Дневник Ульяны К.

?

Вы ведете дневник?

1. В бумажном варианте.

50,0%
  2. В электронном варианте.

62,5%
  3. В соц сетях.

12,5%
  4. Нет.

12,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    Дневник, с точки зрения психологии, - оценка своей самооценки.
    Решила завести тут дневник для саморазвития. Общественное мнение будет не менее полезней мнений своих внутренних я. И возможно, надеюсь, кому-то будет полезен мой дневник.

2. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    Что-ж, поскольку это не бумажный дневник, и читать его буду не только я, напишу немного о себе. Моя история началась ранним воскресным утром, когда я разбудила маму своим решением появится на свет. Это было 15 ноября 1987 года. Я родилась и до сих пор живу в городе Туле. Мама говорит, что я с пеленок была модницей и диктовала что буду одевать. И что что красные сапоги не по погоде, шапка и варежки красные, значит надо красные сапоги - эту историю мама часто рассказывала и рассказывает до сих пор.
    Писать можно долго. Но я постараюсь коротко, но часто. Так интереснее читать.
    По образованию я учитель математики и информатики. Но заранее знала, что работать по специальности я не буду. Сразу после окончания включилась в бизнес своих родителей. Магазин -ателье по пошиву авто-чехлов и ремонту мягкой мебели. В 2013 году я родила первого сына, а в мае этого года у него появился младший брат. За время моего затянувшегося декрета многое произошло. Летом 2014 от рака умирает мой папа. Именно ему я благодарна за свое воспитание. Он всегда находил правильные слова и во всем меня поддерживал. К концу этого года я решила выучиться на дизайнера одежды и расширить сферу деятельности...

3. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    С Новым Годом!!! Массу творческих идей и легкого их воплощения!!!

4. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    Понедельник - день тяжелый. Первая рабочая неделя года как длинный понедельник. Не успела раскачаться, а уже выходные. Теперь в ускоренном темпе делаю задания.
    Ставлю установку - со следующей недели перейти на 2 месяц обучения!

5. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    Талантливый человек талантлив во всем, говорят. Творческих личностей это тоже касается. Мы всегда открыты для чего-то нового, точнее даже создаем новое. Я очень часто забегаю в разные виды творчества, все такое интересное Heart_Eyes_Emoji На днях, думая о предстоящей семейной фотосессии, я решила похэндмейдить не в шитьеTongue_Out_Emoji_with_Winking_Eye
    Я давно хотела попробовать и вот решила свалять валенки для своего младшего сына. Перечитав несколько раз мастер-классы, сделал выкройку, купила шерсть и решилась приступить. Все домашние смотрели на меня с кучей эмоций на лице. Даже муж был в растерянности, особенно когда попросила принести шлифовальную машинкуTears_of_Joy_Emoji Все подумали, что я выполняю домашнее задание из годового курса )) Сначала я и сама была в недоумении слегка, так ли я все делаю, что я вообще делаю, что дальше делать, когда будет готово и как понять что готово. Когда первый валенок начал становится похожим на валенок, да делала я их по очереди, всем стало интереснее. В какой то момент я решаю, что изделие готово, именно потому что я так решила, и отправляю его сушиться. На изготовление первого валенка у меня ушло почти два дня Smiling_Face_with_Tightly_Closed_eyesИ вот решаюсь приступать ко второму, и не знаю получится ли такой же? Не смотря, на то, что я уже знаю что и как надо делать, делаю я его по времени столько же. Не смотря на мой результат, мне безумно понравился процесс валяния. Многие сравнивают его с замесом теста, да, похоже, но это более волшебный процесс. Ты сначала отрываешь пряди шерсти,укладываешь их, чтобы в конце получить целостный объект, задуманной формы. А что только не валяют мастера сейчас, была бы фантазия. Конечно пока валяла пробные валенки, в голове куча идей, что можно сделать. Я считаю, очень полезно окунуться во что-то новое, пусть даже не будешь этим потом заниматься, но это хорошая творческая зарядка для тела и души.
    Ну и возможно интересно, что же у меня получилось. Вот они, мои первые валенки, полностью ручной работы. Формировала без колодок и других всевозможных атрибутов. DSC_1863.JPG

6. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +328
    Ульяна, очень круто получилось! Для меня валяние - темный лес сейчас. А есть фото самого процесса? Было бы интересно посмотреть как это делается с самого начала

7. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    Спасибо. Есть промежуточное фото, но там не процесс, а больше бардак от процесса. Я обязательно что нибудь еще сваляю и покажу процесс. Но если очень интересно можно в интернете найти.

8. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    Как рождается новое.

Некоторые делают открытия случайно, как, например таблица Менделеева, или закон Ньютона.
    Но зачастую открытия получаются в лабораториях, в том числе и случайно.

Вот и я сегодня принялась проводить эксперименты.

Немного предыстории, почему, обучаясь на дизайнера одежды, я делаю лабораторные работы по физике.

Поняв, что мне нравится шить одежду, и я все реже покупаю ее в магазине, решаю заниматься этим профессионально. Но знаний об индустрия моды, со всеми ее составляющими, очень мало.

В просторах интернета я нахожу университет моды и дизайна Fashion Element. Онлайн - образование то, что нужно для меня, мамы двоих детей в декрете.

Просмотрев несколько вебинаров с Кейт Роменски, меня переполняют эмоции, желание стать дизайнером одежды усиливается многократно. Кейт вдохновляет с каждым словом.

Став студентом годового курса, с огромной тягой к знаниям, начинаю смотреть лекции. Блок "Создание коллекции и развития креативности" переворачивает мой взгляд на мир. Благодаря Кейт, я нахожу источники вдохновения один за другим. Причем это не только, завораживающие взгляд, картины, архитектура и различные чудеса света, их мы замечаем невольно. Я учусь находить удивительную красоту в обыденных вещах.

И вот за ежедневным завтраком, как всегда добавляя сливки в кофе, я понимаю, что увлечена этим процессом, как красиво перемешиваются эти две жидкости. Диффузия! Как же это красиво. Вспоминаю физику из школьной программы. В поиске красивых картинок на эту тему, узнаю, что фотографы даже создают картины, запечатлев как чернила перемешиваются с водой. Но в интернете нет такого изобилия фотографий, как я предполагала.

И вот я решаю сделать эти фотографии сама.

Возвращаюсь к тому, с чего начинала. Для своего эксперимента я взяла прозрачную вазу, воду и акриловые краски. Фотоаппарат, чтобы заснять процесс. Размешала чайную ложку красок в 20 мл воды. Фототехника в режимы серийной фотосъемки. Вливаю красочный раствор в вазу с водой и восхищаюсь зрелищем.

Процесс диффузия для меня мощный источник вдохновения. Как физический, так и духовный. Когда мне было нужно поднять настроение, я слушала музыку. Сейчас я знаю, что не кофе меня бодрит, а то как черный эспрессо становится латте.
    д1.jpg д2.jpg д3.jpg д4.jpg д5.jpg д6.jpg д7.jpg д8.jpg д9.jpg д1.jpg д2.jpg д3.jpg д4.jpg д5.jpg д6.jpg д7.jpg д8.jpg д9.jpg

9. Maria Fedulova

Рейтинг:
    +57
    Класс! Потрясающие фото! Спасибо, что поделились!

10. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    Не за что, рада что понравилось.

11. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    Хочу немного по ныть. Я сама собой немного не довольна. Сегодня я поняла что катастрофически ничего не успеваю. Это касается не только учебы и творчества. Время летит кажется все быстрее и быстрее, а дела все копятся. Времени все меньше, а дел больше. Я попыталась разобраться и понять, а получится ли наоборот. Дела все сделаны, а время еще осталось. В моем случае, думаю, возможно. Конечно первое, что делают многие, это организовать свой день, наметить планы и четко следовать расписанию. У меня же плавающий режим, за все хватаюсь и ничего не делается. Надо исправлять! Во-вторых, когда у меня появляется свободное время (мне абсолютно никто и ничего не мешает) я переоцениваю его количество, и затягиваю процесс. И в-третьих, я часто делаю абсолютно ненужные дела. Это конечно не все, на что уходит время. Но основное что нужно взять под контроль. Для себя я решила, как и многие завести органайзер, и расписывать свои планы. Более того отводить строгое время. Конечно определённые часы не получится, так как дети внесут свои коррективы все равно, а вот количество стоит определить. Резко сесть на временнУю диету не получится, поэтому на занятия с детьми время не ограничено. И все же один день стоит оставить разгрузочным.
    "Делу - время, потехе - час" - все же не очень верная поговорка.

12. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    Всех с днем всех влюбленных!!! У меня сегодня прям романтическое настроение. Пока младший сын спал в коляске, я чистила снег во дворе. Даже к этому процессу я подошла творчески.
    DSC_1957.JPG DSC_1961.JPG DSC_1960.JPG DSC_1959.JPG

13. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    Всю прекрасную половину человечества хочу поздравить с наступающим 8 марта.
    Огромное спасибо Кейт и Станиславу за вчерашний вебинар. Ваши слава очень важны и очень нужны для меня, и думаю для всех, кто хочет стать дизайнером одежды.
    Очень вдохновили слова Станислава, что нужно учиться всему, быть универсальным специалистом. Многие считают что нужно быть профессионалом в своем деле, а другие работы доверить другим, для того мы и работаем. Помню интересный момент из жизни: на работе (в ателье по пошиву чехлов) я прошла через офис с пилой в руках, клиент очень удивленно спросил: "У вас швеи с пилой работают?" На что мой отец ответил: "У нас все специалисты широкого профиля".
    Уметь делать все - это действительно круто. Когда я не могу найти то, что мне нужно, или того кто осуществит мою идею, как и мой отец, я не боясь делаю это сама.
    Спасибо за вашу веру в нас и вашу поддержку!
    Очень было здорово приобрести полный пакет премиум, но перед новым годом купила полный годовой курс.
    Вы действительно даете огромные знания и опыт.
    Когда я шила базу женского платья, муж спросил: "Это выпускная работа?"
    -Нет. Это задание первого месяца, первого урока.
    -Что же тогда будет по окончанию? - муж был в шоке.
    Безусловно все наши достижения зависят от нас.
    Я всегда говорила: "Все что с нами происходит, только наша вина, но не наша заслуга".
    Вы действительно способствуете воплощению моих идей. Если я не хочу, чтобы мои мечты не осуществились, мне остается только воспользоваться вашей помощью.
    Еще раз спасибо! Кейт, Татьяна, Станислав! Вы супер!

14. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    В пятницу, после прогулки у младшего сына поднялась температура, потом сильный кашель, вечер, температура 40, скорая помощь, на всех перекрестках с сиреной, больница, врачи обсуждают состояние, страшные термины, диагноз Круп. Это кошмар, к сожалению не сон. Вовремя оказанная помощь, сейчас температуры нет. Мы в больнице. Дома старший сын с температурой, тоже антибиотики. Малыши на больничной койке это ужасно. На нервах у меня опустилось давление, 85 на 55, спасибо санитарочке, отпоила кофе. Сейчас мама пришла на выручку.
    На учебу сейчас нет конечно ни времени ни возможности ни настроения. Очень прошу поддержки у команды FE, и предоставить отпуск, скорее даже больничный. Понимаю что выходные, и никто сейчас не ответит. Пишу сейчас, пока есть минутка. Заранее огромное спасибо за понимание.

15. Лана

Рейтинг:
    +36
    Да уж, как я понимаю вас, Ульяна. с нехваткой времени....... рецепты есть, а еще найти бы силу воли, и воспитать в себе дисциплину)))

16. Maria Fedulova

Рейтинг:
    +57
    Ульяна, держитесь! Когда дети в больнице - это очень тяжело, понимаю Вас! Сил вам и выздоровления!
    А по поводу отпуска или больничного - напишите своему куратору или в support@fashionelement.ru когда выдастся ещё минутка. Мне в такой же ситуации дали академ. отпуск.
    Ещё раз желаю Вам сил и здоровья!

17. ulyanka_karpova_41597

Рейтинг:
    +25
    Срочно надо разгребать горы дел. Ужасно все запустила. Но спасибо FE вы мотивируете делать большее. Смотришь на вас, ваши работы и даже не думаешь отступать.
    Спасибо Станиславу за лекции по маркетингу, раньше не понимала людей, просившихся в друзья совершенно незнакомых. Теперь сама так делаю и много полезных среди них. Так попала на корреспондента местного телевидения, она заинтересовалась моей работой и предложила снять сюжет. Теперь готовлюсь.
    Сегодня решила сделать подложку в цифровом вариантеShyly_Smiling_Face_Emoji Это далеко конечно не фэшн, больше манекен Face_With_Rolling_Eyes_Emoji, но времени сэкономит. 001.jpg 1.jpg 3.jpg