Дневник InIra Miró

?

Ваши творческие увлечения:

1. Шитьё

87,5%
  2. Вязание (крючок, спицы и т.д.)

37,5%
  3. Вышивание

50,0%
  4. Роспись по ткани, печать по ткани, батик

12,5%
  5. Патчворк и аппликация

25,0%
  6. Бисероплетение, бижутерия и ювелирное дело

6,3%
  7. Рисунок и живопись

56,3%
  8. Плетение (Кружевоплетение коклюшечное, иголочное, фриволите, макраме и т.д.)

12,5%
  9. Цветы из ткани и канзаши

6,3%
  10. Валяние

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Спасибо! Заходите по-чаще!

2. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Ещё раз почитала дневники девочек и нашла очень интересную тему, о которой мало кто задумывается, но всем она необходима как воздух- тайм менеджмент или, говоря человеческим языком- управление собственным временем.
    Вот некоторые мои конспекты:
    - ПОСТАНОВКА ЦЕЛЕЙ
    мы часто идём в каком то направлении, но оно совсем размытое и не понятное (на пример- я хочу сделать коллекцию, а что дальше?! Дальше мы себя не представляем... Мы не представляем себя через 5 или 10 лет и сама цель- сделать и отшить коллекцию из средства достяжения цели превращается в самоцель...)
    1. Выбрать мою конечную, долговременную цель на пример 10 лет
    2. Разделить её на этапы (это будут среднесрочные цели
    3. Рассортировать эти цели в порядке очерёдности начиная с первоочерёдной и т.д
    4. Первая в этом списке будет краткосрочная цель
    Таким же образом разрабатывается план достижения первой краткосрочной цели в плоть до росписи по дням и по часам.
    Очень часто мы не понимаем объёма работы или недооцениваем объём работы.
    Для этого я веду "Дневничок Самонадеянности и ежедневных достижений"
    Это просто обычная тетрадка, которую я заполняю ежедневно перед сном, каждый лист разделен пополам
    С левой стороны я пишу черной или синей ручкой мои "наполеоновские" планы на завтра. в течении дня обвожу зелёной ручкой то, что я сделала и той же зелёной ручкой дописываю то, что я не запланировала, но сделала (относящееся к достижению мной поставленной краткосрочной цели)
    С правой стороны (перед сном) красной ручкой я выписываю достижения (то, что с левой стороны обведено или написано зелёной ручкой)Почему красной? Просто это психологический момент: красный мозгом воспринимается более активно и моя цель- настроить мозг на реальное восприятие моих возможностей.
    За тем, переношу то, что я не успела сделать на следующий день в левую колонку, если дел слишком много, то ни чего не добавляю, если всё, что запланировала- выполнила, то дописываю пункты в план...
    Вот так это выглядит:
    - Долгосрочная цель:
    IMG_20170106_005816.jpg
    *с обратной стороны краткосрочная цель
    - Записи ежедневного планирования:
    IMG_20170106_011250.jpg IMG_20170106_011449.jpg
    У меня ещё есть "Карта желаний"
    то есть коллаж из разноплановых "хочук" и по мере появления чего.то в моей жизни я отклеиваю картинку с появившемся или меняю на что- то новое, так же убираю картинки с не актуальными "хочуками" это помогает определиться с целями.

ЦВЕТИК СЕМИ ЦВЕТИК
    Есть ещё "букет с цветиками- тридцатицветиками" - это служит для организации монотонного и мало интересного процесса, но который как ритуал надо выполнять каждый день. На пример: рисуем горшок с цветами и три- пять цветов, типа ромашки, но с 30-ю лепестками каждый (для креативщиков можно сделать коллаж , на вырезать лепестков из цветной бумаги и наклеить их сделав таким образом "объёмные цветы").
    На горшке, пишем: Выучить выучить английский язык.
    в сердцевине каждого цветка пишем методы достижения цели :
    • Выучить 210 новых слов. (Каждый лепесток это семь новых слов)
    • Прослушать программу на интересующую меня тему на английском языке на YouTube
    • Прослушать видео урок по произношению на YouTube и поработать с диктофоном
    • Посмотреть в англоязычном интернете сайты по интересующей меня тематике (на пример статьи в Vogue)
    • Выучить одно правило грамматики или потренироваться в грамматике с соответствующей App на телефоне
    • Выучить один неправильный глагол
    И каждый день выполнив одну из поставленных задач, надо закрасить или как в цветике- семи цветике оторвать один лепесток.
    Процесс становится интересным и не сложным: ну кому тяжело выучить всего 7 слов, или посмотреть урок по рисованию фэшн фигуры , который проводит ученица колледжа Св. Мартина? а "поиграть" на мобильнике вместо фермы в английскую грамматику из разряда "подставь правильное слово" - это вообще- увлекательнейшее дело.
    И вот, когда все листочки будут оборванны или закрашены, рисуете новую вазочку или клеите новые лепестки, а в серединках пишите более сложные методы.

3. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +68
    А можно у вас попросить помощи я вам пришлю мой коллаж и помогите определить мой стиль. Все дело в том что мне тоже интересны многие творческие моменты и вязания и живопись, только хочется как то стать профи в одном направлении. Я примерно понимаю только если кто то со стороны это скажет я прислушаюсь.
    И еще я сама обучаюсь по фенш старту без поддержки, и мне немного не понятно концепция коллекции я вроде понимаю суть, а точно не могу определится, меня как то носит из стороны в сторону.
    Немного о том что мне очень приемлемо.
    Люблю черно белое меня это цепляет, минимализм и при этом женственность и чувственность.Нравятся геометрические формы. Удобство и комфорт, стремление к душевному спокойствию. Интересен уличный стиль, минимализм, немного от классического. и как это сказать одним словом.
    Мне не от кого ждать совета кроме как от студентов фешн элемент, так как здесь собираются такие классные и яркие личность и я хочу на вас равняться.

Вложения:

4. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Я тоже не профи, но по всему видно, что вам близок Yohji Yamamoto
    По поводу стиля, не переживайте, я стиль поменяла, когда уже была отрисованна вся коллекция, на этапе подбора тканей, Название марки и логотип уже поменялись более пяти раз.
    К стати, я бы сказала что это не коллажи а "Мудборды" то есть базовая информация, которая вас вдохновляет.
    Ей Вы будете пользоваться при создании коллекции, коллажей, рисунков, выборе тканей и цветов.
    Я бы вам посоветовала разместить всё это на одном листе или распечатать, приколоть на доску и постепенно добавлять детали (на пример- кусочки ткани, интересную бижутерию или даже предметы) или убирать то, что вам покажется лишним, выбивающимся из общей концепции.

Но до этого я бы вам посоветовала сделать два важных шага:
    - Первый- Это поработать с упражнением "коммерческое и не коммерческое" я делала так: сделала сетку, анализировала по два показа каждого дизайнера и расписывала при каких условиях эта модель стала бы коммерческой. (примеры выставлу в следующих комментариях. Все вещи можно разделить на две категории (говоря простым языком): то, что оденет любой человек в любой ситуации (ВНИМАНИЕ! Здесь я не говорю о возрасте, социальном статусе, размере и т.д...) и то, что мало кто оденет и мало куда, но оно нравится, вызывает восторг или шок...

-Второй, который Вам поможет определиться со стилем это- целевая аудитория ( первым делом составьте портрет вашего РЕАЛЬНОГО клиента).
    1. Кому вы хотите продавать ваши модели .
    2. Почему именно этот клиент купит именно ваши модели.
    3. Куда этот клиент будет носить эти вещи.
    - Второе SWOT анализ ваших конкурентов (для меня это было самое сложное, наверное, но как раз это мне и помогло определиться окончательно со стилем)
    1. Где вы хотите продавать ваши вещи ( или скорее всего, куда ваш потенциальный клиент ходит за покупками)
    2. Выпишите Марки/ бренды, которые там продаются.
    3. Выберите те, которые схожи с вашей концепцией (скажем так- близки вам по духу.
    4. И теперь разберите их по полочкам: а) цена, б) размерный ряд, в) состав материалов, г) дизайн, д) представленные модели в целом (выбор моделей)
    5. Теперь рассмотрите с точки зрения- что вы можете предложить в вашей коллекции. На пример- ваш конкурент (будущий) продаёт похожие модели по той цене, что вы и вы, но у него не искусственные ткани, а вы делаете коллекцию из натуральных. , короче говоря- как то так.

- И, наконец- третье-
    Выберите ТРЕНД ЛИДЕРа, на него Вы будете ориентироваться в процессе создания коллекции. Заметьте- не копировать, а ориентироваться! В результате может получиться что-то совершенно новое!
    Это дизайнер или марка, со схожей с вашей концепцией и ориентированная на вашего потенциального клиента.
    Посмотрите пять его последних коллекций, и посмотрите то, что он продаёт на интернет платформах (если есть возможность зайти и посмотреть бутик-ещё лучше)

Я определилась со стилем только после того, как сделала эти шаги!

Возвращаемся к вашему мудборду:
    в обеих подборках в основном вещи из коммерческой группы, кроме первого- там вечернее белое платье, которое не вписывается в общую концепцию.
    Задай себе вопрос: что тебя привлекает в этом платье?, форма?, цвет?, какая то деталь? может просто модель, положение её тела или фотография сама по себе.
    Если это- волан, имеет смысл- вырезать и оставить только его, если это сама фотография- оставьте её на мудборде, чтоб не терять общее ощущение, которое она вам передаёт, но она вам пригодится на этапе съёмки лук бука.

Не знаю, помогло ли вам, моё письмо, если что-то не понятно- пишите, обязательно отвечу!

Здесь я выложу мой мудборд:
    moodboard Return to innocence.JPG
    Пока его собирала, слушала музыку на YouTube и это так же мне помогло при поиске идеи коллекции- "Returne to innocence"
    И ещё я написала сценарий короткого видео, где представила мою потенциальную клиентку в различных жизненных ситуациях и уже на основе этого сценария делала коллажи:
    MB1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

5. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Здесь пример, как я делала разбор Коммерческое- не коммерческое:
    Kom- no com_1.jpg Kom- no com_2.jpg Kom- no com_3.jpg Kom- no com_4.jpg Kom- no com_5.jpg Kom- no com_6.jpg Kom- no com_7.jpg Kom- no com_8.jpg Kom- no com_9.jpg Kom- no com_10.jpg

6. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Образ клиента:
    Описание Клиента:
    Это описание составила взяв за пример моих знакомых и соседей, показала пяти подругам, сказали, что вполне соответствует действительности.

Женщина

Европейка

Клерк на гос службе, преподаватель, банковский служащий, офисный работник без жесткого дресс кода.

35-55 лет ( это исправление подруг, у меня было 34-45, но тут и в 55 женщины одеваются как в 40)

Проживает в большом или среднем городе (может быть маленький город- спутник) по местным меркам От 50000 населения

Имеет машину

Квартира в собственности ( скорее всего ипотека) или съёмная.

1-2 ребёнка

Средний доход 1200-3200 €/мес

Образ жизни :

1. Уделяет внимание своей внешности : посещает салон красоты, фитнесс центр/ бассейн

2. Большое внимание уделяет детям- водит в разные кружки, секции

3. Зимой посещает какой нибудь клуб по интересам 1-2 раза в неделю ( танцы, живопись, фотография или читательский клуб)

4. Летом предпочитает активный отдых (пляж, бассейн, прогулки)

5. В праздники и отпуск предпочитает поездки на близкие расстояния в основном внутри страны (Канары, Балеарские острова, тематические парки Малага, Барселона, Валенсия, Мадрид) или близ лежащие страны ( Португалия, Андорра, Марокко, Франция, Италия, Англия)

6. Любит проводить свободное время с друзьями и семьёй в кафетерии и обедать в ресторане.

Предпочтения в одежде:

1. Удобство

2. Сдерженная элегантность

3. Функциональность

4. Цена

5. Натуральные или смешанные ткани.

6. На фоне достаточно базовой вещи один какой-нибудь яркий элемент (аксесуар, деталь кроя)
    7. для летних вещей, простота в носке и уходе за вещью, немного чувственные, но уместные как для похода на пляж, в магазин за покупками так и (после всего этого) по- сидеть с друзьями на летней террасе.

7. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Подготовительные шаги к SWOT анализу, Сам SWOT анализ добавлю чуть позже (просто сейчас нет времени переводить из Word в JPG
    Подготовка Swot анализ1 .jpg Подготовка Swot анализ2.jpg Подготовка Swot анализ3.jpg Подготовка Swot анализ4.jpg Подготовка Swot анализ5.jpg Подготовка Swot анализ6.jpg

8. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +68
    Спасибо за такой развернутый ответ, мне очень нужно мнение со стороны. И на вашем примере анализа конкурентов, я понимаю как нужно анализировать.

9. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Бродила я по дневникам девочек и отвечала на некоторые вопросы, здесь я сделала копии ответов (прошу если кто то из преподавателей наткнётся на это сообщение, прокомментируйте пожалуйста! Я могу ошибаться, но после долгих изысканий я пришла к этому умозаключению.)

И так: " В чём разница между мудбордом и кллажем"

Что касается мудборда- это рабочий инструмент для того, чтоб разобраться в мыслях и идеяк и сконцентрироваться на основной концепции коллекции.
    Вот, например, Вы берёте пробковую доску, вешаете её над рабочим столом и крепите на неё понравившиеся картинки, ткани, фурнитуру, бижутерию, цветы, листья, короче, всё, что вам понравилось и убираете то, что в определённый момент вам кажется лишним.. В это время вы начинаете видеть и развивать ИДЕЮ, в голове может сложиться какой то рассказ или сценарий видеоролика... (это Вы записываете даже если это отдельные, не связанные между собой фразы, в последствии они вам могут очень сильно пригодиться) и тут Вы понимаете всю идею и концепцию будущей коллекции в целом. Это, что касается мудборда.

Коллаж. это скажем так- "целостное художественное произведение" это не материалы для работы как мудборд.
    Здесь, процесс идёт наоборот. Тут вам надо почувствовать себя художником, но рисовать Вы будете не карандашом и красками , а уже готовыми картинками, которые приклеиваете к листу. То есть, сначала Вы придумываете, что Вы хотите сказать вашим произведением, потом ищите подходящие картинки и собираете из них вашу картину.
    Вообще- то я ненавижу коллажи с художественной шкоды и времён стенгазет. Так что мне они даются с трудом, но один, в муках я почти родила. не могу найти подходящее животное на правую сторону Идея была такая "Границы времени"

Идея коллекции
    Идея коллекции это скорее маленький художественный релиз о том, какую идею передаёт коллекция, чем она навеяна, и какие проблемы решает. Представьте, что вы уже отшили образцы, и на момент подбора модели и фото сессии вам надо чётко понимать- как должна выглядеть модель, какой у неё должен быть макияж, где должна проходить сама фото сессия, чтобы всё это было гармонично. Далее этот релиз вы будете использовать для написания статей в журналы. Это должен быть очень "вкусный" рассказ, идентифицируя образ вашего потенциального клиента с вашей коллекцией, давая понять что именно ваша коллекция решит какую- либо его проблему. Короче говоря, по факту- это художественно- рекламная статья.
    И в этом вам поможет- мудборд, ваши наброски и музыка с YouTube.

Медитация "Поймать идею за хвост"

Поставьте перед собой мудборд, разложите ваши эскизы, найдите музыку, которая бы передавала атмосферу вашего мудборда, (для любителей восточных практик можно зажечь свечи и использовать духи или арома- масла) и закройте глаза, расслабьтесь, погрузитесь в созданную вами атмосферу и представьте вашего клиента в той одежде, которую вы создаёте, в различных жизненных ситуациях, а потом записывайте увиденное (можно пользоваться диктофоном, сейчас почти все мобильники и компы имеют эту функцию).
    Потом вам останется только собрать из "нарезки" один целый рассказ.

10. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Вот мой результат медитации:
    " Однажды ты проснешься утром.

Тебя разбудит летняя заря, и аромат кофе и ...
    Ты набросишь на себя его рубашку. Его рубашка, заставит повернуться время вспять и вновь пережить те моменты вашей истории:
    Первое утро. Эти первые робкие шаги к чувственности.
    Ты была как та каравелла, которая бросалась в неизвестность, открывая новые миры, новые ощущения, моря эмоций и океаны страстей.

Ваше первое путешествие вдвоём- ты бежишь по утреннему, пустынному пляжу, а морской бриз треплет тонкую нежную ткань туники...
    То прекрасное время, когда вы ожидали появления на свет вашего маленького чуда, и единственная вещь, которая была тебе по размеру это его свободная, объёмная рубашка.
    Вот ты играешь с вашими детьми на природе, и опять с тобой она...
    И делишься с подругами секретами на летней террасе.
    В душе ты так же юна и эмоции тебя так же как прежде, но ты уже не ассоциируешь себя с той каравеллой из романов Верна, а скорее с шикарной современной высокотехнологичной яхтой, построенной по последнему слову техники и дизайна.
    Начинается новый день, ты отгоняешь от себя мысли и идёшь готовить завтрак в кдобном платье- рубашке... заходишь на кухню, а там- твоя уже взрослая дочь пьёт кофе, а на ней рубашка её молодого человека-
    И ты грустно улыбаешься так как понимаешь: через много лет она так же как ты проснётся, её разбудит летняя заря, и аромат кофе и .."

При подготовке фото сессии я уже примерно представляю, где она должна происходить, как должны выглядеть модели, какой должен быть свет, макияж, и т.д, части этого рассказа я могу использовать для описания идеи коллекции, статей, рекламы и даже для создания видеоролика.

11. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Вот такая легенда родилась из истории:
    Невероятная загруженность женщины которая живёт под лозунгом “успеть всё”: быть хорошей
    женой, мамой, работать, следить за собой, развиваться как личность, уделять внимание своим
    друзьям и семье.
    Такой ритм жизни требует удобной и функциональной но в то же время красивой и
    женственной одежды, которая подчеркнёт достоинства женщины и даст почувствовать себя
    юной и свежей.
    Один из таких периодов жизни дизайнера Ирина Мирошниченко ( Ira Miró) родилась идея
    бренд Inira Мiro.
    Понимание потребностей и проблем само идентификации современной женщины в
    определённые этапы её жизни, переосмысление себя и само- адоптации к своему новому
    “Я” послужили причиной создания коллекции “Return to innocence”.
    Изделия бренда Inira Miro выделяются натуральными, высококачественными тканями и
    пряжей, оригинальным дизайном и функциональностью и решают одну из самых насущных
    женских проблем “Что одеть?”.

12. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +68
    • скажи пожалуйста как к тебе можно обращаться( я так понимаю твой псевдоним от известного дизайнера),а то имени я нигде не встретила.
    • очень здорово ты описала отличия мудборда и коллажа,
    • и мне очень понравилось описание женщины и ее чувств,(это я смогу тоже описать)
    • Каждый день захожу так ка знаю что с вами интересно.

13. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    • Можно просто Ира, ну, а если хотите- Ирина
    • Спасибо!
    • Это описание скорее для вас, это как фразы- заготовки: надо статью написать, историю, сценарий- а у вас уже половина есть, останется только добавить "скелет из фактов"...
    • Заходите, , заходите, каждый день писать не обещаю, но постараюсь, это будет меня немного дисциплинировать (типа практики ведения соц сетей)

14. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Сегодня занималась коллажами и вот результат:
    Игры со временем
    Reflejos.jpg
    Отражения

Regreso_al_futuro.jpg
    Назад в будущее.

Cherchez_la_femme.jpg
    "Шерше ля фам"

Странно, но почему-то при загрузке на сайт цвета изменились

15. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +68
    У меня тоже так, вроде фото должно быть чище, а получаются по другому, мне нравиться ваш коллаж "игра со временем"больше начинаю понимать как его делать, Спасибо посмотрев на ваш коллаж теперь стала больше понимать как его создавать. Свои я создаю интуитивно, смотрю цвета и детали которые вписываются, и название никакого не давала, а сейчас у меня появляются мысли в голове и название как-то сами приходят на ум.

16. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Просто когда даёте имя картине- проще понимаешь что вам хотелось бы добавить или убрать... На пример в "Назад в будущее" самолёты были добавлены в последний момент и я планировала пустить их как ожерелье, и при уменьшении я заметила, что в разных ракурсах, разной величины и с разным наклоном они как бы добавляют динамику и эффект ЗD, Вообще я влюбилась во вторую картинку....

17. Stanislav Alekhin

Команда форума

Рейтинг:
    +256
    Ирина, у вас потрясающий дневник! Включил его в обзор лучших материалов на сайте

18. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Спасибо!

19. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Х- фактор или немного о разведчиках и гадалках.
    Немного странное название поста но это как раз то, что почти всем необходимо зазубрить перед тем, как отправлять письма с предложением о сотрудничестве в магазины.
    Вы когда- нибудь задумывались, что общего между разведчиками и гадалками? Я вам отвечу- и те и другие пользуются сначала-изучают, потом- анализируют, и в результате пользуются приёмами НЛП (нейро-лингвистическим программированием).
    Что может быть проще чем написать короткое письмо рассказав о своём "детище" (бренде) и предложить сотрудничать, но где гарантии что ваше письмо дочитают до конца и откроют ваш лук бук?
    Вот для этого и надо стать шпионом и экстрасенсом. Конечно любой разведчик может провалиться и любой экстрасенс может ошибиться, но следующие шаги по крайней мере повысят ваши шансы на успех.
    И так, шаги, которые надо сделать за долго перед тем как отправлять письма в магазины надо провести "партизанскую разведку " .
    Во- первых изучаем ассортимент магазина/ сайта и ценовую политику:
    1. Первым делом отвечаем на вопрос: Это магазин мульти-марки или он работает только с одним брендом (в этом случае отметаем этот магазин)
    2. Во-вторых- смотрим на Целевую аудиторию пол и возрастная группа (соответствует ли ЦА вашей или- нет.)
    3. Смотрим на товар- работает ли этот магазин с типом/ стилем одежды в котором работаете Вы На пример ваша коллекция в стиле кэжуал, а магазин работает только с классикой, естественно не имеет смысла отправлять им предложение. Или у вас коллекция женской домашней одежды а магазин занимается спортивной одеждой.
    4. Ценовая политика. Соответствуют ли цены в магазине конечной цене вашей продукции. (Я приведу пример в долларах) На пример: у вас конечная цена платья ( цена продажи в магазине) - 60$ а в магазине максимальная цена на платья- 25$. Скорее всего этот магазин не возьмёт на продажу ваши платья, т.к. у них просто не будут их покупать.

Теперь собираем следующую информацию о магазине/ интернет платформе (лучше всего копировать все данные в таблицу )
    Здесь надо будет по-потеть и собирать информацию буквально по крупицам :
    1. Название магазина.
    2. Адрес сайта.
    3. Адрес физический. (возможно не один, если это сеть магазинов)
    4. Электронный адрес
    5. Телефон/ы
    6. Имя ответственного за закупки (Стоит позвонить или написать в магазин и спросить с кем можно связаться).
    7. Соц сети и активность в них.
    8. Бренды с которыми работает магазин со схожей с вашей стилистикой.
    9. Можете так же добавить графу для наблюдений.
    Теперь можно приступать к самому письму. (Законы жанра.)
    1. Желательно начать письмо обращаясь по имени ( этот приём призван завоевать доверие или по крайней мере заинтересовать адресата. Вы не просто пишете "наобум святых", а по крайней мере потрудились узнать кому вы пишете)
    2. Кратко представьтесь "Я - (имя рек.), креативный директор/ дизайнер такого-то бренда. (Слово "молодой" - не надо использовать. Оно ни какого особого положительного эффекта не даёт, а читатель может ассоциировать его с непрофессионализмом.)
    3. Далее напишите, о самом магазине в котором вы хотите продавать свои вещи: поздравьте магазин с оформлением, ведением соц сетей, хорошим выбором товаров, но "не высасывайте из пальца". Похвала должна быть заслуженной, не может быть ни чего хуже чем хвалить магазин с хорошей работой в соц сетях в то время когда у магазина нет ни одного аккаунта ни в одной из соц сетей или расхваливать веб, в то время, когда у магазина нет сайта. С другой стороны- заслуженная похвала- расположит к вам читателя, даст возможность плавно перейти к следующей части письма.
    4. расскажите о том что вы производите и в каком стиле вы работаете, что ваш бренд схож с другими брендами, с которыми работает этот магазин (тут лучше всего перечислить названия этих брендов)
    5. Теперь переходите к делу: предложите ознакомиться с вашим каталогом, лук буком и т.д.
    6. Выразите надежду на сотрудничество.
    7. Проститесь фразой пробуждающей на ответное письмо. (на пример: "В надежде на Ваш скорый ответ" или "
      Если потребуется дополнительная информация, всегда буду рад Вам помочь" и т.д)
    Здесь полезная информация о составлении деловых писем: http://www.dist-cons.ru/modules/strategy/section3.html
    Вот пример моего письма байеру или магазину (преподаватель похвалил и даже назвал "образцом"
    Shyly_Smiling_Face_Emoji)

Здравствуйте (Имя)!
    Меня зовут Ирина и я представляю испанскую марку “ Rigil Kent”

Стилистика и целевая аудитория вашего магазина “Имя” схожи с концепцией нашего бренда.
    На ваших торговых площадях представлены такие марки как “Имя”, “Имя”, продукция которых
    близка по духу с Маркой “Rigil Kent”
    Мы предлагаем одежду высокого качества из натуральных тканей, и наше производство базируется
    в Европе (в Испании и Португалии)
    Наша одежда в стиле “Urban-denim” рассчитана для активных женщин от 30-ти до 55-ти лет
    отличается привлекательным соотношением цены и качества, и при этом полностью отражает
    нашу философию моды: универсальность, удобство, красота и молодость вне зависимости от
    возраста с не большим.
    Мы постоянно работаем над пополнением и обновлением наших коллекций.
    И работаем с размерным рядом от 34 до 48.
    Вы можете ознакомиться с нашей коллекцией на нашем сайте: ”http://....
    Так же в дополнении к этому письму прикреплены файл каталога и прайсрелиза коллекции.
    Спасибо за проявленный интерес и в надежде на ваш скорый ответ.
    Ирина.
    Директор марки “Rigil Kent”

20. Ira Miró

Рейтинг:
    +200
    Для заинтересованных в успешных продажах могу посоветовать прочитать, выучить и применять на практике три книги Дэйла Карнеги:
    1404830409_kak-perestat-bespokoitsja-i-nachat-zhit.jpg images.jpg karnegi.jpg
    Кто не читал- советую, это классика НЛП!