Цвета года по версии Pantone

1. stasse

Рейтинг:
    +13
    Ежегодно Институт цвета Pantone проводит исследования, в результате которых компания представляет палитру самых актуальных оттенков предстоящего года, а также главный цвет года. Такие прогнозы компания делает, основываясь на культурных и социальных изменениях в обществе, на тенденциях использования цветов в различных видах искусства, в том числе и в моде. В преддверии наступающего года Институт цвета Pantone называет 10 самых модных оттенков сезона. Выбор комиссии Pantone публикуется в специальном руководстве Pantone View, которое приобретают дизайнеры различных областей деятельности. Именно они становятся «главными героями» новых коллекций, появляются на красных дорожках и страницах журналов. Трудно поверить, но иногда выбор Pantone определяет планы на предстоящий год даже для всемирно известных домов моды.
    Основные цвета 2016 года по версии Pantone:
    Основные цвета 2016 года по версии Pantone.jpg
    Первое место при этом разделили 2 цвета, впервые в истории Pantone: Roze Quartz и Serenity.
    Rose Quartz and Serenity (2).jpg

Как сказано на официальном сайте Pantone, эти цвета были выбраны, как антидот к ежедневным стрессам. Они отражают наше стремление к успокоению и безопасности. Вместе, Roze Quartz и Serenity демонстрируют баланс между теплым розовым тоном и прохладным спокойным синим, что похоже на успокаивающее чувство порядка и мира.

В 2015-м году главным цветом был Marsala:
    Marsala.jpeg

2. Юлия Пиюкова

Рейтинг:
    +24
    Моя самая любимая тема - это цвета!!! Что они обозначают и порой можно узнать о человеке больше, просто поинтересовавшись, какой его любимый цвет. Цвета этого года меня порадовали!) Я обожаю оттенки розового и голубого, а их сочетание просто поразительно, передает чувство легкости!)
    blue 2.jpg
    Цвет предыдущего года - более глубокий и интенсивный, и тоже имеет свою прелесть!)
    marsala.jpg

3. Пётр Громов

Команда форума

Рейтинг:
    +12
    Из каждого самовара сейчас уже Serenity с розовым кварцем. )))