Дневник InIra Miró

?

Ваши творческие увлечения:

1. Шитьё

88,9%
  2. Вязание (крючок, спицы и т.д.)

38,9%
  3. Вышивание

27,8%
  4. Роспись по ткани, печать по ткани, батик

20,4%
  5. Патчворк и аппликация

14,8%
  6. Бисероплетение, бижутерия и ювелирное дело

9,3%
  7. Рисунок и живопись

37,0%
  8. Плетение (Кружевоплетение коклюшечное, иголочное, фриволите, макраме и т.д.)

7,4%
  9. Цветы из ткани и канзаши

7,4%
  10. Валяние

3,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Девочки, у кого творческий кризис, советую посмотреть для вдохновения:

2. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
  3. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    В последнее время совсем нет времени делать публикации в дневнике. Честно говоря, даже для прохождения курса буквально "выкраиваю" время.
    Хочу здесь "похвастаться" моим альбомом тканей и организатором, который я сшила для того, чтобы все инструменты были "под рукой".
    И так: "Альбом тканей":
    DSCF2725.JPG DSCF2726.JPG DSCF2727.JPG DSCF2729.JPG DSCF2730.JPG DSCF2731.JPG DSCF2734.JPG DSCF2735.JPG DSCF2732.JPG DSCF2733.JPG

4. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    И теперь организатор:
    DSCF2711.JPG DSCF2712.JPG DSCF2713.JPG

5. Natalia

Рейтинг:
    +78
    Ирина, как у вас все здорово организовано. А я все мечтаю о своей мастерской. Комната уже похожа на склад тканей, фурнитуры и одежды. Ужас, уже начинает раздражать меня. Есть помещение неиспользуемое, но нужно ремонт делать, а самое сложное- отопление газовое сделать, самые большие затраты.А у вас порядок, так приятно, как в гостях побывала. Спасибо, что поделились.

6. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Ха-Ха-Ха.... Это называется иллюзия.... И правильная композиция... Вообще-то это спальня моего сына, и ему приходится мириться с тем, что он по факту "живёт в швейной мастерской" а на все выходные вообще искать другое место ночлега... Что не вошло в кадр: два манекена (экспозиционный и рабочий) на входе в комнату, стол для раскроя, который стоит посреди комнаты и оставляет только 40 см свободного пространства для того чтобы подойти к тому столу, который виден на фото, а для того чтоб подойти к кровати или шкафам его надо передвигать. Мешки с тканями во всех более мение "свободных" дырках, куча папок и тетрадей на столе т.к больше они ни куда не помещаются и во время раскроя переезжают на другие столы и периодически падают на пол...
    и, когда я достаю ещё и гладильную доску то по комнате можно передвигаться только при помощи лианы...
    Я просто мечтаю об отдельной комнате и планирую как можно было бы организовать настоящую мастерскую.
    А по поводу ремонта... то же есть "планы" хочу переехать в частный дом, а для этого надо продать квартиру за более менее приличную сумму, что предполагает некоторый ремонт, типа замены стеклопакетов и смена ламината во всей квартире... :-(

7. Natalia

Рейтинг:
    +78
    Ирина, класс! Вот и у меня 2 комнаты, и кухня. И везде всего и уже не по чуть-чуть. На кухне машинки и парогенератор, гладильная доска, в комнате манекен и ткани с готовой одеждой и с тем что в работе, а все свободные антресоли, и другие места то с фурнитурой, то с тканями то еще с чем. В коридоре стол-книга, который превращается в раскройный, когда надо. Но мне все это приходится то расставлять, то обратно складывать и так несколько раз на день.

8. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Да, знакомое ощущение жизни "на чемоданах". Скоро семья бунт устроит!

9. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
  10. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    несколько рисунков... Учусь рисовать волосы...
    Volosy_01..jpg Volosy_02..jpg

11. Mari

Рейтинг:
    +29
    Smiling_Face_with_Tightly_Closed_eyesSmiling_Face_with_Tightly_Closed_eyesSmiling_Face_with_Tightly_Closed_eyes Так рукодельница не комната нужна, а стадион!Smiling_Face_with_Tightly_Closed_eyesSmiling_Face_with_Tightly_Closed_eyes Чтобы насовсем закопаться.
    А по-хорошему, мастерская размером с дом Smiling_Face_Emoji - с кучей полочек, ящичков, столов, светлая и просторная))

Мне тоже места не хватает - приходится носиться туда-сюда с машинкой, тканями, калькой, выкройками и т.д.

12. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Давненько я в блог не заходила!
    Девочки, выставлю Вам здесь моё "портфолио", на вебинар отправила по ошибке первое, с неправильными цветами ( у меня Corel при переводе в PDF добавляет в цвета на ядовитые оттенки, так что приходится "извращаться"- макетировать в Кореле, переводить в JPEG а потом в Google всё это собирать до кучи в PDF), потом, заметив ошибку, отправила правильное портфолио, но на проверку почему-то попало первое.
    Такой разброс по возрастной группе- это не моя ошибка, таким было задание "предложение коллекции для Zara kids, SS/18 для девочек 4-16 лет".
    Над портфолио работала 4 дня из них ушёл день на изучение того, как составляется портфолио и поиск интересных деталей из разных портфолио, составление плана моего портфолио (что должно войти, что- нет, что хотелось бы- но не успеваю) и написание текстов. День ушёл на изучение трендов на SS/18, составление "ментальной карты", сбор визуальных материалов, отрисовку более 50ти эскизов и опрос "фокус группы" (несколько девочек 7, 12 и 16 лет- какие бы вещи они хотели бы носить и их предложения по изменению моделей - так, в нескольких моделях изменилась общая длина, тип рукава и даже футболка с шортами превратилась в комбинезон. За тем 52 часа к ряду ушло на графическое оформление (принты, тех схемы, обработку фотографий и макетирование портфолио).
    Конечно ещё буду дорабатывать, так как надо внести некоторые надписи, ткани, графики. И т.к. на работу меня не взяли, думаю отшить эту коллекцию для моей "фокус группы" (они уже интересовались, когда смогут "пофестивалить" в обновках.
    Выставляю ссылку на PDF:
    https://drive.google.com/file/d/0BxO26XsoGx3pSkZidi1kRTlQejg/view?usp=sharing
    не знаю, почему, но на фото при загрузке на страницу опять появляются кислотные оттенки... я в ужасе.. в "драйве" по крайней мере цвета выглядят более вменяемыми...
    01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.JPG 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg

13. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
  14. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Ещё, хочу с Вами поделиться интересной страницей для поиска трендов :
    http://frame.bloglovin.com/?post=5711969727&blog=2437575&frame_type=none
    и страницей для поиска идей принтов, коллажей и другой интересной графики :
    http://cargocollective.com/gallery

Также для вдохновения (я просто заболела этой композицией)- триптих "Reflection" Greg Joubert:
    https://www.saatchiart.com/art/Sculpture-Blue-Color-Bar-Triptych-Reflection/750054/2944166/view
    additional_367c99016be91488a4f49ff7d812339fc059ef49-8.jpg

15. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Последнюю неделю занималась гадеробчиком моей юной модели, которая согласилась за вещички из коллекции и пару копий моделей из масс-маркета поработать моделью для проб и фотомоделью (надо ещё с мамы взять письменное разрешение на съёмку)
    вот фото топа, который я ей сшила *правда пока не получилось сделать фотографии на самой модели (топ попал в стирку) и ждёт шорты в комплект.
    IMG_20170619_005108.jpg top con volantes.jpg
    И платье... Простенько и со вкусом:
    IMG_20170627_191428.jpg IMG_20170627_191244.jpg IMG_20170627_191251.jpg IMG_20170627_191256.jpg
    vestido con volantes 1.jpg vestido con volantes 2.jpg

16. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
  17. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Отработка макета брюк по выкройке Мюллер и сын: сзади сели хорошо, по боку- тоже. спереди- не могу понять, или это из-за того, что пояса нет или из-за того, что девочка сильно перегибается и таким образом выпячивает живот, образуется какой-то мешок под животом. Сверила макет с её брюками- средний шов совпадает полностью, просто её брюки- с низкой посадкой. Теперь- не знаю, что делать... т.к модель нужна с высокой талией. Просто- сделать свободнее?
    IMG_20170628_215219.jpg IMG_20170628_215238.jpg IMG_20170628_215243.jpg

18. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Решила сюда перенести свои посты из группы "Фэшн старт" т.к доступ к группе был только для учеников, а писать всё по новой- мне леньки и может кому пригодиться: и так.

19. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Где посмотреть коллекции детской одежды:

"Verbaudet" Это французский каталог детской одежды типа "Redoute" (Там есть и отдельные дизайнеры)
    есть линия детской одежды у испанского дизайнера Adolfo Domíngez, у Tommy Hilfiger делает отдельную линию для детей. Мне очень нравится молодая марка "Le petit vagabond" http://lespetitsvagabonds.com/ Эта марка дизайнерская, не мас. маркет)
    Надеюсь вам поможет эта информация.

20. Ira Miró

Рейтинг:
    +515
    Диалог с metal21_36286
    Вопрос: http://www.tonyushkina.ru был создан два года назад и закуплены ткани, но продажи не пошли.
    • В результате - я рассталась с дизайнером, у меня есть готовая продукция (123 комплекта) и есть ткани 7,5 рулонов трикотажного полотна, примерно по весу 350 кг.
    • Нужно понять, что с этим делать и как превратить пассивы в актив
    • Производимая продукция должна была реализовываться как мелкооптовая. Был нанят колл-центр, который обзванивал владельцев магазинов по всей стране и затем рассылались коммерческие предложения. Было сделано 120 теплых звонков, до продаж не дошло вообще....
    Мой ответ: Здравствуйте! Очень красивый сайт по европейским меркам (может для России и не подойдёт но в Испании - вполне)!
    Иногда такое бывает с продажами. Сама сейчас готовлю похожую коллекцию и когда задумываюсь о продажах... волосы встают дыбом, а после просмотра курса поняла одно, об этом надо задумываться до создания коллекции.
    Количество звонков- не имеет ни какого значения ( я 13 лет работаю в кол- центре, 7 из них на продажах, значение имеет только тот звонок, в котором клиент попросил номер вашего счёта для оплаты заказа. Тогда, скорее всего он произведёт оплату. В случае с кол- центром -эта система продаж явно не подходит для вашего направления (если вас заинтересует, то могу рассказать как работает эта система. Просто 120 звонков - это капля в море (скорее всего ваших 99% коммерческих предложений даже не были открыты)
    Вопрос: Добрый вечер! Спасибо, за теплый комментарий и сочувствие! Расскажите, пожалуйста, как на самом деле работает система кол-центра. Заранее благодарю!

Мой ответ: Здравствуйте ( извините за не большие ошибки, не часто пишу по русски, начала забывать..., Как говориться -" испанский ещё не выучила, а русский уже забыла" :rolleyes:)
    По поводу кол-центров, что надо знать: Во первых все кол-центры делятся на две группы: Работающие на приём звонков (это называется как раз горячий или тёплый звонок) и на совершающие звонки (обычно по списку , это может быть купленная база данных или простой телефонный справочник) (это на "сленге" называется звонок в холодную дверь)
    Тёплый звонок, это когда клиент уже ознакомился с вашим ассортиментом, знает вас как компанию и готов заключить контракт, но хочет кое- что уточнить и возможно попросить каталог или письменное предложение (в случае с компанией, в которой работаю я . номер счёта для оплаты услуг :cool:) Здесь очень важно иметь на телефоне профессионального телеоператора- продавца, который не просто примет заказ, а утвердит вашего клиента в желании заключить с вами контракт. этот телеоператор должен знать вашу компанию как свои пять пальцев или по крайней мере уметь профессионально обходить "подводные камни". Малейшая не уверенность в голосе или запинка в диалоге и потенциальный клиент так и останется- "потенциальным". В этом случае вам проще было бы нанять одного- двух человек, но- профессионалов, а не кол- центр, который понятия не имеет чем вы занимаетесь и как оно работает. К стати перед тем, как получить этот тёплый звонок надо провести колоссальную работу по продвижению вашей марки в интернете, соц сетях, прессе и т.д
    Холодный звонок или "звонок в холодную дверь" 99% колл- центров как раз этим и занимаются. Берётся список телефонов и по очереди набираются все телефонные номера из этого списка с предложением купить ваш товар. Абонент обычно не хочет покупать ваш товар, по одной простой причине: этот товар ему просто не нужен и он вообще не имеет ни малейшего представления кто вы и зачем ему покупать не нужный ему товар именно у вас. Отказавшимся абонентам колл- центр обычно перезванивает, и делает это от трёх до пяти раз, после чего ваш "потенциальный клиент" вообще не захочет иметь с вами дело и только чтоб отделаться от навязчивого продавца просит выслать коммерческое предложение, которое в лучшем случае пролистает, но скорее всего- сразу отправит в мусорную корзину.
    Вот представьте себе картину: сидите вы у себя в офисе, ждете ответа на отправленные коммерческие предложения... звонит телефон... Вы хватаетесь за трубку, в надежде "Вот - он- контракт!"... А из трубки раздаётся.... Купите наш у нас вино.. У нас самое лучшее вино... Для начала Вы можете купить ящик... Но мы можем поставлять вам по грузовику в неделю... Какова будет ваша реакция? Скорее всего вы откажитесь. (Ну зачем Вам, как фирме вино?, и тем более в производственных количествах). Через день ситуация повторяется, на третий день, лишь бы Вам не звонили вы просите выслать Вам коммерческое предложение, которое даже не откроете. Вот скорее всего вы попали именно в такую ситуацию.

Эти колл-центры очень хорошо продают некоторые товары, но с небольшой оговоркой: продажа или заключение контракта должны произойти именно во время звонка. Для как товаров и услуг хороши эти центры: смена телефонного оператора, заключение контракта на кредитную карту, заключение контракта со страховой компанией и "фиеделизация" клиента (когда вы звоните уже имеющемуся клиенту и предлагаете заключить контракт на какую- то услугу или новый товар по "лимонадным " ценам, и этот контракт привяжет вашего клиента к Вам ещё на год.
    Ну вот, это - вкратце. если будут какие-то вопросы по теме- обращайтесь!
    Вопрос:
    Спасибо, что разъяснили! Теперь поняла работу кол-центра из "нутри" или точнее с изнанки, так сказать. Жаль, что они так делают. Отпала вся охота к ним обращаться. А ведь надежды на них возлагала, да еще какие!!!! Еще раз спасибо!
    Ответ:
    Ну, не то чтобы они плохо работают, просто они рассчитаны для другой продукции, вот если бы у вас была телефонная или страховая компания, то кол-центр вам бы подошел идеально.
    Просто вам нужен был один хороший телеоператор, который мог бы ответить на любой вопрос, связанный с продукцией и вашей компанией, хорошо продуманный сайт (или вы продаёте оптом, тогда рассказывающий о компании и продукции), или интернет магазин (но, тогда это сайт с совсем другим уклоном, рассчитанный на прямую продажу, более личностный). В последнем случае, чтоб сделать продажу партии в магазин вам надо изучить ассортимент магазина, которому вы будете предлагать ваш товар (может у них другая целевая аудитория).
    Посмотрите на те вещи, которые вы продаёте... Кто бы их одел... какая женщина ( конкретный возраст, конкретный род занятий, куда бы она пошла в этих вещах)- нарисуйте себе мысленный образ вашего клиента и задайте вопрос- где эта женщина покупает себе одежду?, вот в этот магазин / магазины и идите с вашим коммерческим предложением) к стати, по- моему в некоторых вещах я бы кое- что там убрала *на пример в трикотажном костюме с кружевом пришита какая-то странная надпись, я бы её убрала совсем (удешевляет весь вид) или, если хотите надпись, то лучше- ваша марка. но ни как не непонятная фраза, не имеющая ни какого отношения к продукту., пересмотрите товар, может ещё найдёте "ляпы".
    А вот сфера таких уютных "домашних " костюмов из трикотажа- очень хорошее дело... Что носит женщина когда она вернулась с работы домой?, ей надо убрать, приготовить, сделать уроки с ребёнком? На практике- халат или спортивный костюм. А ведь придёт муж или случайно заглянут подруги и надо быть "во всей красе"! Вот вам и сегмент: Красивая домашняя одежда на каждый день! Тут во всех странах- не паханное поле Зайдите на сайты Oysho, Women'secret, Etam ( У них в магазинах больше всего продаж именно этого товара а не нижнего белья) = потом добавляют пару тонких трикотажных (вязанный трикотаж) кофточек или объёмный кардиган, гольфы, носки, тапочки- валенки, разные пончо:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    вот вам и концепция и целевая аудитория (для всех) и куда пристроить трикотажное полотно!