Дневник Ольги Куниной

1. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Всем привет!
    Никогда не вела блог, дневник или что-то публичное, но думаю для меня это будет полезно в плане социального развития. Иначе как продвигать бренд:D
    IMG_20160419_213338.jpg

2. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +331
    Ольга, привет и добро пожаловать!

Тебе достается приз за смелость (как первому блогеру из числа студентов) - выбирай любой курс из раздела "Видеокурсы" и он появится у тебя в личном кабинете. ;)

3. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Ой как здорово! Можно мне "Моделирование женского платья" http://fashionelement.ru/courses/modelirovanie/modelirovanie-zhenskogo-platya/, хочу делать платья на FashionStart:rolleyes:

4. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Немного о себе.
    Я заядлый программист (java, android и др.), нельзя не упомянуть это, т.к. это занимает большую часть моей жизни. Люблю порядок и систематизацию. Еще я люблю рисовать, сколько себя помню, постоянно везде рисую. Недавно закончила несколько курсов по иллюстрации, в т.ч. спиртовыми маркерами - очень нравится:p. На курсе иллюстрации разбирали разные стили - детская, книжная и т.д. Поняла, что больше всего нравится fashion, тем более, что рисую я в основном "тётенек", это и понятно:D
    В это же время(пока искала курсы по иллюстрации, проходила их)наткнулась на fashionelement и подумала: "а что, ты же мечтала об этом". И вот я тут, даже "бложу", хотя не супер социальный человек;)

5. olakunina

Рейтинг:
    +180
    FashionStart week 1
    Не смогла сразу войти в темп занятий/лекций. Не успела выполнить домашнее задание. Расстроилась. Ничего не получится.:(
    Как не получится?! Возьми себя в руки! Все получится!:mad:
    14676610_1823165827895050_643636110987100160_n.jpg

6. olgakotko_11080

Рейтинг:
    +12
    все обязательно получится!! На любимое дело и стремление осуществить мечту время найдётся. Даже если двигаться к ней маленькими шажками!

7. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Спасибо! Тоже так считаю :)

8. petergromov_5447

Рейтинг:
    0
    Как пришли в программирование? ) Над чем сейчас работаете в этой сфере?

9. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Ой, как - уже не вспомнить, еще в школе классе в 6м ходила на факультатив по бейсику (qbasic). Потом так и пошло, школа, институт (кибернетика), аспирантура (моделирование всякой всячины:cool:). Ну и соответственно работа (различные проекты со смарткартами и т.д.).
    Со стороны может показаться - как она сюда (на fashionelement) попала то:D:D:D

10. olakunina

Рейтинг:
    +180
    FashionStart week 2
    На этот раз все уже лучше :)
    Посмотрела доступные лекции + дополнительно посмотрела Основы SMM с Павлом Гуровым (для общего развития). И уже отправила дз, т.к. уезжаю.
    Как уже писала ранее, параллельно занимаюсь иллюстрацией, сейчас ищу форму "манекенов". Вот последние, с мотивами будущей коллекции.
    IMG_20161025_221139_.jpg

11. EvGenia

Рейтинг:
    +8
    Классные у Вас девчушки )

12. olakunina

Рейтинг:
    +180

13. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Прага
    Вот побывала в очередной раз в Праге, насладилась вкусной едой и желтыми сухими листочками. В Москве давно этого ничего нет - еда из Е, листочки плохо желтеютo_O
    IMG_0923.JPG
    Теперь нужно наверстать упущенное по лекциям и вернуться в рабочий ритм:oops:

14. olakunina

Рейтинг:
    +180
    FashionStart week 2 (2)
    Посмотрела две пропущенные лекции, поняла, что работы еще тьма тьмущая:confused:
    А еще, что шрифт, оказывается, платный у меня на логотипе:eek:

15. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Fashion Start week 3
    Сразу же после разбора ДЗ посмотрела доступную лекцию. Работы уйма, времени мало, многое не понятно (может понятно не до конца, но времени разобраться досконально просто нет). Заново проработала тему трендлидера, т.к. посмотрев еще раз показы и магазины выбранных ранее поняла, что что-то не то. Также нужно придумать новое название. Как Станислав и Кейт я этого не вижу (вообще нет никаких ассоциаций название бренда - продукция бренда), это конечно же опыт работы в данной сфере (я тут новичок).
    Приступила к эскизам, набросала эскизы эскизов (контуры и основная фишка).
    IMG_20161106_192352_.jpg
    Затем стала штудировать интернет-магазины тканей (купить кусочки за такой короткий срок явно не получится), и, действительно, как говорила Кейт в лекции, можно сделать супер-эскизы, но ткани потом не будет, или она будет выглядеть не так как в воображении. Так что нужно реально работать с тканью (сохраняю картинки из интернет-магазина).
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Придумать название для меня очень сложно:eek:
    Было NimiOlli, но, как сказали Кейт и Станислав, для моей ЦА (женщины 25-30) не подходит. Вот парочка новых, может они лучше подойдут?o_O

Marteso
    Wiedii

16. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Fashion Start week 3
    Вчера до ночи рисовала эскизы... хорошо, что сдавать до 14 ноября. Кажется - сейчас как сяду, как нарисую, а время хоп и кончилось:D

17. lena112008_21684

Рейтинг:
    +1
    Оля, я сегодня только зарегистрировалась. прошла первые 3 урока. Наткнулась на Ваш дневник. И в шоке. Я хоть и рисую не много, но у меня эскизы не получатся. Вы раньше, ну до этой школы, рисовали эскизы?

18. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Лена, привет! Да я раньше рисовала, может не эскизы, но разные рисунки. Не бойтесь преподаватели дают подложки под эскизы (нарисована модель, которую нужно одеть). Все получится, только сразу скажу, настраивайтесь на работу и тогда не будет неожиданностей с неуспеванием и т.д. :D

19. lena112008_21684

Рейтинг:
    +1
    Спасибо. Желаю удачи.

20. olakunina

Рейтинг:
    +180
    Illustration & hobby ;)
    Раз уж у нас этап рисования эскизов, можно и рисунками похвастаться:D
    https://www.instagram.com/goniqu/