Дневник InIra Miró

?

Ваши творческие увлечения:

1. Шитьё

88,9%
  2. Вязание (крючок, спицы и т.д.)

38,9%
  3. Вышивание

27,8%
  4. Роспись по ткани, печать по ткани, батик

20,4%
  5. Патчворк и аппликация

14,8%
  6. Бисероплетение, бижутерия и ювелирное дело

9,3%
  7. Рисунок и живопись

37,0%
  8. Плетение (Кружевоплетение коклюшечное, иголочное, фриволите, макраме и т.д.)

7,4%
  9. Цветы из ткани и канзаши

7,4%
  10. Валяние

3,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Закончила платье это "шоу пис" из коллекции.
    остались только кнопки. как Вам?
    DSC_0077.JPG DSC_0075.JPG DSC_0076.JPG DSC_0078.JPG

2. Gulmira

Рейтинг:
    +29
    Хорошие у вас коллажи! Я только учусь их делать. Хотела спросить, вы их делаете только в фотошопе, или еще вырезаете из журналов. Моя проблема - я не знаю фотошоп. Научилась делать технические схемы в иллюстраторе,теперь надо фотошопом заняться.

3. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    Ира мы здесь почти все ученики, я затрудняюсь сказать, так как хочу пощадить где - то твои чувства, если ты действительно хочешь услышать мнение профи, это больше к Кейт или Тане Демидко, у них опыт в работе на мировом уровне. Как мне объективно судить если я толком умею мало. Если дашь добро на честное высказывание, и не станешь обижаться, только тогда я смогу тебе сказать как мне платье.

4. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Я делаю в Corel (Corel Photo Paint) но это скорее по экономическим соображениям, фотошоп слишком дорогой инет возможности приобрести пред идущие версии, а пиратский- блокируют через 15 дней компьютер да и стопки журналов под вырезание- тоже не лучшее вложение средств, учитывая, что каждый журнал здесь стоит около 5-ти €. В первом половину вырезала из журналов, а половину в графическом редакторе.

5. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Конечно, по этому мне и интересно мнение других.
    Немного расскажу, что такое "шоу пис", ты наверное ещё не дошла то этой темы ы "Фэшн старт" - это один лук, который скорее относится к творчеству и отражает концепцию всей линейки, остальные платья будут гораздо проще и носибельней, не такие "навороченные" как это.

6. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    Ира Склады потерялись в клетках ткани или ты так запланирована, чтоб склады сливались с клеткой ткани? Как у тебя дела, я видела, что ты слегла с гриппомSick_Emoji. Тогда выздоравливай. Мне уже без тебя скучно, я знаю что ты каждый день заходишь и всегда с нетерпением жду новостей вечером.Smiling_Face_Emoji_with_Blushed_Cheeks

7. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Это было запланировано, чтоб клетка местами сливалась а местами делала рельеф, идея была- создать эффект того, что всё правое полотнище переходит в узел, как будто просто собрали и завязали.
    Думала сделать два варианта этого платья, второй- из насыщенно синего льна и белого хлопка, там наоборот весь акцент должен быть на складках.
    Самое сложное здесь- совместить клетку по горизонтали....

8. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Сегодня у меня немного поэтическое настроение!
    Вот, нашла стих, © Натальи Дроздовой, который когда-то сохранила к себе на компьютер.
    Очень философский размышлизм, посвящается всем, кто нам препятствует, мешает и пытается нас засунуть в рамки своего образа жизни.

Спасибо всем, кто нам мешает,
    Кто нам намеренно вредит,
    Кто наши планы разрушает,
    И нас обидеть норовит!
    О, если б только эти люди
    Могли понять, какую роль
    Они играют в наших судьбах,
    Нам причиняя эту боль!
    Душа, не знавшая потери,
    Душа, не знавшая обид,
    Чем счастье в жизни будет мерить?
    Прощенья радость с чем сравнит?
    Ну как мудреть и развиваться
    Без этих добрых злых людей?
    Из ими созданных препятствий
    Возникнут тысячи идей,
    Наполненных добром и светом
    И повторю я им сто раз:
    Спасибо вам за все за это,
    Ну что б мы делали без вас?!

9. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    "Увлекательный английский"- старые песни на английском языке...
    Немного мотивации и вдохновляемся на работу! и учим новые фразы!

P.S. Мораль сей басни такова:
    "I get knocked down,
    But I get up again"

"Я упаду,
    но я поднимусь снова!"

10. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Грипп взялся за меня с полной ответственностью- пока пришлось почти всё отложить, но вдохновлённая вебинаром по текстилю я веё-таки выползла из под одеяла и "сотворила":
    IMG_20170120_153006.jpg IMG_20170120_154230.jpg
    Здесь акриловые и вискозные нитки для вязания и атласные ленточки
    IMG_20170120_153418.jpg
    это ленточки из органзы

11. marinakaicheva07_27325

Рейтинг:
    +31
    Я просто в восторге от вашего дневника, от того, сколько вы успеваете! остается главный вопрос - у вас там в Испании в сутках тоже 24 часа?))) Поскольку для меня главная проблема в жизни - это нехватка времени).
    И спасибо за все ссылки

12. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    К сожалению, тут тоже 24 часа и тоже катастрофически не успеваю, единственное с чем мне повезло больше чем всем остальным это то что не надо ходить на работу (работаю дома)- правда сложнее организоваться, но тем не менее - не трачу время на дорогу, как раньше, правда теперь у меня нет ни отпусков и ни больничных , и выходные приходится проводить на работе Tongue_Out_Emoji_with_Tightly_Closed_Eyes. А так, всё как у всех- семья, деть, собак, работа- как говорится- день сурка. и пытаюсь сюда "втулить" курс и коллекцию...Fearful_Face_Emoji

13. kate_933

Рейтинг:
    +4
    что это означает?

14. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Человек занимающийся поддержкой активности в соц сетях, наполнением соц сетей, работой с прессой и со знанием стратегии рекламы в интернете.

15. kate_933

Рейтинг:
    +4
    спасибо! я теперь поняла: по-английски SEO, а я пыталась осознать про CEO (по-английски).

16. kate_933

Рейтинг:
    +4
    ух, наконец, всё перечитала и осознала!Smiling_Emoji_with_Eyes_Opened спасибо большое, Ирина, за Ваш опыт!!! очень интересно!!! Nerd_with_Glasses_Emoji дальнейших вам успехов!Smiling_Face_with_Halo

17. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Это моя ошибка, иногда путаю латинский и кирилицу

18. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Наконец -то грипп меня немного отпустил и я , сразу вернулась на сайт.
    Хочу вам посоветовать один очень интересный канал на You Tube (Не на правах рекламы, а просто по тому, что действительно очень полезный ) Его ведёт ученица колледжа Св. Мартина. она рассказывает и о мудбордах и о ведении скетчбука, о технических схемах и огромную часть посвящает фэшн иллюстрации. https://www.youtube.com/channel/UCMQ_mPIBPi4IMpYEmuyOMqQ
    ну и за одно, подтянем английский!
    Мастер класс по мудбордам:

Дизайнеры и иллюстраторы:

Мастер класс: женская фигура, ч. 1

19. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Вчера и сегодня я работала над рисунком и над перспективой (она у меня немного хромает)
    вот результаты:
    IMG_20170125_111926_053.jpg IMG_20170125_111926_053рио.jpg

20. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    и немного поработала с рамкой.
    в результате придумала упражнение:
    для работы с рамкой взяла фото из журнала.
    C начала перевела рисунок через стекло, для того, чтоб в последствии ориентироваться на него.
    за тем изучила саму фотографию по следующим пунктам:
    Ejercicio.jpg
    1-й рисунок:
    1. Желтым- точка, или уровень с которого сделана фотография
    2. Голубым- линия баланса (вертикальная линия, относительно которой будем рисовать фигуру)
    3. Розовым- линия положения тела относительно лини баланса.
    4. Сиреневым- линии плеча, груди, талии, бёдер, коленей и стоп.
    2-й рисунок:
    торс и таз, для понимания объёма - нарисовать в проекции, относительно линий перспективы *первого пункта с первого рисунка
    3-тий рисунок:
    1. Рисуем суставы (внимание! те что ближе к нам- больше, те что дальше- меньше)
    2. Рисуем линии рук и ног
    4-й рискнок:
    1. Соединяем суставы овальными линиями
    2. дорисовываем стопы (Стопа= голова)
    3. Ладони (ладонь= лицо от подбородка до бровей)
    4. Голову
    5. туловище

Теперь переносим всю эту "композицию" на чистый лист бумаги очень тонкой линией и аккуратно обводим, формируя силуэт фигуры
    здесь "скелет и скопированный ранее, через стекло, силуэт:
    IMG_20170125_122225_629.jpg
    Надеюсь кому-то поможет.
    Чем больше будете работать таким образом и фотографиями, быстрее набьёте руку на рисунке человеческого тела.

IMG_20170125_223752.jpg