Дневник Станислава Алехина

1. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +327
    Не верю в полезность отдельных книг по маркетингу. Как бы я поступил, если бы начал изучать маркетинг с нуля.
    1) Изучение экономики. Это даст общее понимание отдельных процессов
    2) Изучение математики, тервера, методов прогнозирования и способов аналитики. Это даст понимание цифр, способов прогнозирования и разовьет аналитическое мышление
    Эти 2 пункта помогут 95% человек за год с нуля получить средний уровень знаний в этих областях, достаточный для дальнейшей работы с цифрами. Мозг человека так устроен, что постоянно пытается подложить нам свинью. Почему люди лихачат? Потому что они неправильно оценивают вероятность летального исхода. Им кажется, что если 9 раз проехал пьяным на 150, то типа набрался опыта. При этом они не учитывают те случаи, когда испытуемый не дожил до 9 испытания. Это называется избирательная память. Эти же принципы действую, когда вы решаете провести рекламную кампанию. Часто я вижу тотальное непонимание основ.

3) Биографии успешных людей. Элон Маск, Генри Форд... Биографии и интервью дают возможность понять стратегию мышления предпринимателей. Конечно, там много "грязи", но и дельных мыслей очень много. Я прочитал десятки биографий, мышление "топов" в чем-то очень схоже
    4) Разбор успешных кейсов. Нужно понять, почему, например, "Найк" запустили рекламную кампанию с Майклом Джорданом и как она стала успешной. Что было тем триггером, который привел к взрывному росту продаж
    5) Понять тренды. Попытаться их прогнозировать. Года 3 назад работала такая модель: берем то, что реализовано на Западе и делаем в России. Сейчас технологии распространяются уже в течении недель, поэтому быть первым становится сложнее. Еще сложнее - что-то придумать, чего еще не было. В 99% вы повторитесь, просто потому что нельзя следить сразу за всем. Кто-то уже придумал и реализовал вашу гениальную идею до вас
    6) Тестировать разные варианты. В маркетинге только практика может доказать работоспособность той или иной модели

2. Леся Мишина

Рейтинг:
    +122
    Очень полезная информация. Большое спасибо)))

3. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +327
    Наверное, провели самый крутой вебинар только что http://fashionelement.ru/utility/video/vebinar-keyt-i-stanislav-daryat-vsem-podarki-k-8-marta

Столько позитива, эмоций, отзывов студентов и пожеланий было - зарядились энергией на весь март. Все-таки, вебинары-чаепития с вами - это бешеная энергетика, хотя нас и отделяет экран монитора.

Если не были в онлайне, посмотрите запись. Это - настоящий FashionElement!

4. pussycat-meaw_10950

Рейтинг:
    +1
    Жаль, не смогла присутствовать онлайн. Посмотрела в записи. Это просто суперская идея!!!Heart_Eyes_Emoji Вы такие молодцы!
    Желаю вам, чтобы все ваши идеи реализовывались легко!

5. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +118
    Согласна вебинар был крутым атмосфера положительная, все активные и доброжелательные, это здорово присутствовать среди таких интересных, креативных, целеустремленных, творческих людей. Эмоции только положительные, и еще спасибо, что вопрос стали задавать через чат, теперь я реально смогла хоть слово написать, так в предыдущий розыгрыш, еще вопрос не успели до читать, а уже отгадали. Станислав я хочу сказать вам особое спасибо за то, что вы стараетесь для нас, для всех студентов, неважно какие у них успехи и результаты.

6. Ira Miró

Рейтинг:
    +396
    Здравствуйте Станислав!
    Я прошла первые три месяца "секреты кутюрье" и сейчас на втором "годового курса". У меня такой вопрос: Если я возьму 3 месяца премиум пакета, получу ли я доступ к "Секреты Кутюрье" 4тый - 6й месяц, и годового 3-тий- 5тый или только к первым трём месяцам этих курсов. И ещё один вопрос предусматривает ли Пакет премиум участие в вебинарах обратной связи по этим курсам.
    *конечно вы можете отправить меня к куратору. Так как информация полученная от Вас и от кураторов иногда не совпадает, по этому прошу ответить Вас, как создателя курса.
    И ещё, Вы предлагали мне писать на основной странице, наконец -то я решилась. Теперь стоит вопрос: о чём и как? Как выбрать тему, не всё же подряд, как я пишу в дневнике...
    Спасибо большое, за Ваше внимание!

7. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +327
    Ирина, спасибо за ваше обращение. Я свяжусь с вами по телефону и отвечу на все вопросы

8. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +327
    Каждый месяц я обязательно совершаю около 100 звонков нашим студентам. Ну а как еще получить хорошую обратную связь? Как быть в курсе проблем студентов, их радости, эмоций, успехов?
    А еще я принимаю письма. Напишите мне. Какая тема? А нам не нужно определенной темы - мы всегда находим общий язык со студентами.

s.alekhin@fashionelement.ru

Пишите мне!

9. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +327
    Сегодня первый раз в жизни не смог найти себе книгу. Все что могло бы меня заинтересовать я уже прочитал, либо не было в наличии. Посоветуйте хорошую книгу на следующую неделю. Crying_Face_EmojiCrying_Face_EmojiCrying_Face_Emoji

10. nadin-15_1117

Рейтинг:
    0
    "Цветы для Элджерона" Дениел Киз. если не читали)

11. nadin-15_1117

Рейтинг:
    0
    И огромнейшее спасибо за проект Premium! Это королевский подарок!)

12. Лана

Рейтинг:
    +35
    Артур Голден "Мемуары гейши" прочитала эту книгу на одном дыхании. Ничего пошлого. Это путь человека из самых низов японского общества. Предательство, изощренные интриги, война, и вообще другой менталитет....но и любовь и дружба и преодоление себя.

13. Лана

Рейтинг:
    +35
    А вообще читать сейчас сложно, подсела на аудиокниги. Шью и слушаю) Переслушала всего Бориса Акунина. про его Фандорина. Это супер человек. Владение собой в таких сложных и даже смертельных ситуациях.....но и сюжет конечно всегда закручен. Но это же Акунин!!!

14. Лана

Рейтинг:
    +35
    Станислав, добрый день) Я учусь на курсе "Секреты кутюрье" и еще купила пакет "Премиум" Я в восторге от информации что в них заложена! Готова не спать ночами... что бы осилить все)) Но, понимаю что так нельзя Thinking_Face_Emoji Срочно нужен курс по тайм менеджментуSlightly_Smiling_Face_Emoji или вебинар на эту тему. Поделитесь своими секретами и наработками, а студенты поделятся своими))

15. An Duma

Рейтинг:
    0
    Здравствуйте Станислав ! Я уже честно незнаю куда обращаться
    Я проплатила 3месяца курс премиум но так и не получила его. И уже даже волнуюсь получу ли .Пожалуйста свяжитесь со мной и скажите что дальше делать.

16. Mari

Рейтинг:
    +27
    Здравствуйте, Станислав! Ранее Вы говорили, что вашими юристами ведется работа, чтобы доступ к курсам был пожизненный (после покупки). Подскажите, как с этим вопросом обстоят дела сейчас?