Дневник Станислава Алехина

1. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +324
    Мари, сразу скажу, что я не имею опыта работы в качестве модельера-конструктора, поэтому данный вопрос лучше задавать нашим преподавателям, например, Татьяне Демидко. Вопрос важный, но это не моя тема и давать вам рекомендации, не подкрепленные практикой, не мой взгляд, все же не правильно.

2. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +324
    Сейчас мне нравится этот формат. Дневник я завел исключительно для себя с целью фиксировать свои мысли о проекте и общаться со студентами Фэшн Элемент. Формат соцсетей немного проигрывает форуму в этом плане.

Не помню, чтобы я где-то ссылку на fashionstart.com давал, тк сайт, действительно, еще в процессе разработки

3. Mari

Рейтинг:
    +25
    Я в любом случае благодарна за ответ!
    Это всё же опыт, которым Вы поделились!

4. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +324
    Второй круг

Сейчас, в 05:36 утра, после того как провел 10-часовой рабочий день, который завершился вебинаром, потом поспал час и начал готовить блоги студентов к публикации, хочется одного: пойти на вторые сутки. Единственное что останавливает - так это практический опыт что это не работает.

Самое интересное, что я так вдохновлен прошедшим вебинаром и сотнями теплых комментариев от наших студентов, что мне совсем не хочется спать. Поэтому я решил поработать - все равно полезнее чем просто лежать.

5. olakunina

Рейтинг:
    +162
    Очень хороший вебинар! Очень порадовала весть, что не будете закрывать доступ к купленным курсам, ведь иногда очень нужно, что-то пересмотреть/вспомнить :)
    Вы большие молодцы, что сделали и делаете этот проект для нас!

6. shokorova-nataly_26889

Рейтинг:
    +5
    Станислав, скажите, почему нет больше возможности посмотреть ваш вебинар №4 по марафону? пишет страница отсутствует.... Хотела пересмотреть еще раз и тютюCrying_Face_EmojiSlightly_Smiling_Face_Emoji

7. kamala2002_43616

Рейтинг:
    +30
    Спасибо за вебинар подарок! я рада что выиграла приз за первый вопрос по Иссейи Мияке! (хотя еще не знаю что за приз..)))) Я готовилась к домашним заданиям и читала о моем любимом дизайнере Мияке информацию и его метод кусок ткани меня впечатлил.. И мне это пригодилось..))) Еще очень нравится Йоджи Ямомото, методы Шинго Сато

8. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +324
    Хорошая книга

Прочитал книгу «Экономист под прикрытием» Тима Хартфорда. Автор объясняет природу некоторых экономических загадок простым, почти бытовым языком. Например, почему чашка кофе стоит именно столько сколько она стоит. Как формируется маржинальность в продаже кофе и сколько на самом деле зарабатывают кофейни. Автор обращает внимание, что после прочтения книги читатель, возможно, задумается о том, стоит ли ему покупать кофе в следующий раз, после того, как хитрая экономика Старбакса раскрыта. Поэтому книгу лучше всего начинать за чашечкой кофе в каком-нибудь хорошем, душевном месте. Пользуясь случаем, не могу не рекомендовать Coffe3 - лучший кофе в Питере. Когда-то ФэшнЭлемент уютно занимал пятый этаж в этом здании, а кофейня расположена как раз на четвертом. Офис уже давно переехал, а за чашечкой ароматного капучино я захожу периодически.

108974.jpg

9. Леся Мишина

Рейтинг:
    +120
    А куда вы переехали?

10. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +324
    На зиму - в Тайланд. Сейчас в Питере нет офиса.

11. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +324
    Дайте мне еще 9 дней новогодних праздников, чтобы я спокойно доделал все дела.

Я считаю, что довольно неплохо разбираюсь в тайм-менеджменте. Этот Новый Год показал, что только в теории. Мы работали почти “до упора” 31 декабря, потом поехали на несколько часов в ближайший большой город, чтобы немного отдохнуть. Представьте, как мы устали, что уже в час ночи ехали назад спать. В итоге пару дней я отсыпался, а уже 3 января приступил к разбору завалов, которых прилично так накопилось.

Сейчас 3 часа ночи (по местному времени) и я готовлю к публикации Блог Татьяны Демидко. Я бы мог перенести это на следующую неделю, но мне хочется, чтобы все шло по плану, а мы запланировали публикацию на утро субботы.

На самом деле, это говорит лишь об одном: мне нравится делать то что я делаю! Каждый день я открываю почту и читаю письма от вас - студентов и читателей Фэшн Элемент. Это невероятно заряжает на работу.

Если вы хотите мне что-то написать, не важно что - пишите на s.alekhin@fashionelement.ru

12. Ira Miró

Рейтинг:
    +382
    Спасибо большое, Станислав, за такую интересный обзор моего дневника! Вы так "вкусно" его описали, что аж самой захотелось его перечитать!
    Ещё раз большое спасибо!

13. Rada

Рейтинг:
    +4
    Бедняжка Гандапас OMG_Face_Emoji

14. dtanyahome_40115

Рейтинг:
    +2
    Доброе время суток. Станислав, у меня вопрос к вам из лекции второго месяца по маркетингу "первые бесплатные клиенты" годового курса. Поделитесь пожалуйста опытом маркетолога или просто знанием, как правильно предлагать свои созданные коллекции брендам? На данный момент у меня есть опыт работы с баерами, но не очень нравится, что я создаю модели, трачу время и другие трудозатраты, а уверенности в том, что баеры закажут - нет, деньги я получаю только при заказе определенной партии товара. Как на практике с брендами происходит: мы создаем коллекции, вкладываем свои усилия и время, а потом ищем бренд и предлагаем? А вдруг им не понравятся какие-то нюансы, а коллекция уже готова. Или лучше сначала обзвонить все интересующие бренды, рассказать что мы можем, потом договориться и за определенную плату начинать разрабатывать коллекцию под заказ? Существует ли такая практика создания коллекции под заказ для бренда с предоплатой и финансированием во время разработки? Неужели все дизайнера работают на бесплатных творческих началах, воплощают свои идеи в коллекциях, а потом думают кому бы это все предложить?

15. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +324
    Спасибо за вопрос. На самом деле, он настолько емкий (и содержит много разных вопросов в себе), что я не решусь отвечать на него в формате дневника, дабы не создать ложное впечатление, что маркетинг - это что-то быстрое и простое. Тем более, что на все эти вопросы мы уже отвечали в формате наших курсов

16. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +324
    Прочитал книгу “Москва: Архитектура советского модернизма 1955 - 1991”

Книга - потрясающая. Дает возможность по-новому переосмыслить те места, с которыми связана жизнь любого москвича и моя в том числе.

Свое детство я провел в любимом мною Зеленограде. Город был основан в 1958 году и его архитектура как раз подходит под эпоху, описанную в книге. Дом-флейта на 1000 квартир, кинотеатр “Электрон”, МИЭТ… Узнав историю этих зданий, я еще больше полюбил город своего детства.

Такое чувство, что я много-много лет ходил мимо фасада здания и не знал что же там внутри. И вот теперь, прочитав эту книгу, я вдруг стал одним из жильцов этого таинственного дома. И этот дом - Москва.

Фото_3.jpg

17. dtanyahome_40115

Рейтинг:
    +2
    Станислав, возможно ли получить ваши консультации как преподавателя по маркетингу годового курса не в формате дневника? В закрытой группе "в контакте" тоже нет раздела "вопрос по маркетингу".

18. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +324
    Сейчас я не даю платных консультаций. Совсем времени нет + я уже консультирую некоторых студентов, с кем мы сотрудничаем.

19. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +324
    Сейчас готовлю большой запуск. Очень давно я так много не работал. Релиз будет 06 марта. Уже несколько дней не могу уснуть до 3-4 утра, слишком много идей.

20. dtanyahome_40115

Рейтинг:
    +2
    Станислав, посоветуйте хорошую книгу по маркетингу среднего уровня, у меня экономическое образование, частично с ним знакома, но хочется освежить память и чтобы все разложилось по полочкам.