Дневник Олеси Мишиной

1. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +118
    Со временем когда вы станете значимой и уважаемой другими, он поменяет свое мнение на ваше занятие и станет с уважение о вас рассказывать своим знакомым. Терпения хочу вам пожелать, и двигайтесь вперед как в танке.Sunglasses_Emoji

2. Леся Мишина

Рейтинг:
    +122
  3. Леся Мишина

Рейтинг:
    +122

Огромное спасибо за вебинар, только сейчас в записи посмотрела. Очень воодушевляет и вдохновляет. Благодаря вам мировые подиумы кажутся чуть ближе))). Похвастаюсь своей крохотной победой. Знакомая парикмахер будет участвовать в Фестивале красоты Невские Берега, она мне заказала платье для этого конкурса.

Я нахожусь в ужасных условиях, мне принесли старую шерстяную ткань и дешевый атлас 2х цветов. Хотела что-то сделать супер модное, но клиентке не понравилось, в результате шью платье традиционного силуэта. Сильно переживаю за этот заказ руки жуть как связаны, а как-то проявить себя очень хочется(((. В конце февраля покажу что получилось.

4. Леся Мишина

Рейтинг:
    +122
    Я лентяйка!!!!

BikhIO_6UyQ.jpg
    Повесила у себя в коридоре такую картинку, работаю над распорядком дня. Сегодня наконец-то поняла почему ничего не успеваю - мне мешает лень, я все ооооооооооооочень медленно делаю. А впереди куча планов и два маленьких ребенка. Муж опять говорит о восстановлении на службу, я раньше было военнослужащей, не понимает как моя цель для меня важна, близкие не воспринимают всерьез, хотя я уже 5 лет иду к цели. Неподдержка моих близких мотивирует на работу. Пришло понимание - научусь зарабатывать хорошие деньги, тогда будут смотреть на меня по-другому. На сегодняшний день могу зарабатывать только примерно 5000 р в месяц, причем эти деньги я трачу на образование. Сегодня мой дневник - просто поток мыслей. Все! Клиенты все отодвинуты начинаю работу над коллекцией. А еще март неожиданно пришел, а с ним начало обучения на готовом курсе. Все успеть мне поможет только самодисциплина и план, нужно только побороть лень. Вперед! Только вперед!

5. Леся Мишина

Рейтинг:
    +122
    Домашняя работа № 1.
    Некоторой домашкой по ФэшнСтарт буду делиться тут. Работаю над идеей самого бренда и темой коллекции. Также уже целый год мучаюсь над названием и логотипом (графический дизайнер за логотип попросил 10т, пока что не могу себе это позволить, все делаю сама), вот в этом моменте очень не хватает обратной связи от команды ФЭ. Моя девичья фамилия Мишина, сейчас я Грабчук. Мне очень дороги годы учебы в военном училище, а там меня называли Мишка. Были варианты: ГрабО, ГрабОЛ, ЛесяМишка, Леся Мишина. Пока что остановилась - Леся Мишина. Буду еще штудировать города мира, может найду какое-нибудь красивое слово. А что касается логотипа - мой ограниченный бюджет все решил. Бирки заказать стоит от 5000р, пока что тоже не могу себе позволить. Поэтому буду вышивать свой логотип на хлопке и сама делать бирки. Вышивальная машина у нас в городе только одна, буду выбирать шрифт из базы этой вышивальной машины. Собираю мудборд. Очень заинтересовали японские дизайнеры, нужно будет еще потом по изучать биографию Рей Кавакубо.

6. Bibichkova Ekaterina

Рейтинг:
    +57
    Возможно вам будет интересно: В вк есть группа, они печатают бирки (брала на пробу). Из плюсов - дешево и минипартией. Из минусов - стирки такие этикетки не выдерживают, после первой же блекнут. https://vk.com/club82556794
    Разработать логотип тоже можно недорого, главное найти подходящего дизайнера: https://www.weblancer.net/freelancers/logotipy-i-znaki-7/ Только не советую делать предоплату. Фрилансер может вам присылать варианты в растре среднего качества, чтобы себя обезопасить, а когда утвердите макет - он вам векторный исходник, вы ему деньги :)

7. Леся Мишина

Рейтинг:
    +122
    Спасибо)))

8. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +118
    Твои слова меня зацепили, и я сразу вернулась к своему логотипу, и понимаю что снова отложила. Бюджета не хватает.
    и курс нужно закончить, я понимаю что не успеваю все делать, жизнь вносит свои коррективы.

9. Леся Мишина

Рейтинг:
    +122
    Я двоечница, но я все таки дошла до фотосессии своей коллекции!
    Я взялась вязать свитера, такую классную пряжу нашла, состав шерсть и искусственный шелк, за счет шелка она такая приятная, но пряжа стоит 650р за упаковку (как раз на один свитер), вязальщица на вязальной машине связала 4 куска за 1500 и еще 250р за то что нитки перематывала. Итого себестоимость 2900р. Ужааассс! Дешевле купить вязанную ткань, но я сначала сделала заказ вязальщице, а потом на оптовом складе нашла за 650р, так это еще не оптовая цена, но правда по составу хлопок. В общем я влюбилась в свою пряжу и теперь в поисках дешевого аналога.
    В общем я уже под конец не смотрела на цены, лишь бы доделать коллекцию. Поэтому я двоечница. Натворила, теперь думаю как разгребать и что вообще с этим делать. Такие дорогие свитера у меня никто не купит.
    А еще я торопилась к сроку, за последнии часы до съемки дошивала, не успела продумать ни макияж, ни прическу, ни съемку. Можно было отложить, но тогда бы опять что-то помешало, то клиенты, то дети, а так долго коллекцию не делают, поменяла бы тему,..... В общем я решила, будь что будет, лучше 1 плохая доделанная коллекция, чем куча недоделок. В любом случае опыт бесценен, в следующий раз будет лучше)))).
    Сейчас все обрабатываю, скоро выложу свой непродуманный ужас)))