Дневник Олеси Мишиной

1. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    Со временем когда вы станете значимой и уважаемой другими, он поменяет свое мнение на ваше занятие и станет с уважение о вас рассказывать своим знакомым. Терпения хочу вам пожелать, и двигайтесь вперед как в танке.Sunglasses_Emoji

2. Леся Мишина

Рейтинг:
    +136
  3. Леся Мишина

Рейтинг:
    +136

Огромное спасибо за вебинар, только сейчас в записи посмотрела. Очень воодушевляет и вдохновляет. Благодаря вам мировые подиумы кажутся чуть ближе))). Похвастаюсь своей крохотной победой. Знакомая парикмахер будет участвовать в Фестивале красоты Невские Берега, она мне заказала платье для этого конкурса.

Я нахожусь в ужасных условиях, мне принесли старую шерстяную ткань и дешевый атлас 2х цветов. Хотела что-то сделать супер модное, но клиентке не понравилось, в результате шью платье традиционного силуэта. Сильно переживаю за этот заказ руки жуть как связаны, а как-то проявить себя очень хочется(((. В конце февраля покажу что получилось.

4. Леся Мишина

Рейтинг:
    +136
    Я лентяйка!!!!

BikhIO_6UyQ.jpg
    Повесила у себя в коридоре такую картинку, работаю над распорядком дня. Сегодня наконец-то поняла почему ничего не успеваю - мне мешает лень, я все ооооооооооооочень медленно делаю. А впереди куча планов и два маленьких ребенка. Муж опять говорит о восстановлении на службу, я раньше было военнослужащей, не понимает как моя цель для меня важна, близкие не воспринимают всерьез, хотя я уже 5 лет иду к цели. Неподдержка моих близких мотивирует на работу. Пришло понимание - научусь зарабатывать хорошие деньги, тогда будут смотреть на меня по-другому. На сегодняшний день могу зарабатывать только примерно 5000 р в месяц, причем эти деньги я трачу на образование. Сегодня мой дневник - просто поток мыслей. Все! Клиенты все отодвинуты начинаю работу над коллекцией. А еще март неожиданно пришел, а с ним начало обучения на готовом курсе. Все успеть мне поможет только самодисциплина и план, нужно только побороть лень. Вперед! Только вперед!

5. Леся Мишина

Рейтинг:
    +136
    Домашняя работа № 1.
    Некоторой домашкой по ФэшнСтарт буду делиться тут. Работаю над идеей самого бренда и темой коллекции. Также уже целый год мучаюсь над названием и логотипом (графический дизайнер за логотип попросил 10т, пока что не могу себе это позволить, все делаю сама), вот в этом моменте очень не хватает обратной связи от команды ФЭ. Моя девичья фамилия Мишина, сейчас я Грабчук. Мне очень дороги годы учебы в военном училище, а там меня называли Мишка. Были варианты: ГрабО, ГрабОЛ, ЛесяМишка, Леся Мишина. Пока что остановилась - Леся Мишина. Буду еще штудировать города мира, может найду какое-нибудь красивое слово. А что касается логотипа - мой ограниченный бюджет все решил. Бирки заказать стоит от 5000р, пока что тоже не могу себе позволить. Поэтому буду вышивать свой логотип на хлопке и сама делать бирки. Вышивальная машина у нас в городе только одна, буду выбирать шрифт из базы этой вышивальной машины. Собираю мудборд. Очень заинтересовали японские дизайнеры, нужно будет еще потом по изучать биографию Рей Кавакубо.

6. Bibichkova Ekaterina

Координатор FBI

Рейтинг:
    +61
    Возможно вам будет интересно: В вк есть группа, они печатают бирки (брала на пробу). Из плюсов - дешево и минипартией. Из минусов - стирки такие этикетки не выдерживают, после первой же блекнут. https://vk.com/club82556794
    Разработать логотип тоже можно недорого, главное найти подходящего дизайнера: https://www.weblancer.net/freelancers/logotipy-i-znaki-7/ Только не советую делать предоплату. Фрилансер может вам присылать варианты в растре среднего качества, чтобы себя обезопасить, а когда утвердите макет - он вам векторный исходник, вы ему деньги :)

7. Леся Мишина

Рейтинг:
    +136
    Спасибо)))

8. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    Твои слова меня зацепили, и я сразу вернулась к своему логотипу, и понимаю что снова отложила. Бюджета не хватает.
    и курс нужно закончить, я понимаю что не успеваю все делать, жизнь вносит свои коррективы.

9. Леся Мишина

Рейтинг:
    +136
    Я двоечница, но я все таки дошла до фотосессии своей коллекции!
    Я взялась вязать свитера, такую классную пряжу нашла, состав шерсть и искусственный шелк, за счет шелка она такая приятная, но пряжа стоит 650р за упаковку (как раз на один свитер), вязальщица на вязальной машине связала 4 куска за 1500 и еще 250р за то что нитки перематывала. Итого себестоимость 2900р. Ужааассс! Дешевле купить вязанную ткань, но я сначала сделала заказ вязальщице, а потом на оптовом складе нашла за 650р, так это еще не оптовая цена, но правда по составу хлопок. В общем я влюбилась в свою пряжу и теперь в поисках дешевого аналога.
    В общем я уже под конец не смотрела на цены, лишь бы доделать коллекцию. Поэтому я двоечница. Натворила, теперь думаю как разгребать и что вообще с этим делать. Такие дорогие свитера у меня никто не купит.
    А еще я торопилась к сроку, за последнии часы до съемки дошивала, не успела продумать ни макияж, ни прическу, ни съемку. Можно было отложить, но тогда бы опять что-то помешало, то клиенты, то дети, а так долго коллекцию не делают, поменяла бы тему,..... В общем я решила, будь что будет, лучше 1 плохая доделанная коллекция, чем куча недоделок. В любом случае опыт бесценен, в следующий раз будет лучше)))).
    Сейчас все обрабатываю, скоро выложу свой непродуманный ужас)))

10. Леся Мишина

Рейтинг:
    +136
    Выкладываю свою коллекцию. Станислав говорил, что еще никто не делал коллекции после курса ФэшнСтарт купленный по распродаже. Интересно я первая или нет. Правда еще остались вопросы связанные с маркетингом и продажами, я дошла только до фотосессии, теперь нужно придумать как не дорого размножить и как продать с малыми вложениями, есть некоторые идеи, потихоньку все делаю. С временем такой же дефицит как и с деньгами.

Идея бренда и коллекции

В психологии сейчас модное направление – познай себя. А я решила пойти капельку дальше – познать свою страну, людей, которые тут живут, понять женщин нашей страны, выявить какую-то отличительную черту. Для этого мне нужно изучить историю, знать современные российские молодежные движения, сталь кулхантером. Понять российский менталитет.
    Начну с времени правления Ивана Грозного, так как в это время влияние Европы на страну и конечно моду были минимальным. Правда в процессе изучения я обнаружила – да, влияние Европы было минимальным, зато влияние Востока было большим, ну да ладно…
    Из этой эпохи я выбрала 3 образа: Иван Грозный, церковь и почему-то медведь))))))))
    Первоначально планируемые цвета и материалы: мех, кожа, замша, золото, черный, белый, пряжа, кружево.
    Мех, золото – богатство страны
    Кожа, черный – Иван Грозный
    Мех, пряжа, замша – медведь
    Белый, кружево – церковь.

Вдохновлялась в основном вот этими картинками ИВ8.jpg ИВ7.jpg
    ИВ3.jpg ИВ5.jpg

11. Леся Мишина

Рейтинг:
    +136
    Исследование, работа в скетчбуке Мудборд1.jpg Мудборд2.jpg Мудборд3.jpg Мудборд4.jpg Мудборд5.jpg

12. Леся Мишина

Рейтинг:
    +136
    И готовая коллекция
    ПМ1.jpg ПМ2.jpg ПМ3.jpg ПМ4.jpg ПМ5.jpg ПМ6.jpg

13. Леся Мишина

Рейтинг:
    +136
    Про финальные эскизы забыла. Вот они Эск1.jpg Эск2.jpg Эск3.jpg Эск4.jpg Эск5.jpg Эск6.jpg

14. Ira Miró

Рейтинг:
    +509
  15. ya.tantsurina_30106

Рейтинг:
    +16
  16. Леся Мишина

Рейтинг:
    +136
    Большое спасибо))) А еще со мной готово работать самое классное ателье нашего города!!!! Я так мечтала с ними работать!!!! УРА!!!! И мне детская студия опять сделала большой заказ с разработкой и пошивом русско-народных костюмов,только уже не стилизованных. Так что если сомнивающиеся по поводу учиться тут или нет люди меня читают, то имейте ввиду, что я по образованию военный связист, но благодаря такой школе как ФешнЕлемент очень даже реально освоить новую профессию и развиваться в ней. Конечно если вы в большом городе, то до самого лучшего ателье еще идти и идти, просто я в районном городе, мне проще и вообще я тут единственный дизайнер))) Очень хочется написать хороший отзыв для школы, не нашла куда. Если мне тут никто не ответит, тогда сама создам тему "отзывы или как ФЕ изменила мою жизнь"))))

17. Gulmira

Рейтинг:
    +29
    Так вдохновляюще!