Дневник Тамары С.

1. milka7725_58658

Рейтинг:
    +4
    Решилась наконец-то создать Дневник. Ох и ответственное это дело! Видимо к этому надо придти и путь для меня был не простой. Я решила, что это меня будет обязывать делать реальные шаги.
    Так получилось, что я попала на 1 поток КУРСA «FASHION BUSINESS INCUBATOR» случайно.
    Да, да - случайно. У меня никогда не было даже мысли создавать коллекции, я понятия не имела как это делается....

Шить умела и любила, даже мечтала стать дизайнером в 14-17 лет (правда о работе дизайнера тоже ничего не знала, кроме того, что надо хорошо рисовать , а рисовать вообще не умела, да и сейчас тоже).Закончила училище с красным дипломом по специальности портной 5 разряда. Но потом по стечению обстоятельств закончила экономический институт и почти 16 лет отработала в бухгалтерии. Потом уволилась, т.к. поняла, что я занимаюсь не тем делом. Долго не могла определиться в какую сторону двигаться дальше: столько страхов и предрассудков было, но прошла некоторые куры по личностному развитию и окончательно поняла, что надо с чего-то начать, а там буду думать как и куда развиваться...
    Мне необходимо было научиться конструировать. Заинтересовалась курсом "Секреты кутюрье", но в это время шла мощная реклама КУРСA «FASHION BUSINESS INCUBATOR». Девочки- менеджеры сказали, что курс для новичков и я смогу справиться.
    Я решила, а вдруг и правда, не так страшен черт, как его малюют. Начало обучения на курсе FBI и курсе "Секреты кутюрье" совпало с открытием своего маленького ателье. Я была к такому объему знаний и быстрому темпу просто не готова! Я узнавала столько, что не успевала это усвоить! У меня не было жесткого плана реализации всех задач и я все взяла на себя одну. Ошибка? Возможно. У меня правило есть: я должна пройти все сама, а потом уже с пониманием дела передавать обязанности. Я оставила мысль о создании коллекции на некоторое время, хотя в голове постоянно крутились мысли о целевой аудитории, ассортименте, стиле в котором бы я хотела работать, о названии бренда и многом другом... Процесс был запущен! Да для новичков возможно и подходит курс FBI, но надо иметь хотя бы большое желание для начала создать коллекцию! Все наши успехи и поражения зависят от того, что творится в нашей голове! И больше других препятствий нет! Когда я разобралась в себе и поставила приоритеты, я увидела, что есть цель и она становится более четкая с каждым днем: хочу свое производство и свой бренд. Производство пока отложила, т.к. хочу посмотреть, как это работает у других производителей, набраться опыта в своем ателье, а вот бренд и коллекцию вполне можно реализовать.
    Дух захватывает от планов!Smiling_Emoji_with_Eyes_Opened Теперь я заявила о своем намерении и поэтому надо действовать. Да, и еще, я выполнила задание : "Начните выкладывать историю о себе на форуме: это поможет вам объединиться в команды или найти себе партнера". Сегодня подписалась в чат Телеграмм 2 потока FBI , думаю смогу догнать по ДЗ. Собранности мне и удачи!!!

2. milka7725_58658

Рейтинг:
    +4
    Привет, читатели моего дневника! Сейчас новогодние праздники и, к сожалению, на улице довольно слякотно. Дети сидят дома, потому-что на улице лед и лужи... Поэтому вчера решили выбраться в кино. "Движение вверх" стоило посмотреть!!! Больше всего мне понравился последний эпизод игры. 3 секунды! я никогда не думала, что можно решить и что-то реальное сделать за 3 секунды! Да, решение можно принять за 3 секунды и даже меньше, но сделать!? есть о чем задуматься....
    Совсем недавно слушала книгу Брайана Трейси "Как управлять своим временем" (кому интересно ссылка https://audiokniga.club/500-treysi-kak-upravlyat-svoim-vremenem.html). Сколько таких книг написано и записано? огромное количество!!! Так почему все не супер результатники? Потому-что послушали-почитали, по-восторгались и дальше пошли.... Я решила применять. Поехала в мастерскую по договоренности с клиентом 4 января , по пути туда, встреча отменилась. Настроения нет, желания что-то делать "0". Почему- не знаю, нет и все тут!!! Внутренний бунт какой-то! Попыталась себя заставить начать новый заказ, нет настроения, а начинать в таком состоянии боюсь, т.к. запросто могу испотить... И тут я вспомнила один из советов из книги (хотя я это и раньше знала и даже делала) - написать планы на 5 лет, 1 год, на каждый месяц и каждый день. Банально и просто. Но я села и написала. Никто не тревожил и не отвлекал. И тут в процессе написания у меня начинается подъем настроения, прилив сил и желания идти добиваться этих планов!!! Знаете, что больше всего меня удивило и, наверное, поэтому вся эта история обрела совсем иной смысл для меня? Когда я приехала домой и готовила ужин, пришел сын и начал помогать мне. И тут происходит диалог:
    - Мам, а чего ты такая довольная приехала с работы?
    - А я разве уехала недовольная?
    - Нет, но приехала ты в явно лучшем настроении.
    - Вот так влияет любимая работа на настроение! - выкрутилась я, хотя это тоже было правдой.
    Понимаете, у меня на лице было написано счастье от мысли о будущих достижений! Оказывается писать планы на бумаге - это хорошая мотивация, а выполнять их еще бОльшая мотивация! я сейчас пишу и думаю, что надо завершать это занятия, т.к. есть дела которые приблизят меня к моим планам. Пока всем!

3. milka7725_58658

Рейтинг:
    +4
    Всем здравствуйте! Вчера я много сделала. К первой лекции сделала задание, начала к 3-ей делать Прикрепила мудборд к будущей коллекции. Не факт, что так все и останется, но я начала так. мудборд.jpg

4. milka7725_58658

Рейтинг:
    +4
    Привет! Сегодня, а если подумать, то уже очень давно задалась ворросом: зачем я хочу создать коллекцию и что будет потом? Естественно, раньше отвечала - хочу создавать, зарабатывать на этом, хочу просто что-то свое. И так было до сегодняшнего дня. Но что-то меня не устраивало. Сегодня опять возник такой вопрос. И тут пришла в голову мысль: я хочу попробовать создать в едином стиле одежду, причём хочу простую и понятную коллекцию, без особых дизайнерских деталей (думаю чуть позже осваивать курс Стань дизайнером одежды) . Запустить малую партию, продать в магазине онлайн, и почувствовать - как это будет. То есть оказывается я создаю для опыта и ощущений!!! Понимаю, что нет темы бизнеса и это меня расстраивает пока, потому что я получу именно опыт и ощущения (предполагаю положительные и это радует!). Ведь мысли материальны, проверено! Теперь задача стоит - добавить в свои мысли - получение дохода. Пока писала пост вышла на нужную мысль! Эврика! Отсюда вывод - думайте письменно!