Фэшн-иллюстраторы, у которых можно поучиться

1. Леся Мишина

Рейтинг:
    +140
    Есть прекрасное упражнение - копирование иллюстраций. Можно просто копировать, а можно брать референс и в стилизации выбранного художника создавать иллюстрации. Нужно обращать внимание на отдельные элементы, линии и пятна. Давайте здесь соберем список наиболее популярных фэшн-иллюстраторов? И может даже копии и стилизации))) Начну конечно же с Александра Рощина! Вот его страничка в инстаграм https://www.instagram.com/alexrosh_art/ 6HDTGCrWoMo.jpg KOv2MfeifsU.jpg qZhEtXbUX3g.jpg 4oodfmiHlrY.jpg

2. Пётр Громов

Команда форума

Рейтинг:
    +12

Саша Рощин большой молодец!

3. aveuxa_2685

Рейтинг:
    +55
    Маркеры мне пока не даются, но продолжу эстафету и хочу отметить прекрасного преподавателя на годовом курсе по fashion рисунку Александру Арутюнову. она в инстаграм https://www.instagram.com/sasha_arutyunova/
    234_портрет маркерами 2.jpg 234_портрет маркерами 3.jpg 234_портрет маркерами 5.jpg

4. Леся Мишина

Рейтинг:
    +140
    Красотаааа.... Нужно идти к ней на курс)))). Я смотрю по Инстограму она Копиками рисует

5. aveuxa_2685

Рейтинг:
    +55
    У нее своего курса пока нет, насколько я видела. но в подписке, какой-то курс есть, там простой карандаш и маркеры :) но маркеры - сложный материал...

6. omarov.alil_9610

Рейтинг:
    +16
    красиво

7. Юлия Пиюкова

Рейтинг:
    +25
    Очень красиво!!!

8. Леся Мишина

Рейтинг:
    +140
  9. Леся Мишина

Рейтинг:
    +140
    Рене Грюо (Rene Gruau) величайший иллюстратор французской моды, гений лаконизма, создавший хрестоматийные образы Dior, Balenciaga, Yves Saint Laurent… У него много казалось бы не сложных иллюстраций, но какие прекрасные!
    1.jpg 2.jpg
    103778789_82545339_large_000e7540.jpg

10. t.krushevskaja_6219

Рейтинг:
    +9
    Очень красиво!

11. Adelaida

Рейтинг:
    +23
    А я очень люблю иллюстрации Тони Вирамонтеса ( Tony Viramontes)

Работал в 80-х годах в Европе, к сожалению очень рано умер. Сотрудничал с домами Claude Montana, Valentino, Versace, Chanel, Yves Saint Laurent. Печатался в таких изданиях как: Le Figaro, Marie Claire, Harper’s Bazaar, The Face, Le Monde и Vogue.
    Его стиль - резкая, контрастная, даже, пожалуй, нервная графика. Открытые цвета, часто неожиданные сочетания, много и чёрно-белой графики... Люблю его работы в первую очередь именно за выразительность и гротескность. И я говорю не только о манере, но и об образах, позах... Обо всём! :) Не знаю, как вас, а меня он покорил с первого взгляда!

Если захотите познакомиться с его творчеством - лучше ищите по английски, больше найдёте. И ещё есть отличная книга, вышедшая не так давно : " Bold Beautiful and Damned: The World of 1980s Fashion Illustrator Tony Viramontes".

А вот некоторые из его работ:

: e4d6f526fcf78db57cfaf09423da9d77.jpg fce98b9baee34defe9b36080baa10338.jpg images.jpg TonyViramontes_2.jpg valentino-rollover.jpg viramontes-blad-combined-8.jpg