уснуть так как в голове много мыслей и анализ прошедшего дня. Sleeping_Emojiдневник запланировала на завтра создать, только, чувствую пока не выплесну свои мысли не усну.

Немного о себе меня зовут Федоренко Елена и мне 33 года и хочу сказать, что год подходит к концу и как то само по себе приходит осмысления сделанного за этот год и что еще предстоит сделать накатываем сам собой.
    В этом году у меня много перемен и больше на то, что мне всегда нравилось - это дизайн одежды. За этот год у меня появилось много людей которые мне очень нравится и я дорожу их дружбой. У нас открылся в городе мастер класс по рисованию и я с удовольствием хожу изучаю новые техники. Пробрела курс фэшн старт по распродаже, обучаюсь на курсе секрет кутюрье "спасибо куратору Анастасии которая меня все таки дожалаSmiling_Emoji_with_Smiling_EyesSmiling_Emoji_with_Smiling_EyesSmiling_Emoji_with_Smiling_Eyes и я согласилась" ни чуть не жалею
    У меня как и у многих есть страхи и где то сомнения в разных моментах.
    Хочу сказать от себя лично если вы любите то чем занимаетесь, жизнь будет вам помогать. Вам не будет сложно ведь есть своя цель и чужая. Вот если цель ваша вам будет легко к ней идти и трудности не будут казаться нам не преодолимыми. Вещь хорошо умею и люблю это разное.

Все время спрашиваю сама себя как некоторые люди все успевают? Теперь понимаю.
    Все просто планирование и распределение приоритетов. После первого марафона Где Кейт сказала есть действия обязательные, развивающие, ведущие к глобальной мечте.
    Может я поняла по своему написала на листке эти слова и на отдельном три действия которые надо сделать.
    Обязательные:
    Курс, моделирую и конструирую ( когда чувствую, что не идет делаю дела домашние или перехожу к развивающим скетчбук, или коллаж или просто рисую)
    Развивающие:
    (даю себе задания для полета фантазии так сказать ловлю волну, особенно с утра)
    А ведущие к мечте это тот ОДИН и ПОСТОЯННЫЙ ШАГ который создает твой путь к цели.

У меня в детстве была подруга и в чем то я пыталась быть на нее похожа, и знаете я благодарна судьбе, что мы перестали с ней дружить. Когда мне не было на кого равняться я больше стала прислушиваться к самой себе.
    Я это говорю сейчас к тому, что каждый из нас уникальный и хотя мы похожи. Ведь нет второго Майка Корса или Селин.
    Чем больше я общаюсь с фэшн элемент тем больше я верю в себя и стараюсь получить результат, хотя есть и такие в моем окружении которые, давать и говорят, что у меня ничего не получится. В этот момент я не обижаюсьDisappointed_Face_Emoji, не плачу,Crying_Face_Emoji не расстраиваюсьPersevering_Face_Emoji, я злюсьVery_Angry_EmojiVery_Angry_EmojiVery_Angry_EmojiVery_Angry_EmojiVery_Angry_Emoji и гневаюсь, что есть люди воры, да,да, да, именно воры чужих целей и ему плевать на то, что тебе нравиться, он сидит и доказывает свое мнение тебе о том как он видит твою цель.
    Когда у нас есть такой тыл как фэшн элемент можно смело идти вперед, мы одна команда и делаем одно дело. За вашу работу вам лайк.

2. Mari

Рейтинг:
    +25
    Поддерживаю про то, что FashionElement - наш тыл и поддержка!
    В моем окружении тоже есть люди, у которых "свой" взгляд на МОИ цели - в т.ч. надо мне это или нет. И у меня так же вызывает гнев позиция "да тебе это не надо"! И очень большое желание отстоять свои цели и своё право решать, что Мне надо, а что нет.
    Однако на эту борьбу также уходит энергия. Жаль тратить ее на такие дела. Поэтому стараюсь не распространяться. Даже среди близких людей.
    И очень странно, что понимание встречаешь больше у "посторонних", с кем не знаком, но у кого похожие ситуации, чувства, мысли, стремления.
    И ощущение, если будем держаться вместе, верить в мечту и делать что-то для достижения целей, то прорвемся однозначно! Несмотря на сопротивление среды, как ледоколы! Проложим себе свой путь!

3. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Просто близкие люди меньше всех верят в нас. Почему так не знаю? Я все время шла навстречу в каких то трудностях своих близких, и через какое то время чувствовала опустошение, что для них сделала, а о себе забыла и такая горечь разочарования накатывала, что к своей цели даже шажочка маленького не сделала. А совсем недавно я просто сказала сама себе достаточно тратить мое время. У близких нам людей своя жизнь и путь, а у меня свой и нужно идти по нему. Ведь если мы не реализовываем то зачем пришли в этот мир мы чувствуем что жизнь прошла мимо, а кайфа от жизни нет. Это мои личные моменты я их прочувствовала.

4. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Всем привет.
    У меня сегодня отличное настроение даже боевоеSunglasses_Emoji, сегодня сдаем д/з на курс, пишу это и чувствую гордость. На улице отличная погода и я наконец-то получила свою посылку, а в ней оверлок о котором я так давно мечтала. Правда бытовой только для начала пойдет такой. А когда перерасту этот, куплю хороший промышленный. Следующая покупка рулон бязи. И начинаю по немного давать рекламу среди своих знакомых, что шью на заказ. У меня свекровь работает в магазине поинтересуюсь может там смогу повесть маленькое объявления.
    Хорошо, что меня муж поддерживает в моем стремление развиваться. Я его очень люблю.Heart_Eyes_Emoji

5. Mari

Рейтинг:
    +25
    Очень за Вас радуюсь! Smiling_Emoji_with_Smiling_EyesSmiling_Face_Emoji_with_Blushed_Cheeks Это очень и очень существенно, когда настолько близко поддержка! Shyly_Smiling_Face_Emoji

6. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Спасибо большое
    Спасибо большое.

7. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Сдала второе д\з и как немного нервничаю перед проверкой . А с другой стороны я только учусь и если будут ошибки разные сейчас, то на практике легче их будет избежать.

8. Лана

Рейтинг:
    +20
    Елена, как я с вами согласно во всем что Вы написали)) Вы большая молодец! У вас есть еще один большой ресурс -это ВРЕМЯ. Вам всего 33 года. Такой красивый возраст) Мне сейчас 48 лет, а я к таким же выводам пришла только сейчас. И могу тоже с уверенностью сказать, что все сейчас в моих руках и в моей власти. А главное есть желание! Я всего 3 дня как попала на курс Секреты кутюрье. Спасибо ребятам основателям, что создали ТАКОЕ))) и объединяют нас. Потому что действительно - поддержка очень нужна. Окружение не понимает, почему бросила свою профессию и занялась ерундой((( а я только сейчас так "вкусно" живу. Порой не верю, что именно со мной все это происходит))) Буду учиться и тянуться за Вами))) Рада знакомству)))

9. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Лана как вы прекрасно сказали"вкусно" живу если вы не против я тоже теперь буду брать это высказывание, чтоб описывать моим знакомым мое ощущение от того чем я занимаюсь.

10. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Девочки спасибо вам большое за то, что читаете находите время и читаете мой дневник. Меня это наполняет счастье. Я появляется еще больше уверенности что я не одна выбрала "дорогу моды". Приятно общаться с Вами и понимать что мы с вами на одной волне.
    У меня сегодня особенный день. Вечером вебинар на который я обязательно прейду и посижу до конца.
    И еще сегодня у меня и еще у других ребят выставка живописи в городском доме культуры, будут деятели культуры из района и даже журналист который осветит нашу выставку. Я очень рада, и даже не переживаю. Сделаю фотки и выложу вечером посмотрите. Городок у нас маленький и многие не понимают чем мы занимаемся, а для меня лично это уже успех.

11. Mari

Рейтинг:
    +25
    Я тоже рада знакомству и с Вами, и с cool-svoboda123_16111
    Видимо, для всех нас встречный негатив - проверка окружением - так ли мы хотим и верим в то, что нам нужно. И одновременно поддержка окружения - там, где есть единомышленники.
    Благодаря Вам задумалась, что есть еще запас времени, и в любом возрасте "не поздно" что-то менять.
    У нас есть крутые учителя, у нас есть мы - и мы - МОЖЕМ!

12. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Я восхищаюсь вашим шагом, уйти с работы и заниматься, то к чему лежит душа. Представляю лица и критику ваших знакомых, когда они узнали о вашем поступке.

13. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Если мы действительно что то любим, нам нужно это оберегать и отстаивать, а возможно и от близких людей.

14. Mari

Рейтинг:
    +25
    Это самое странное - они же "близкие". И, одновременно, понятное - они желают нам добра. Только делают это на своё усмотрение.

Поддерживаю всех, кто имеет смелость идти дорогой по сердцу своему! Признаюсь, сама долго слушала окружающих.
    И вывод: кого бы ты ни послушал, как бы ни поступал в угоду даже близким, всё равно в своей жизни последствия разгребаешь сам. Ни один из "советчиков" не извинится за то, что ты будешь чувствовать себя несчастливым, следуя их советам. Тем более, когда "поезд ушел" и ситуацию в прошлом не изменишь. Поэтому - нравится окружающим или нет - надо идти своей дорогой, принимать и воплощать свои решения, тогда отвечать будешь за Свои поступки (а не навязанные извне).

Желаю всем нам смелости, мужества, здорового азарта, находчивости, успеха и удачи - и в путь!

15. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Всем привет. Сегодня выходной, только мне кажется не для нас дизайнеров. У меня нет такой минуты, чтоб я не думала о дизайне или курсе. Только ночью я могу позволить себе выспаться, хотя бывают такие сны в которых я тоже одежду выбираю.
    Вот как я пользуюсь своими макетами.

Вложения:

16. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Сегодня смотрела вебинар с Татьяной Демидко "Как создать свою клиентскую базу". Почему так выходит? Говорила о вещах которые многие себе задают, а делать не осмеливаются, как много людей которые не верят в себя и свой успех. Вот смотрю иногда на Кейт, Станислава, Татьяну и диву дивуюсь, что каждый из низ уверен в себе и сформировался в своей сфере.
    Просмотрев видео до конца каждого интересовал свой вопрос. Меня к примеру интересует, вопрос становления себя как профессионала своего дела. Только порой мне кажется, я сама себя перегружаю информацией.
    И еще из сегодняшней лекции я вынесла для себя самое главное предложение. Татьяна дает нам алгоритмы и схемы, а довести до отличного результата это уже наша задача.
    сказать по правде после сдачи дз где мне совсем не понравился результат моделирования юбок, я как то остановилась и смотрю на всю работу со стороны. И начинать возникать не вопросы, а решения как сделать чтоб получить лучший результат., идет анализ. Чем больше я об этом думаю тем больше приходит осознание, что нужно послушать, понять суть и сделать на свое усмотрения и довести до такого результата, чтоб даже я сама не смогла к себе прицепится.

17. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    У меня первый заказ, правда всего лишь платье, не сложное, только я в предвкушении всей этой работы на настоящую ткань. Мне вот какая пришла мысль, Татьяна говорила об опыте который приобрела за годы работы , иногда были ошибки, иногда не понимания и свои моменты.
    А что если завести такую тетрадь с нюансами в работе с тканью, клиентами, поставщиками, всякие мелочи которые называются опыт и так и подписать "мой опыт". Ведь об этом даже книгу можно написать.

18. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +319
    Это отличная идея! Надо будет начать вести блокнот в эверноуте, где фиксировать все сложности и ошибки в работе.

19. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Станислав, а вы можете подсказать как пользоваться такой программой. Я в ней зарегистрировалась и не могу сообразить как записать мысли. Может есть инструкция, или в просторах интернета искать как пользоваться этой программой. Буду благодарна.

20. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +113
    Вчера меня посетила мысль вести блокнот и записывать все мысли и моменты которые происходят во время работы. Назвать мой опыт, Станиславу понравилась идея. У Татьяны Демидко скорее всего вышла бы целая книга, ведь у нее стаж работы более 7 лет и сейчас она работает с vip-клиентами. А как было бы здорово под рукой всегда такой справочник ошибок и опыта.Thinking_Face_EmojiThinking_Face_EmojiThinking_Face_Emoji