Дневник InIra Miró

?

Ваши творческие увлечения:

1. Шитьё

88,2%
  2. Вязание (крючок, спицы и т.д.)

44,1%
  3. Вышивание

41,2%
  4. Роспись по ткани, печать по ткани, батик

23,5%
  5. Патчворк и аппликация

17,6%
  6. Бисероплетение, бижутерия и ювелирное дело

8,8%
  7. Рисунок и живопись

47,1%
  8. Плетение (Кружевоплетение коклюшечное, иголочное, фриволите, макраме и т.д.)

11,8%
  9. Цветы из ткани и канзаши

2,9%
  10. Валяние

5,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Natalia

Рейтинг:
    +74
    Ира, перечитала ваш дневник. Мне очень нравится,как вы описываете весь процесс движения к цели. В цитате- просто один в один с моей ситуацией. Пригласили опять шить костюмы для танцевального коллектива. Т.е. найди ,закупи ткань, 35 детей перемеряй, раскрой,пошив , примерка. Я просчитала все затраты, время. назвала цену, так вам не рассказать,что мне пришлось выслушивать, как это дорого. Я две ночи пила валерьянку, муж вообще сказал, зачем оно мне надо. Я хочу получать удовольствие от работы, а не стресс. Работы по костюмам много, будет и заработок, но вот заняться уроками и портфолио, как выкроить время? И все из-за нашей сложной экономической ситуации .

2. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    В нашем деле главное- спокойствие. Я для себя решила- если клиент -мой, то он и заплатит и не будет протестовать из-за цены. Если- нет, то это не мой клиент. я уже достаточно "подарила" своей работы. А когда мне надо было , чтоб на linkedIn мне написали отзывы в резюме, так из 20 только одна клиентка написала. Вот и дари потом свою работу.

3. Natalia

Рейтинг:
    +74
    Это точно. Я так в прошлом году шила 54 костюма, включила только ткань и работу( руководитель подгонял быстрее, а я решила, ну что там пуговицы, резинки, клеевые), а потом как оказалось -это такая сумма набегает...как пошла фурнитура, транспортные и т.д. я еще и должна себе осталась. А теперь из-за этой бучи , хоть затраты свои детально расписала, и фурнитуру всю включила и заработок. Вот и вышло дорого. Но я тоже решила, что дарить больше работу не буду, никакой благодарности после этого. Так что и из этой ситуации для себя извлекла пользу: затраты детально просчитала и соответствующие выводы сделала. Очень хочется находить время на обучение. Долги уже выросли...Ну буду более тщательно заниматься планированием. А еще у меня к вам такой вопрос: если передавать кому-то частично пошив мелких деталей, какой процент платить?

4. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Даже не знаю. Я посчитала, что если уже брать швею, то лучше на зарплату. Так как по- штучные заказы выходят слишком дорого. Вообще посмотрите сколько времени у вас уходит на одну конкретную операцию (сборку детали) и сколько времени должны занять все операции, которые вы хотите чтоб швея выполнила. В интернете должны быть по- часовые сетки для бухгалтеров (у нас это 5-6 €/час. умножаете и получаете ориентировочную сумму, но она будет заметно отличаться от того, что запросит швея, может вам попадётся такая, что назовёт сумму гораздо ниже. главное- ищите в вашем районе, чтоб не тратить время на перемещение или по крайней мере- оптимально удобно для вас расположенная. Ещё как вариант (если у вас позволяют условия) чтоб она приходила к вам и у вас работала (типа временного контракта на срок до выполнения заказа. так вы сможете контролировать процесс и не будет таких проблем как "ой- не успела сделать", а сама всё время в одноклассниках просидела.

5. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Только что закончила- Колье "Лунная дорожка"
    IMG_20170204_204400_042.jpg

6. Maria Fedulova

Рейтинг:
    +56
    Супер!
    А из каких ниток сделано? ( если не секрет Shyly_Smiling_Face_Emoji)

7. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Это наилоновая бахрома ( для пришивания к одежде) и наилоновая толстая нить того же цвета.для обмотки шнура по горловине.
    Фотографию делала при искусственном освещении, в реальности синий цвет гораздо насыщенней, вот фото процесса работы:
    IMG_20170204_100433_988.jpg
    фото получилось немного смазанным, но можно рассмотреть детали почти полностью. после этого этапа остаётся только плотно обмотать ниткой концы шнура а центральную деталь так же плотно пришить обмёточными стежками.

8. Maria Fedulova

Рейтинг:
    +56
    Hushed_Face_EmojiЗдорово! Спасибо, что делишься!Smiling_Emoji_with_Smiling_Eyes

9. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Я нашла ещё один МК о подготовке изделия к отправке на фабрику: Карточка пришивания этикеток и карточка материалов:

(Чуть позже выложу все модели тех карт на русском)

10. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Очень интересное видео о процессе создания коллекции: "От наброска до подиума"
    Весь процесс за 6 минут!

11. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Ещё немного о рисунке:

...и как найти свой стиль:

12. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Кисти рук:

Ступни:

13. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    И ещё немного про ступни:

14. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +117
    Очень интересные видео, спасибо что выложили.Smiling_Emoji_with_Smiling_EyesSmiling_Emoji_with_Smiling_EyesSmiling_Emoji_with_Smiling_Eyes

15. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Немного модного юмора:
    Новинки сезона. ..блин, опять муж пошёл на работу не модным. 16195609_1855267971354723_7038683152513066781_n.jpg

16. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    И... мотивашка:
    16508293_1858998677648319_5460769348426070718_n.jpg

17. Natalia

Рейтинг:
    +74
    Очень красивое колье получилось! спасибо за советы и за видео, они очень содержательные и интересные.

18. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Большая чась украшений готова! остались пара золотистых и серебристых! IMG_20170209_101459_592.jpg IMG_20170209_102926_671.jpg

19. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +117
    Уже хочу посмотреть на твое творение. Жду, жду, жду.

20. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Вчера сделала первую босоножку (извините не помню как склоняются босоножки)
    Джинс, лён и джутовая подошва. (осталось сделать шнуровку)
    И вот, что получилось: IMG_20170210_234546.jpg