Дневник InIra Miró

?

Ваши творческие увлечения:

1. Шитьё

88,2%
  2. Вязание (крючок, спицы и т.д.)

44,1%
  3. Вышивание

41,2%
  4. Роспись по ткани, печать по ткани, батик

23,5%
  5. Патчворк и аппликация

17,6%
  6. Бисероплетение, бижутерия и ювелирное дело

8,8%
  7. Рисунок и живопись

47,1%
  8. Плетение (Кружевоплетение коклюшечное, иголочное, фриволите, макраме и т.д.)

11,8%
  9. Цветы из ткани и канзаши

2,9%
  10. Валяние

5,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Девочки, у кого творческий кризис, советую посмотреть для вдохновения:

2. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
  3. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    В последнее время совсем нет времени делать публикации в дневнике. Честно говоря, даже для прохождения курса буквально "выкраиваю" время.
    Хочу здесь "похвастаться" моим альбомом тканей и организатором, который я сшила для того, чтобы все инструменты были "под рукой".
    И так: "Альбом тканей":
    DSCF2734.JPG DSCF2735.JPG DSCF2732.JPG DSCF2733.JPG DSCF2725.JPG DSCF2726.JPG DSCF2727.JPG DSCF2729.JPG DSCF2730.JPG DSCF2731.JPG

4. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    И теперь организатор:
    DSCF2711.JPG DSCF2712.JPG DSCF2713.JPG

5. Natalia

Рейтинг:
    +74
    Ирина, как у вас все здорово организовано. А я все мечтаю о своей мастерской. Комната уже похожа на склад тканей, фурнитуры и одежды. Ужас, уже начинает раздражать меня. Есть помещение неиспользуемое, но нужно ремонт делать, а самое сложное- отопление газовое сделать, самые большие затраты.А у вас порядок, так приятно, как в гостях побывала. Спасибо, что поделились.

6. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Ха-Ха-Ха.... Это называется иллюзия.... И правильная композиция... Вообще-то это спальня моего сына, и ему приходится мириться с тем, что он по факту "живёт в швейной мастерской" а на все выходные вообще искать другое место ночлега... Что не вошло в кадр: два манекена (экспозиционный и рабочий) на входе в комнату, стол для раскроя, который стоит посреди комнаты и оставляет только 40 см свободного пространства для того чтобы подойти к тому столу, который виден на фото, а для того чтоб подойти к кровати или шкафам его надо передвигать. Мешки с тканями во всех более мение "свободных" дырках, куча папок и тетрадей на столе т.к больше они ни куда не помещаются и во время раскроя переезжают на другие столы и периодически падают на пол...
    и, когда я достаю ещё и гладильную доску то по комнате можно передвигаться только при помощи лианы...
    Я просто мечтаю об отдельной комнате и планирую как можно было бы организовать настоящую мастерскую.
    А по поводу ремонта... то же есть "планы" хочу переехать в частный дом, а для этого надо продать квартиру за более менее приличную сумму, что предполагает некоторый ремонт, типа замены стеклопакетов и смена ламината во всей квартире... :-(

7. Natalia

Рейтинг:
    +74
    Ирина, класс! Вот и у меня 2 комнаты, и кухня. И везде всего и уже не по чуть-чуть. На кухне машинки и парогенератор, гладильная доска, в комнате манекен и ткани с готовой одеждой и с тем что в работе, а все свободные антресоли, и другие места то с фурнитурой, то с тканями то еще с чем. В коридоре стол-книга, который превращается в раскройный, когда надо. Но мне все это приходится то расставлять, то обратно складывать и так несколько раз на день.

8. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Да, знакомое ощущение жизни "на чемоданах". Скоро семья бунт устроит!

9. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
  10. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    несколько рисунков... Учусь рисовать волосы...
    Volosy_01..jpg Volosy_02..jpg

11. Mari

Рейтинг:
    +26
    Smiling_Face_with_Tightly_Closed_eyesSmiling_Face_with_Tightly_Closed_eyesSmiling_Face_with_Tightly_Closed_eyes Так рукодельница не комната нужна, а стадион!Smiling_Face_with_Tightly_Closed_eyesSmiling_Face_with_Tightly_Closed_eyes Чтобы насовсем закопаться.
    А по-хорошему, мастерская размером с дом Smiling_Face_Emoji - с кучей полочек, ящичков, столов, светлая и просторная))

Мне тоже места не хватает - приходится носиться туда-сюда с машинкой, тканями, калькой, выкройками и т.д.

12. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Давненько я в блог не заходила!
    Девочки, выставлю Вам здесь моё "портфолио", на вебинар отправила по ошибке первое, с неправильными цветами ( у меня Corel при переводе в PDF добавляет в цвета на ядовитые оттенки, так что приходится "извращаться"- макетировать в Кореле, переводить в JPEG а потом в Google всё это собирать до кучи в PDF), потом, заметив ошибку, отправила правильное портфолио, но на проверку почему-то попало первое.
    Такой разброс по возрастной группе- это не моя ошибка, таким было задание "предложение коллекции для Zara kids, SS/18 для девочек 4-16 лет".
    Над портфолио работала 4 дня из них ушёл день на изучение того, как составляется портфолио и поиск интересных деталей из разных портфолио, составление плана моего портфолио (что должно войти, что- нет, что хотелось бы- но не успеваю) и написание текстов. День ушёл на изучение трендов на SS/18, составление "ментальной карты", сбор визуальных материалов, отрисовку более 50ти эскизов и опрос "фокус группы" (несколько девочек 7, 12 и 16 лет- какие бы вещи они хотели бы носить и их предложения по изменению моделей - так, в нескольких моделях изменилась общая длина, тип рукава и даже футболка с шортами превратилась в комбинезон. За тем 52 часа к ряду ушло на графическое оформление (принты, тех схемы, обработку фотографий и макетирование портфолио).
    Конечно ещё буду дорабатывать, так как надо внести некоторые надписи, ткани, графики. И т.к. на работу меня не взяли, думаю отшить эту коллекцию для моей "фокус группы" (они уже интересовались, когда смогут "пофестивалить" в обновках.
    Выставляю ссылку на PDF:
    https://drive.google.com/file/d/0BxO26XsoGx3pSkZidi1kRTlQejg/view?usp=sharing
    не знаю, почему, но на фото при загрузке на страницу опять появляются кислотные оттенки... я в ужасе.. в "драйве" по крайней мере цвета выглядят более вменяемыми...
    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.JPG 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg

13. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
  14. Ira Miró

Рейтинг:
    +389
    Ещё, хочу с Вами поделиться интересной страницей для поиска трендов :
    http://frame.bloglovin.com/?post=5711969727&blog=2437575&frame_type=none
    и страницей для поиска идей принтов, коллажей и другой интересной графики :
    http://cargocollective.com/gallery

Также для вдохновения (я просто заболела этой композицией)- триптих "Reflection" Greg Joubert:
    https://www.saatchiart.com/art/Sculpture-Blue-Color-Bar-Triptych-Reflection/750054/2944166/view
    additional_367c99016be91488a4f49ff7d812339fc059ef49-8.jpg