Дневник Марии К.

1. Mari

Рейтинг:
    +28
    Всем привет!
    Меня зовут Мария.
    "Как я тут оказалась?" "Где я и где мода?" "У меня знаний 0" "Навыков полуноль"
    Примерно такие и подобные мысли роятся в моей голове сейчас.
    Страшно начинать что-то новое OMG_Face_Emoji.
    Странно начинать понимать себя после 30 (О, Боже! Smiling_Emoji_with_Smiling_Eyes) лет.
    Пройденный путь - проб и не всегда, кстати, ошибок - кое-что таки дал в понимании о себе.
    Так или иначе я здесь. Обучаюсь на нескольких курсах, а хочется сцапать сразу все! Smiling_Emoji_with_Eyes_Opened Д.з. делать не успеваю, а хочется вместо нужной для пропитания работы посвятить себя обучению, творчеству, шитью!
    И при всём ищу баланс между работой, временем на семью, временем на себя и саморазвитие.
    Полагаю, большинство из нас в курсе про то, что "найди любимое дело, и тебе не придется работать ни дня".
    Все здорово.
    Но как же много времени уходит на поиски...
    По крайней мере, если искать - есть шанс найти. Если не искать - то и шансов нет.
    Утешение, однако. :)

2. Smail

Рейтинг:
    0
    Мари солидарна с тобою до единого слова. Всё всё всё слово в слово - прям как и про меня тоже писала, и про знания и про возраст и про желания... :) Главное желание ...)

3. Mari

Рейтинг:
    +28
    Решила, как это бывает, "погадать" по книге: задаешь вопрос, открываешь страницу наугад и читаешь ответ.
    Спросила: моё ли ("дело, занятие") вообще шитьё и дизайн одежды?
    Закрыла глаза, открыла новую книжку, ткнула пальцем: перед пальцем "проявить .. фантазия", а под пальцем четко: "Да, конечно"
    Smiling_Emoji_with_Eyes_OpenedSmiling_Emoji_with_Smiling_Eyes Туц-Туц! Даже Вселенная помогает и поддерживает! Мудрая Вселенная! Благодарю! Smiling_Face_Emoji_with_Blushed_CheeksSmiling_Face_Emoji_with_Blushed_CheeksSmiling_Face_Emoji_with_Blushed_Cheeks

4. Natalia

Рейтинг:
    +75
    Я вот тоже думала,ну мое это или нет. Даже плакала, ну зачем мне это уметь или я все придумываю, ведь не училась шить нигде кроме школы, но желание огромное придумывать, искать фасоны и модели, шить. А это ведь талант от Бога. Как в притче про таланты: Бог каждого наделил талантом, а раскрыть его или закопать и спрятать от всех- это уже свободная воля человека. И результат тоже зависит от действия или бездействия.Вот я и просила Бога в молитве, чтобы он дал явный ответ, ткнул носом, да так, чтоб и сомнений не осталось. И что... ткнул... я нашла эти курсы, была скидка, плюс получила приглашение участвовать в фотопроекте. Значит , буду учиться и совершенствоваться . И желаю себе и всем на этом пути творческих успехов.

5. Mari

Рейтинг:
    +28
    Вот очень всё похоже!
    Есть желание.
    Осталось добавить Делание)

Надо верить, что всё получится!

У меня есть мечта - когда достигну успехов в шитье (бренд, марка, бутики, толпы клиентов Smiling_Emoji_with_Smiling_EyesSmiling_Emoji_with_Smiling_EyesSmiling_Emoji_with_Smiling_Eyes и т.д.), собрать FashoinElement и закатить вечеринку в благодарность за все их старания для нас!

6. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +330
    Мари, это отличная идея! Придется теперь вас немного подгонять в обучении )))

7. Mari

Рейтинг:
    +28
    Вспомнила свой опыт шитья на заказ.
    Не сказать, чтобы он был мегауспешен. После него даже хотелось всё бросить и не подходить к машинке больше.
    Да щас жеж. Smiling_Face_with_Tightly_Closed_eyes
    Мы ж маньяки-пошиваки.
    В итоге пошла вот учиться сюда.
    Радует, что можно придерживаться своего темпа, хотя при этом приходится чем-то жертвовать.

Из того опыта выводы сделала: интуитивно многие вещи делала верно - пошив макета, обработка швов косой бейкой. Какие-то еще моменты (улетучились уже из памяти). И если будучи безграмотной практически справилась (относительно, сроки в итоге сильно поджали, т.к. сперва был уговор только на платье, но потом добавилось болеро), то имея уже более менее грамотный подход (Спасибо преподавателям ФЭ!!) имею шансы добиться чего-то бОльшего! Hugging_Face_EmojiHungry_Face_Emoji

8. Mari

Рейтинг:
    +28
    Очень благодарна девушкам, которые пишут о своих переживаниях и о том, как с ними справляются. Ведь не всегда мы находим поддержку среди близких. Но находим её тут - среди близких по духу, мыслям Hugging_Face_Emoji
    Скажу так. Меня близкие не поддерживают в этом вопросе. Даже более того - приходится в некотором роде от них скрывать свои планы, дабы не получить морально-эмоционального тормоза.Confused_Face_Emoji
    Поэтому стараюсь интересоваться окружением ежиномышленников.
    Вижу, что и другим приходится сталкиваться где-то с недопониманием, где-то с "не получается", где-то с "устал-не могу". И все равно находятся силы бежать-идти-ползти к мечте.
    Очень хочу, чтобы все планы реализовались, цели исполнились, чтобы покорять дальше новые вершины!

9. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    Вы мне все так нравитесь, вы все ребята такие разные и при этом такие классные.

10. Mari

Рейтинг:
    +28
    Пост совсем не про обучение, простите. Не про преодоление и достижения.
    Пост про здоровье.
    Болезни, смотрю, многих притормозили..
    У нас тоже идет всё крайне туго из-за того, что дитё моё болеет(( Сейчас особенно сильно(( Переживаю!!!
    Поэтому пока обучение стоит...
    Дай Бог всем здоровья и здоровья детям и близким!!!
    Очень хочется, чтобы жизнь ровнее ехала, а не по ухабам таким скакала.
    Здоровья всем!

11. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
    Поправляйтесь!
    Я тоже сегодня "слегла" наверное, чтоб не отставать от коллектива. И это только- только ребёнок выздоровел...

12. Mari

Рейтинг:
    +28
    Всем привет!
    Полгода болезней (не только своих), попыток вылечиться, попыток удержаться на работе, увольнение, новая работа...
    Трешик такой вот.
    Но не о том.
    А о том, что стала выбираться. Подправила здоровье. Нашла работу - уже близкую к душе. Хотя з\п просела.
    И для себя всё же решила, что нельзя зацикливаться на неудачах (имеется опыт сдачи заказа в последний момент - отчасти из-за того, что взяла на себя больше, чем могла осилить). Как бы банально ни звучало - путь к успеху - это путь преодоления неудач.
    Что ж. Все мы сами себе Мюнгхаузены, чтобы вытаскивать себя из болота.
    Еще один вывод - нельзя иметь одну кормушку (читай "источник дохода"). Особенно, женщине.
    По курсам безбожно отстала.
    Надеюсь, FE оставит доступ к приобретенным курсам. Очень охота изменить, наконец, жизнь в лучшую сторону. Душа просит.