Какой у вас манекен?

1. alexandra_vlad_21294

Рейтинг:
    +92
    Посоветуйте какой манекен купить в качестве первого?

2. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +27
    Мой первый манекен самодельный. Точная моя копия.

3. Varvara

Рейтинг:
    +6
    Я тоже сама себе сделала манекен по своим меркам

4. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Есть видео от Кейт по выбору манекена, оно в общем доступе на youtube

5. Gulmira

Рейтинг:
    +29
    Я покупала манекен на базаре 42 размера за очень смешную цену, внутри материал похожий на пластик, сверху прослойка поролона, обтянут тканью. С ним мы успешно обучились на курсе Метод наколки. А так в идеале хочу купить манекен из пенопласта, в него хорошо вставлять иголки, но своего размера.

6. Ira Miró

Рейтинг:
    +509
    Первый Манекен я себе делала сама (на себя) но ввиду частого использования и не прочности материалов он "почил в бозе"
    За тем у меня был английский портновский раздвижной на 46-52 европейские размеры,
    IMG_20160815_234142.jpg но пару месяцев назад я его продала, так как по моему опыту форма манекена совсем не соответствовала реальным фигурам моих клиентов ни моей, для метода наколки он тоже не подходил из-за щелей и рычагов, единственное для чего он подходил, так это для раскладки по нему мотивов вязаных крючком для сборки их в изделие. По этому я не видела смысла в том, чтоб этот манекен занимал угол в моей квартирке... *к слову сказать он мне достался за пол цены 150€, а продала я его за 120.
    В последствии я случайно наткнулась на старый,
    DSC_0029.JPG DSC_0028.JPG DSC_0030.JPG экспозиционный манекен и с руками и 1/2 бедра, 38 го европейского размера, отличная посадка поясных и плечевых изделий без рукава (в районе плеча- плечи немного шире чем у реальной фигуры (но, я думаю как исправить этот дефект), очень устойчивая база, при работе манекен можно крутить как угодно и он не падает, он сделан из интересного материала, на оцупь жесткого, но в него легко вкалываются булавки, единственное чего мне не хватает "для полного счастья" так это- пошить на него чехол и сделать накладки для изменения формы тела и размера. Самое приятное, что он мне обошёлся в 15€ в комиссионке, (это была пара- мужской и женский) пока искала машину, чтоб перевезти манекены мужской кто то купил Disappointed_Face_Emoji)
    Ну и подруга подарила мне экспозиционный пластиковый манекен, который "просто красивый" DSC_0039.JPG
    я его держу на случай, если открою шоурум или свой магазинчик.

7. Света

Рейтинг:
    0
    Всем привет!Кто нибудь может знает, где можно купить недорогой, но удобный манекен для наколки в том числе?(СПб или интернет)

8. Шкуратова Виктория

Рейтинг:
    +36
    Здесь недорогие манекены http://torg-man.ru/__torgovie-manekeni/manekeni-portnovskie/ , но сама не покупала, в любом случае стоит приехать и снять мерки с манекена, чтобы соответствовал стандартному размеру.

9. kabriol2015_46252

Рейтинг:
    0
  10. Света

Рейтинг:
    0
    Спасибо!

11. Света

Рейтинг:
    0
    Добрый день!Ваши манекены я видела,хорошие , но и стоят они тоже хорошо!)))

12. Maria Fedulova

Рейтинг:
    +60
  13. m.lubimow2017_49491

Рейтинг:
    0
  14. marinakaicheva07_27325

Рейтинг:
    +31
    Всем привет! У меня возникла большая проблема с манекеном. Я прохожу курс " Метод наколки". В уроке по разметке манекена расстояние от линии талии до линии груди по боковому шву - 15 см. по моим личным меркам расстояние от талии до проймы - 21см, по стандартным меркам - 22см. Но это до проймы! На моём манекене расстояние от линии груди ( самое выступающее место) до линии талии ( самое узкое место на манекене) такое же , как и у Кейт- 15 см. Далее - вертикальный диаметр проймы - 15-16 см. у меня манекен такой же , как и у Кейт ! Все расстояния совпадают. Но в результате Дс( длина спины от 7ого шейного позвонка до талии) на манекене получилась 36см, Дпт ( длина переда до талии)-39. А по стандартным меркам Дс- 40-41см, Дпт-42-43см. Что же мне теперь делать с таким манекеном??? Посоветуйте!!

15. ginger83_537

Рейтинг:
    0
    У меня тоже манекен отличается от "стандартных" мерок. Не вижу в этом никакой проблемы. Тем более для обучения. Я вообще не встречала манекенов, идеально подходящих под мерки - для этого и проводят корректировку.

16. marinakaicheva07_27325

Рейтинг:
    +31
    корректировку манекена можно сделать , изменив ширину. Но как изменить длину манекена до талии?

17. Gulmira

Рейтинг:
    +29
    Так и оставите 36 см. У моего манекена 37 см. Под стандартные мерки попадают далеко не все люди, лишь 20 %

18. anka1988

Рейтинг:
    0
    Я недавно приобрела манекен 42-го тут http://oneforms.com/ он мягкий и подходит для наколки, спина у него 40см. Вообще манекены у них очень похожи на европейские по фигуре.

19. elena75728494_64068

Рейтинг:
    0
    Добрый день! А вы сравнивали остальные мерки манекена со своими? Мне хочется подобрать под свою фигуру, но спина у всех "короткая", а хочется, чтобы более-менее соответствовал

20. Лена Крючкова

Рейтинг:
    0
    Добрый день! Думаю, в качестве первого Моника - хороший вариант, у него хорошо стандартизированы средние мерки, а базовая разметка вам сильно упростит работу. Для отработки приемов и базовой технологии он вполне подойдёт, как и для примерки/подгонки макетов. Правда, мне с мягкими работать неудобно, с моим твёрдым точнее лекала получаются.
    Моё мнение, если хотите с наколкой не только экспериментировать и развивать креативность, а получать точные готовые лекала - присмотритесь к профессиональным жестким манекенам. Они, как правило, из папье-маше и обтянуты плотной белой тканью. Их самый большой плюс в том, что для их разработки используются антрометрические данные тысяч человек (у японских, по крайней мере), и это не только мерки, а ещё - полнота, наклон шеи, поясничный прогиб, положение бёдер ( в современной осанке бёдра подаются вперед) и другие нюансы. Серьёзно, лекала на таком манекене получаются очень точными, макеты садятся прекрасно на фигуру этого же размера, даже при градации посадка остаётся отличной. К примеру, я даже макеты для себя лично перестала делать, наколола, получила лекала - и сразу на ткань, и ноль проблем. С конструированием настолько точно у меня не получается, все равно приходится подгонять.
    Ну, а самый большой их минус - это, разумеется, цена. Я свой покупала ещё до скачка евро, а сейчас они очень дорогие, к сожалению...