Дневник InIra Miró

?

Ваши творческие увлечения:

1. Шитьё

88,4%
  2. Вязание (крючок, спицы и т.д.)

37,2%
  3. Вышивание

30,2%
  4. Роспись по ткани, печать по ткани, батик

23,3%
  5. Патчворк и аппликация

16,3%
  6. Бисероплетение, бижутерия и ювелирное дело

9,3%
  7. Рисунок и живопись

41,9%
  8. Плетение (Кружевоплетение коклюшечное, иголочное, фриволите, макраме и т.д.)

9,3%
  9. Цветы из ткани и канзаши

4,7%
  10. Валяние

4,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
    Только что прогуливаясь с собакой разговорилась с хозяйкой друга моей "Queen", она оквзыается работает байером для Zara y Desigual и крупного магазина мульти марки El Corte Ingles (вот какие контакты оказывается у меня есть) я ей рассказала о будущей коллекции, и она попросила фотографии, как закончу!
    И ещё, мне подумалось, если кому интересно как работают байеры для крупных брендов, то можно составить список вопросов и я сделаю с ней эксклюзивное интервью!

Ссылка для того, что бы оставить вопросы для байера :
    https://goo.gl/forms/WpZ2SJa517N3tc0r2
    Если забыли внести какой-то вопрос, то ваш ответ Вы сможете отредактировать даже после отправки.

2. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    Ира это классно, ты таланте, все здорово, я после изучу более подробно.

3. kate_933

Рейтинг:
    +4
    Очень интересно!!! сколько у нас времени для раздумий?

4. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
    Ещё небольшое отступление из серии "старые песни на наболевшую тему (английский):
    Учимся выставлять претензии авиакомпани Grinning_Emoji_with_Smiling_Eyes
    Учим песню и слово "Гитара" меняем на нужное нам:

5. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
  6. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
    Ну, думаю- пару - тройку недель буду собирать вопросы. Так, что всё хорошо обдумывайте , и - вперёд!

7. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
    Видео по построению рукава!

8. Gulmira

Рейтинг:
    +25
    Это вообще круто!

9. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
    Отчёт: Сегодня рисовала и вот результат:
    IMG_20170126_214953_177.jpg IMG_20170126_215140.jpg
    Участвовала в вебинаре Elizabeth Liam по производству коллекции.

10. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
    Сегодня вдохновившись иллюстрациями Самуеля Харрисона https://www.instagram.com/samuelharrisonart/
    решила попробовать похожую технику (ищу себя )
    Как вам?
    IMG_20170126_235022_312.jpg

11. Rada

Рейтинг:
    +4
    У меня тоже рисунки хромают , спасибо за полезные ссылки :)

12. Rada

Рейтинг:
    +4
    И у ваc очень хорошо получается рисовать

13. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
    Я окончила художественную школу, и долгое время подрабатывала рисунком портретов по фотографии и с натуры, но это немного другое, отличается от фэшн иллюстрации.

14. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
    Немного о свете и тенях, Свет и тень нам дают понимание объёма
    здесь я сделала маленькую шпаргалку для тех кто начинает. направление от источника света, и блики(светлые места) на рисунке останутся белыми или наиболее светлыми и тени на рисунке будут гораздо темнее, чем основной цвет кожи.
    Поблагодарим нашу модель Анабэль, которая любезно согласилась принять участие в съёмках этого пособия!Grinning_Emoji_with_Smiling_Eyes

Gráfico1.JPG

15. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
    Ещё Две картинки (упражнения на сегодня).
    Я решила каждый день рисовать по две фигурки, чтобы набить руку. IMG_20170125_112601_072.jpg IMG_20170128_115010.jpg

16. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
    Творческий кризис и как с ним бороться!

У меня творческий кризис...
    Немного опускаются руки, не могу себя заставить шить.
    А осталось всего-то ничего...
    Сегодня у меня была личная консультация с Лизой Лиам по теме производства.
    Я сказала одну фразу , а потом только её осознала и пришла в ужас!
    Немного предыстории. (может кто читал мой дневник с самого начала, во втором посте я выставила мой план действий)
    Я планирую сделать сбор средств через страницу краудфандинга, и я не особо- то спешила, отшивая модели по мере посещения меня вдохновением, но из лекции с Лизой я поняла, что сезон начинается с 1 марта т.е.коммерческое предложение байерам и магазинам надо делать в феврале- марте значит компанию краудфандинга надо начинать с первых чисел февраля.
    И так, что мы имеем, вернее- не имеем!
    у меня ещё не готовы образцы, не полностью готовы тех карты, вообще не готовы карты последовательности операций, отсюда два самых главных минуса- не могу составить бюджет, так как точно сказать во сколько мне обойдётся производство можно только опираясь на тех карты, и не могу отснять лук бук пока не готовы образцы!!!
    И столкнулась ещё с одной проблемой- закончилась голубая ткань в клетку и не могу найти подобную, то что мне встречается больше напоминает - скатерть цвета детской неожиданности, не будет выигрышно подчёркивать складки или не подходит по качеству.... Т.е надо перешивать образец из другой ткани т.к. на краудфандинге товар должен соответствовать промо фотографии. Я не могу поставить голубое платье в шотландскую клетку а покупателю отправить зелёное в клетку "виши" или синее однотонное.
    придётся менять концепцию и убирать ткани в клетку...
    Короче- я не укладываюсь в план!
    И так, пересмотрев несколько видео из тренинга Бизнес Молодость.
    Я поняла несколько моих ошибок:
    1. У меня нет конкретной цели к которой я стремлюсь, то есть "за чем мне всё это, сколько я хочу получить в денежном эквиваленте и что я с этими деньгами буду делать"
    2. У меня нет мотивации на короткий срок, которая меня подстегнёт. На пример- спор. "я торжественно обещаю решить эти три проблемы к 5 февраля, иначе я 5 февраля иду купаться в море (здесь температура воды +5 градусов, а я не морж и быть им не собираюсь) снимаю это на видео и выкладываю на You tube.
    3. Я боюсь перемен, боюсь выйти из зоны комфорта.
    4. Я поняла, что я нахожусь в позиции зрителя (по жизни) Это надо менять!!!
    5. Часто "распыляюсь" на не выгодные проекты, которые кроме головной больи ни чего не приносят, в ущерб главному!
    Я В ШОКЕ!!!!

17. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    Ира я тебя прекрасно понимаю у меня на этой неделе случилась неприятность после которой я в стрессе только начинает отпускать. Не могу вытянуть из себя вдохновение на работу. Чувствую словно меня потушили. все вокруг говорят о том что у них. так получилось и так, а я не могу прийти в себя. Почему то сразу на ум приходит мультфильм "головоломка" оптимизм хорошо, но иногда и грустить тоже нужно.
    Я люблю приходить на странички твоего дневника, в нем я вижу где- то свои шаги и страхи, мне нравиться твой дневник тем, что он живой, написан и нарисован от руки. полезной информации куча на просторах интернета а высказывания мыслей своих по конкретным вопросам мало, я не встречала чтоб меня зацепило.
    Ира я равняюсь на тебя. Спасибо тебе за твою открытость и описания твоих шагов.Sad_Face_EmojiSad_Face_EmojiSad_Face_Emoji
    Пишу а самой Loudly_Crying_Face_EmojiLoudly_Crying_Face_EmojiLoudly_Crying_Face_EmojiLoudly_Crying_Face_EmojiLoudly_Crying_Face_Emoji хочется. Все пройдет.

18. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    А по конкретней какое видео смотрела?

19. Ira Miró

Рейтинг:
    +448
    Это ссылка на канал:
    https://www.youtube.com/channel/UCyInMsSXTsQAU-1on8SIcpg/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=0
    там они рассматривают множество реальных случаев, дают рекомендации, заставляют думать не стандартно. Вот сижу, конспектирую и думаю как я, в моём конкретном случае. Обратила внимание на один факт, который упускается из виду в нашем курсе: Одно дело- "Целевая аудитория" на профиль которой мы ориентируемся, когда создаём продукт (то есть потребитель) и совершенно другое дело "Целевая аудитория" которой мы будем продавать наш продукт (то есть - посредник) И чтоб продать этот продукт (коллекцию) надо найти болевые точки этой, второй, ЦА, то есть показать что наша коллекция решает эти проблемы. Не знаю, правильно ли я объяснила. Вчера пол ночи думала.... скорее всего сделаю опрос нескольких представителей ЦА№2 по тому, что заметила, что в ответе на вопрос всегда скатываюсь к решению проблемы ЦА№1, а у них полярно разные потребности

20. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    Я тебя понимаю, ту целевую аудитория которую мы рассматриваем немного поверхностно, буквально вчера наткнусь на сайт в котором описывается посадочная страница продающая, и как они определяют целевую аудиторию. Thinking_Face_EmojiThinking_Face_EmojiThinking_Face_Emoji
    https://habrahabr.ru/company/spagece/blog/296370/ зайди просмотри сама статья не большая и очень интересная. Конкретика я сама конспект делаю и по шагам определяюсь. Нужно человека искать на посты группы, у меня это так много времени занимает.