Дневник Ольги Куниной

1. olakunina

Рейтинг:
    +163
    Ну вот и началась рабочая неделя. Честно, ничего по бренду не слелала, просидела над "розетки, полы, стены, трубы"Nerd_with_Glasses_Emoji
    На улице морозяка, нас даже отпустили с работы, потому что в офисе холодец. Вот бы в теплые краяGhost_Emoji
    IMG_20170109_144644.jpg

2. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +118
    Оля, а скажи как ты рисуешь на фото.

3. olakunina

Рейтинг:
    +163
    Ну в данном случае это просто стикеры в aviary (редактор фото) :)

4. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +118
    Оля а ты сможешь показать свои коллажи, интересно.
    Ты ведь тоже на фешн старте обучалась, и на какой ты неделе? Помоги мне понять как описать идею коллекции. Не могу это понять и ступор. Понимаю без подсказок не осилю.

5. olakunina

Рейтинг:
    +163
    Наш поток вот только закончился. Я не все успела сделать в силу нехватки времени, и мудборд тожеSad_Face_Emoji
    Вот начала годовой курс, там все и доделаюHungry_Face_Emoji
    Насчет идеи, думаю можно просто описать, что хочешь сделать, например, женственные платья летящего стлуэта или яркая спортивная одежда или одежда с необычным кроем или адаптация мужской одежды в женскую и т.д. Я это так понялаSmiling_with_Sweat_Emoji

6. Ira Miró

Рейтинг:
    +402
    Идея коллекции это скорее маленький художественный релиз о том, какую идею передаёт коллекция, чем она навеяна, и какие проблемы решает. Представьте, что вы уже отшили образцы, и на момент подбора модели и фото сессии вам надо чётко понимать- как должна выглядеть модель, какой у неё должен быть макияж, где должна проходить сама фото сессия, чтобы всё это было гармонично. Далее этот релиз вы будете использовать для написания статей в журналы. Это должен быть очень "вкусный" рассказ, идентифицируя образ вашего потенциального клиента с вашей коллекцией, давая понять что именно ваша коллекция решит какую- либо его проблему. Короче говоря, по факту- это художественно- рекламная статья.
    И в этом вам поможет- мудборд, ваши наброски и музыка с YouTube.
    Поставьте перед собой мудборд, разложите ваши эскизы, найдите музыку, которая бы передавала атмосферу вашего мудборда, закройте глаза и представьте вашего клиента в той одежде, которую вы создаёте, в различных жизненных ситуациях, а потом записывайте увиденное (можно пользоваться диктофоном, сейчас почти все мобильники и компы имеют эту функцию).
    Потом вам останется только собрать из "нарезки" один целый рассказ.

7. olakunina

Рейтинг:
    +163
    Ух, сколько Ира написала :) Хорошо, что есть люди, которые нам все расписывают и выкладывают подробные наработки. Ира, спасибо!

8. Ira Miró

Рейтинг:
    +402
    Спасибо! В моём дневнике буду выкладывать копии таких сообщений, чтобы можно было всё найти в одном месте. Почти всегда отвечая на вопросы у меня получается целая, статья. Ведь , когда нам рассказывают преподаватели, многие вещи, являющиеся для них "обыденными, (саимо- сабой разумеющемися) терминами" для нас- что-то вроде марсианского диалекта...Face_With_HeadOMG_Face_Emoji
    Наверное и мы через пару лет даже не задумаемся об этом, но пока в памяти у меня свежи мои изыскания на эту тему, буду записывать.... Я сама долго не понимала разницу между коллажем и мудбордом, и долго разбиралась в типах фото съёмки: лук бук, каталог, кампэйн, и предметная съёмка (в особенности между первыми двумя).
    Так что все мои ответы ищите у меня в дневнике, и задавайте вопросы!

9. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +118
    Действительно .такого подробного описания я давно ждала, а то я вроде понимаю, а описать даже своими словами не могу, и думаю неужели я такой тормозCold_Sweat_Emoji.А сейчас я перечитаю несколько раз ваше описание и пойду делать и посмотрю, что из этого получиться.
    Правда уже завтра.Smiling_Emoji_with_Eyes_OpenedSmiling_Emoji_with_Eyes_OpenedSmiling_Emoji_with_Eyes_Opened. Спасибо большое за помощь.

10. olakunina

Рейтинг:
    +163
    И вот я начала годовой курс! Как хорошо, что можно посмотреть предыдущие вебинары, некоторые задания оказываются проще, чем ты думал. Отправила первую часть, сегодня вебинарHungry_Face_Emoji

11. olakunina

Рейтинг:
    +163
    Ох уж и хитра наша Кейт Smiling_Emoji_with_Smiling_Eyes В чем хитрость студенты могут узнать на вебинаре по трендам в текстиле

12. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +118
    А я всегда смотрю на одежду, которая на Кейт, вообще то всегда смотрю на одежду в клипах, фильмах, журналах, всегда смотрю на нее, по - другому не получается.

13. g_kudabaeva_2993

Рейтинг:
    +16
    Мне тоже всегда интересно во что одета КейтSmiling_Emoji_with_Smiling_Eyes ! Это вдохновляет на обновление, создание чего-то нового в своем гардеробе.

14. olakunina

Рейтинг:
    +163
    Всем привет! Я немного выпала из процесса, т.к. у меня ремонт и всю неделю я рисовала планы (столько розеток наверно еще ни у кого не было) Dizzy_Face_Emoji
    Теперь еще я не только на нуле, но и в минусе... Как при таком раскладе выпускать коллекцию пока не придумала. Но она еще и не готова... Вобщем пока учиться, учиться и учиться как завещал ЛенинSmiling_Emoji_with_Smiling_Eyes

15. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +118
    Оля ты справишься, ведь мы стремимся к цели, а наша личная, бытовая, дети, жизнь идет рядом и она требует внимания.

16. olakunina

Рейтинг:
    +163
    Спасибо! Поддержка очень важна :)

17. olakunina

Рейтинг:
    +163
    Ремонт - репетиция перед бизнесомSmiling_Face_with_Tightly_Closed_eyes
    Еду давать ЦУ.Alien_Emoji

18. olakunina

Рейтинг:
    +163
  19. olakunina

Рейтинг:
    +163
    Ну что ж первый месяц обучения на годовом курсе заканчивается, я сделала 80% домашки. Думаю это очень даже не плохо с учетом катастрофической нехватки времени. А еще почитав блог Татьяны, я подумала как же давно я не красила ногти, и почему я хожу в катышке вместо свитера... вобщем сегодня я в новом свитере с маникюром и даже челку обрезалаSmiling_with_Sweat_Emoji
    Дальше дела пойдут в гору непременноGhost_Emoji

20. Элина М

Рейтинг:
    +50
    Ольга, у Вас такой вдохновляющий дневник! Прочитала в один миг :)
    Спасибо, что так искренне делитесь переживаниями :)
    Я тоже на годовом курсе, почти доделала 1 месяц)

P.S.: не на правах рекламы: у нас ВК образовался стихийный чат. Если хотите, добавляйтесь в друзья, например, ко мне :) vk.com/id21275