Дневник Элины М

1. Элина М

Рейтинг:
    +53
  2. Элина М

Рейтинг:
    +53
    Вы только взгляните на эту красоту!
    FullSizeRender (3).jpg

3. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    Здорово я тоже просмотрела очень интересное вдохновение.....

4. Элина М

Рейтинг:
    +53
    Ну и денек! Еще ничего не успела сделать, буду пытаться попасть на вебинар с Татьяной)
    Верю, что за эти выходные закрою первый месяц практически полностью!
    А в субботу жду свой первый манекен!! 42 размера - есть, к чему стремиться ;) 2017-02-16_17-36-48.png

5. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    У меня тоже есть манекен пока только выставочный, по нему тоже работаю,очень хочу на наколку на манекене делать. В фешн элементе хочу еще выучить фешн иллюстрацию акварелью, и еще хочу освоить метод наколки только это на будущее, а пока сделать портфолио для курса секрет кутюрье.

6. Элина М

Рейтинг:
    +53
    Елена, да, я тоже столько всего хочу, и от этого распыляюсь - там, сям. Надо прямо заставлять себя иногда останавливаться и запрещать отвлекаться от одной темы на другую. Но это ооочень непросто :)

7. Элина М

Рейтинг:
    +53
    Сегодня ко мне приехал манекен, ура-ура! Он такой красивый, такой идеальный!!
    А я два дня ничего не делала по ДЗ, только читала дневники девочек. Какое же это вдохновение и какая мотивация!
    Вот сегодня работаю, доделываю хвосты по 1 месяцу
    Для вдохновения один из моих любимых иллюстраторов. Обожаю его за то, какие картинки красивой жизни он изображает. Это такая классная атмосфера! Это и прошлое, и будущее одновременно. Я поняла, что хочу рисовать в таком же стиле. Точно! :)
    ронгронг2.jpg

8. Элина М

Рейтинг:
    +53
    Привет, дорогой дневник! Да здравствует новая неделя :)

Я хотела писать здесь только что-то позитивное и вдохновляющее, но вот незадача. Я поступила на этот курс примерно 27 декабря и планировала стать супервундеркиндом - пройти программу двенадцати месяцев за шесть, максимум девять. А что я вижу сейчас? Вчера я доделала ДЗ по 1 месяцу (это не считая макетов), а прошло почти 2 месяца( Непорядок, так работать нельзя. Такими темпами я программу и за 2 года не осилю, а вдруг начнутся какие-нибудь ужасные тренды, которые мне не будут нравиться! :))

Хорошо, что впереди длинные выходные: буду конструировать и шить до потери сознания :)
    Ну то есть я бы очень хотела этого

Плюс манекен выглядит как-то грустно без чего-либо изящного на нем, он своим видом напоминает мне, как важно взяться за ум и начать каждую-каждую свободную минуту тратить на шаги к мечте.

И полезная картинка:
    Planer_na_nedelyu.jpg

9. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    Да я тебя прекрасно понимаю так много хочется сделать, и не всегда выходит. Weary_Face_EmojiWeary_Face_EmojiWeary_Face_EmojiWeary_Face_EmojiWeary_Face_Emoji это порой так грустно.

10. Элина М

Рейтинг:
    +53
    Елена, да! Вот так вот смотришь на себя, на то, что ты успел сделать - и очень-очень грустно становится
    И еще стыдно(
    Но нельзя унывать! Я сегодня хочу начать 2 месяц безо всяких отговорок! )

11. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    Главное это не отступать от своей цели. Маленькие шаги это уже лучше, чем бездействие.Confused_Face_EmojiConfused_Face_EmojiConfused_Face_EmojiConfused_Face_Emoji

12. Элина М

Рейтинг:
    +53
    Елена, это точно!! Регулярность тренирует в итоге привычку, главное сначала потерпеть)

13. Элина М

Рейтинг:
    +53
    Привет, дневничок)
    Вчера я начала второй месяц, как и обещала. Правда, тема ресерча оказалась в разы сложнее, чем можно было предположить
    Планирую пока взять вектора, связанные с природой, архитектурой и, вероятно, сюрреализмом
    Но все эти темы бесконечно сложные, десятки часов работы по-хорошему нужны для исследования.
    Поэтому буду, наверное, сильно сужать, чтобы научиться делать именно тот ресерч, который будет нужен мне

Объем работы пугает, но чем страшнее, тем интереснее! :)

14. cool-svoboda123_16111

Рейтинг:
    +119
    А что такое ресерч и сюрреализм?

15. Элина М

Рейтинг:
    +53
    Елена, ресерч в рамках моды, это, как я поняла, исследование, которое предваряет работу над коллекцией, это поиск вдохновения, создание мудборда и так далее
    А сюрреализм - просто течение в искусстве 20 века, которое мне очень нравится и близко по духу)

16. Gulmira

Рейтинг:
    +29
    Да, это объемная работа! Я тоже решила для начала брать темы попроще. Как говорится дальше, больше.

17. Элина М

Рейтинг:
    +53
    Гульмира, я вот тоже теперь подумываю над темами попроще, чтобы потренироваться) И не потратить недели на выбор идеальной темы)

18. Элина М

Рейтинг:
    +53
    Просто хорошая ссылка про теории креативности, оставлю здесь
    https://4brain.ru/tvorcheskoe-myshlenie/teorii-kreativnosti.php

Самое смешное: какие-то идеи чаще всего приходят ко мне перед сном, когда их уже особо и не зарисовать, либо на улице, либо в ванной :) Постоянно в таких местах, где очень сложно их фиксировать.
    Хотя, по-моему, Эйнштейн говорил, что по-настоящему хорошие идеи приходят настолько редко, что их можно и запомнить :)

19. Annatomia

Рейтинг:
    0
    Добрый вечер! Элина, молодец! Сама себя подгоняешь))) У меня дурацкий вопрос - как создать свой дневник? Просто создать новую тему и назвать ее "дневником"?

20. Элина М

Рейтинг:
    +53
    Спасибо))
    По-моему, да! Главное - создать в соответствующей теме - "Дневники")